TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Утилизация старых аккумуляторов (выкуп) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15088)

Bovic 14.12.2012 09:23

Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
Вчера сдал свой сдохший штатный аккум на ул. Сырецкой - 37 тел. 0938098569 за 60 грн., принимают из рассчета 1ампер / 1 грн.. может кому то пригодиться инфа...:)

Tabbycat 14.12.2012 10:10

Re: Выбор аккумулятора
 
[quote=Bovic;314982]сдал свой сдохший штатный аккум на ул. Сырецкой[/quote]Такая же услуга: рынок автозапчастей на Лепсе.
О67ІЗ75622 Николай.
Он же продает и новые, и б/у. Правда, хранит их на холоде. Есть нагрузочная вилка, но зарядки нет.

Bakal 14.12.2012 11:53

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
Летом я общался с одним "предпринимателем" он также собирает АКБ, а чтоб завод принял старые дороже на 15-20 грн. с них нужно слить электролит, и большинство "предпринимателей" сливают, электролит, в канализацию и в полях ....:mad:
Думаю будет больше пользы если АКБ постоит до лучших времен в гараже. когда нибудь у нас должна заработать программа утилизации АКБ и элементов питания...

Tabbycat 14.12.2012 12:09

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
Есть какое-то предприятие, которое скупает аккумуляторы и отправляет в Днепропетровск. Там их якобы грамотно утилизируют.
Ждать, пока научатся утилизировать АКБ, люминесцентные лампы (в т.ч. китайские сберегайки) и много чего другого...
Многие из нас занимались домашним фотопроцессом, сливая в канализацию отработанный фиксаж с серебром...

Если кого-то интересует сам процесс утилизации - [URL="http://vybor-akkumulyatora.kiev.ua/reklama/151-ytilizaciya-akkymylyatornih-batarei.-chast-1.html"]тут[/URL].

sss 14.12.2012 12:20

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[QUOTE=Bakal;315015]Летом я общался с одним "предпринимателем" он также собирает АКБ, а чтоб завод принял старые дороже на 15-20 грн. с них нужно слить электролит, и большинство "предпринимателей" сливают, электролит, в канализацию и в полях ....:mad:
Думаю будет больше пользы если АКБ постоит до лучших времен в гараже. когда нибудь у нас должна заработать программа утилизации АКБ и элементов питания...[/QUOTE]

не в ближайшие 10-15 лет точно! зачем ставить очистные сооружения(дорогостоящие)или утилизировать на фирмах имеющих на даный вид отходов лицензию если можно втихую что-то слить или вывезти на свалку

Tabbycat 14.12.2012 12:45

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[quote=sss;315022]если можно втихую что-то слить или вывезти на свалку [/quote]Раньше аккумуляторщики или автоэлектрики могли сделать клиенту замену электролита, тренировку, выравнивание плотности. И даже замену банки.
Надевали резиновые боты и фартук, выливали электролит в яму с известью и далее шаманили.
Делали это реже, чем замену масел, но делали.

sss 14.12.2012 12:49

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
ну это попытка дать вторую жизнь аккумулятору ,а я о утилизации и переработке.Сам просто занят в этой сфере и знаю как оно зачастую делается,правда аккумуляторами давно уже не занимаемся

almond 14.12.2012 14:01

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[QUOTE=Bakal;315015]большинство "предпринимателей" сливают, электролит, в канализацию и в полях ....:mad:
Думаю будет больше пользы если АКБ постоит до лучших времен в гараже. когда нибудь у нас должна заработать программа утилизации АКБ и элементов питания...[/QUOTE]
Извиняюсь за ОФФ, но у нас такое все. По санитарным нормам автомойка не имеет права выливать грязную воду в канализацию. Не имеет права выливать и в ливневку :) А должна сливать в какую-то емкость и потом платить за вывоз жидких отходов. Угадай : много у нас таких моек ? Это знают абсолютно все, всё понимают, санстанция собирает денежку и все ждут лучших времен. Я в том числе : все понимаю, я за экологию, но я не готов не мыться несколько лет, пока построят "правильные мойки". ИМХО, аккумуляторы та же судьба ждет.

VIC 14.12.2012 14:17

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[MOD="VIC"]унесло тему )))[/MOD]

Poshtarik 14.12.2012 15:38

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
А акумуляторы от упсов принимают? может кто знает? почем? валяется несколько 7амперных. В купе с автомобильным можно было бы и толкнуть

Bovic 14.12.2012 15:50

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[QUOTE=Poshtarik;315082]А акумуляторы от упсов принимают? может кто знает? почем? валяется несколько 7амперных. В купе с автомобильным можно было бы и толкнуть[/QUOTE]

Перезвони. тел в первом посте...

Tabbycat 14.12.2012 20:13

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[quote=sss;315030]ну это попытка дать вторую жизнь аккумулятору ,а я о утилизации и переработке.[/quote]
Я пишу как раз о том, что и раньше выливали электролит куда попало. Я уже не говорю про парки электрокаров/погрузчиков, а также об армии.

sss 14.12.2012 23:01

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
Простите не понял:superstition:

Tabbycat 14.12.2012 23:49

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
[QUOTE=sss;315139]Простите не понял:superstition:[/QUOTE]

В ответ на [quote=Bakal;315015]с них нужно слить электролит, и большинство "предпринимателей" сливают, электролит, в канализацию и в полях ....[/quote] - я напомнил, что массовый слив электролита "куда попало", к сожалению, имел место даже тогда, когда Москвич-412 считался предметом роскоши, а ВАЗ-2101 еще не выпускали.
Так что нынешние редкие "утилизаторы" будут каплей в море. Хотя мне природу жалко. Сдавал старые по полтиннику. Альтернатива - подарить бомжам?

saper1 15.12.2012 15:19

Re: Утилизация старых аккумуляторов (выкуп)
 
У нас при покупке нового аккумулятора здаю старый и получаю минус 60 грн от цены нового аккумулятора.Очень удобно.Наверное так и должно быть:pardon:

А насчёт сливать электролит...
В гараже еду ... мужик сливает с аккума электролит прямо посередине дороги:dash: :eek: Долго я ему объяснял про грунтовые воды,про черешню возле его-же гаража,про попаданию кислоты на кузов проезжавших авто,про детей,про будущее..........,что так делать не хорошо...до сих пор на меня косо смотрит...дэбик :D


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.41394 секунды с 9 запросами