Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 21:38   #9
VIC
Админ
0001
 
Аватар для VIC
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Київ
Возраст: 57
Авто: Тойота
Сообщений: 27,196
Сказал(а) спасибо: 3,286
Поблагодарили 6,799 раз(а) в 3,904 сообщениях
По умолчанию Re: Разговор по моб. в движении

Недавно остановили
Вообще у меня в машине аж два комплекта громкой связи, но не всегда связаны с телефонами.
Вообще в последнее время страраюсь в движении не разговаривать и с руки, ни по громкой связи, отвлекает от дороги и на розговоре не сосредоточишся. Но так случилось, разговаривал, с руки. Есть у меня привычка закрывать телефон ладонью полностью, его не видно, рука около уха и щеки и всё. Остановили на Луговой, около Каравана. Предъява. Отвечаю - никак нет, не говорил, просто ухо подпирал, болит... могу продемонстрировать историю звонков (в кармане три мобилки) как доказательство, и продемонстрировал, тот телефон по которому не разговаривал. Ухо подпирать движении не запрещено, как и держать телефон около уха в руке не разговаривая. Собственно вся история. Денег не давал. Протокол не писали.

Користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв'язку без спеціальних технічних пристроїв, що дозволяють вести розмову без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними термінового службового завдання)

Ст. 122 Кодекс про адміністративні правопорушення від 25 до 30 неоподатковуваних податком мінімумів доходів громадян
(від 425 до 510 грн.)

тут возникает еще один момент, что такое користування під час руху? это собственно разговор, а если не разговаривать так это уже просто "хранить", в ПДД и КОАП относительно хранения телефона в руке во время движения не прописано ничего.
__________________
Найрозумніша відповідь на дурне питання - мовчання

* *
VIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.83382 секунды с 10 запросами