TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Отвязался брелок CONVOY PM-200RS (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16488)

Slava77 14.06.2013 15:43

Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
У меня на тушке стоит сигнализация CONVOY PM-200RS. Решил поменять батарейку на брелке с дисплеем. Машина стояла в гараже, режим охраны был включен. Дома вытащил старую батарейку и поставил новую. Приехал в гараж нажал на кнопку, а в ответ тишина.
Теперь придется привязывать брелок по новой.
Вот такая страшная история.

VIC 14.06.2013 16:15

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[quote=Slava77;346951]Теперь придется привязывать брелок по новой.
Вот такая страшная история.[/quote]
не факт, обычно после троекратного нажатия синхронизируются

Milaya_Ginger 14.06.2013 16:19

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[QUOTE=VIC;346953]не факт, обычно после троекратного нажатия синхронизируются[/QUOTE]
+1...
меняла уже с "десяток разов", правда, на пандоре...

извините за вопрос:o, а батарейку правильно поставили? а другую (еще одну новую) не пробовали?

KARAY 14.06.2013 16:21

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
Попробуй "вытащить" и снова "всунуть" ... но уже рядом с машиной ??? По идее, должно помочь .

Тушкан 14.06.2013 18:03

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
попробуй кнопки понажимать по порядку постановка - снятие несколько циклов. должно заработать

Stan 14.06.2013 18:11

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[QUOTE=Milaya_Ginger;346955]+1...
меняла уже с "десяток разов", правда, на пандоре...

извините за вопрос:o, а батарейку правильно поставили? а другую (еще одну новую) не пробовали?[/QUOTE]

Поддерживаю. Никогда не слышал о таких проблемах при замене.

DOKTOR 14.06.2013 19:18

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[FONT=sans-serif][SIZE=3]На, привязывай обратно.
:D

1. Включите и выключите зажигание.*[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]2. Не позже, чем через 10 сек., нажмите и удерживайте служебную кнопку более 3х [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]сек. Светодиодные индикаторы начнут мигать, отпустите кнопку.[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]3. Не позже, чем через 10 сек., снова нажмите и удерживайте служебную кнопку. [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]Система будет отвечать через определенные интервалы времени сначала одним, за[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]тем двумя короткими звуковыми сигналами, сразу же после двух сигналов отпустите [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]кнопку.[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]4. Нажмите любую кнопку брелка, который необходимо записать. Система ответит [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]1 коротким звуковым сигналом.[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]5. Повторите п.4. для остальных брелков (система будет отвечать короткими звуко[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]выми сигналами, количество которых соответствует числу записанных брелков). Всего [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]в систему может быть записано до 4 брелков.[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]6. Выход из режима записи кодов происходит при включении зажигания (а так же ав[/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]томатически, если в течение 10 сек. не происходит никаких действий) и сопровождается [/SIZE][/FONT]
[FONT=sans-serif][SIZE=3]2 звуковыми сигналами, светодиодные индикаторы перестают мигать.
[/SIZE][/FONT]

Vado 14.06.2013 19:19

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[QUOTE=KARAY;346956]Попробуй "вытащить" и снова "всунуть" ... но уже рядом с машиной ??? По идее, должно помочь .[/QUOTE]
я того же мнения

Slava77 14.06.2013 23:36

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
Теперь по порядку,
[QUOTE]не факт, обычно после троекратного нажатия синхронизируются[/QUOTE] - Не помогло.
Батарейка супер новая, и установлена правильно. Переустанавливать пробовал - Не помогло.
[QUOTE]попробуй кнопки понажимать по порядку постановка - снятие несколько циклов. должно заработать [/QUOTE] - Не помогло.
Спасибо DOKTOR, но обошлось.
Напомню, что машина стояла под охраной. Все оказалось на много проще. Вторым брелком из комплекта снял машину с охраны и...
Ооо радость!!! Отозвался первый брелок, который якобы отвязался. На экране появились все пиктограммы, и он снова начал работать как и раньше.
Всем спасибо если, что интересное будет отпишусь.

Запорожец 15.06.2013 13:03

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
Какой вывод? Перед заменой батарейки не ставить машину на охрану? Или лучше брать на море второй брелок?

DOKTOR 16.06.2013 07:03

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
Вывод-научиться аварийно снимать свою сигнализацию с охраны, и научиться прописывать брелоки сигнализации. У каждого в мануале написано, как это сделать.
:)

berimor 16.06.2013 13:05

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
ВЫВОД!!!Читать инструкцию ДО а не ПОСЛЕ!!!!

VIC 16.06.2013 15:15

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[QUOTE=DOKTOR;347076]Вывод-научиться аварийно снимать свою сигнализацию с охраны, и научиться прописывать брелоки сигнализации. У каждого в мануале написано, как это сделать.
:)[/QUOTE]

[QUOTE=berimor;347087]ВЫВОД!!!Читать инструкцию ДО а не ПОСЛЕ!!!![/QUOTE]

ОФФ мануал придумали трУсы

Slava77 16.06.2013 16:50

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
[quote=berimor;347087]ВЫВОД!!!Читать инструкцию ДО а не ПОСЛЕ!!!! [/quote] В инструкции ни слова про замену батареи и к каким последствиям это может привести.
[quote=DOKTOR;347076]Вывод-научиться аварийно снимать свою сигнализацию с охраны, и научиться прописывать брелоки сигнализации. У каждого в мануале написано, как это сделать.[/quote] +100
[quote=VIC;347096]мануал придумали трУсы[/quote]:D
Вывод:
Читаем форум и не повторяем чужих ошибок!

Запорожец 16.06.2013 21:35

Re: Отвязался брелок CONVOY PM-200RS
 
- Про замену батареек в моих мануалах есть, но нет предупреждений о последствиях (впрочем, как и последствий таких ещё не было)

- Когда ставишь сигналку, всегда отрабатываешь и аварийные снятия, и прочие сервисы. Но затем на практике всё, что не применяется, быстро начисто забывается (хоть учения устраивай)

Вывод для себя: в поездках мануал желательно просто иметь под рукой + телефон знакомого электрика (есть "горячие линии" у некоторых сигналок) + второй брелок, как оказалось, иногда очень выручает


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:54.

vBulletin 3.8.6 ; Copyright © 2000-2025 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0,77434 секунды с 8 запросами