Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2010, 13:50   #43
Centner
В гостевой зоне
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Радар-детектор (выбор, нужен или нет)

Тему по данному средству самообороны от продавцов полосатого сервелата не нашел, предлагаю обсудить.
После повышения штрафов за нарушение ПДД и приведение их размеров к уровню зарплаты учителя труда в сельской школе я заказал себе на День рождения радар-детектор. Подарили друзья Crunch 213В. Стоит в районе 600 грн. Замечательная штука спасал уже раз 15. Окупаемость довольно-таки быстрая. Из расчета размера штрафа - гривен 300 (если не ошибаюсь) - за 2 раза. Из расчета безвозмездной финансовой помощи 50-100 грн. (где как) - считайте.
Из опыта пользования. Если есть возможность - после сигнала радар-детектора (если скорость превышена) желательно съехать на обочину и включить аварийку. После этого можно покурить, полить кусты либо просто понаблюдать за ГАИшниками, которые разводят товарища, который ехал следом за тобой и не предчувствовал ничего плохого. Если милиционеры не остановили никого, им все-равно не рентабельно будет ждать тебя одного, пока ты покуришь - они перекинут внимание на других грешников.
Если просто притормозить и продолжить движение на допустимой ПДД скорости, то встрять можно все-равно, т.к. никто не знает, успел ли радар ГАИшника выдать твою скорость. Если успел - ложи в права визитку Грушевского, а лучше две.

У меня был случай, когда я засек радар еще до въезда в населенный пункт и знак "Бзів" пересек уже на скорости где-то 70 км/ч. И тут взмах жезла и:
Г: Вы превысили скорость, вот показания радара.
(на табло 87 км/ч.)
Я: Это не моя скорость.
Г: Вы со мной не спорьте, радар показал - значит Ваша.
Я: Я еще за пределами населенного пункта Вас засек радар-детектором.
Г: Не может быть, нет таких радар-детекторов, которые определяют мой радар.
(спор на повышенных тонах, переходим на ТЫ)
Я: Стрельни сейчас своим радаром по машине и увидишь.
Г: Не хочу, нет смысла.
(минута уговоров, стреляет, радар-детектор разрывается диким писком)
Г (с досадой): счастливого пути...

Опять же - данное устройство не нужно тем, кто ездит не нарушая скоростного режима. Остальным - рекомендую! Не обязательно Crunch, можно и другие бренды. Все-равно собираются они одними руками в одной плотнонаселенной стране.
Всем удачи на дорогах!
Centner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.53378 секунды с 9 запросами