Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 11:45   #166
fillin
Старейшина
0103
 
Аватар для fillin
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2.0, 2WD, 5MT
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 225 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Re: Выбираем "летнюю" резину

Цитата:
Сообщение от chico Посмотреть сообщение
У меня штатный Бридж уже на подходе. Мучаюсь между MICHELIN Latitude Cross и Yokohama   Geolandar A/T-S G012 ... но денашку начинаю собирать.
Бери Сross.  Я к выбору тапок для любимого коня тоже очень ответственно подходил (впрочем как и многие здесь, тем более, что с того момента как сел за руль стер не один комплект резины), тем более брал, чтоб на природу можно было смело выезжать, учитывая мой недопривод. Перечитал все возможные на тот момент отзывы по многим шинам (отзывы типа "у меня резина такая очень доволен... проблем нет..." в рассчет не брал). Что из личного опыта (у меня 215-й польский). Как нистранно производитель в официальном релизе не обманул, Кросс оказалась отличной резиной и для асфальта в том числе, не самая конечно тихая, но не шумнее чем Ваш штатный бриджстоун (отзыв одго из одноклубников). Усиленные боковины, для наших дорог то что надо. Нравится как ведет себя что на мокрой дороге (с выталкиванием воды из пятна контакта, считаю справляется на 5), что на сухом асфальте. Тормозит супер, останавливается как у нас любят говорить как вкопаная. С агрессивным стилем езды на асфальте справилась тоже на 5 (мне кажется, что резина немного и правоцировала своим запасом прочности и стабильности). Хорошая износостойкость (наблюдение за один теплый сезон) За пределами асфальта... песок, грязь, мокрая трава, галька... вообще супер, мне кажется еслибы у меня был полный привод смог бы до вершины Эвереста легко добраться. Скажу одно - бери не пожалеешь. Как еще один позитив - имя производителя (один из самых авторитетных на рынке). Из минусов, это чистое ИМХО (как говорится на вкус и цвет) - некрасивый рисунок. Но для меня этот пункт самый последний в списке.
Фууух, устал много букав писать, надеюсь не зря. Кстати почему 215-й, а не 235-й? Все банально просто. На тот момент разница в 300 вечно деревянных на одном колесе сыграла роль.
__________________
Спешите делать добро.
fillin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.61622 секунды с 10 запросами