TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Диски, шины (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2021)
-   -   Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизации) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11091)

SAYGON 27.04.2011 01:00

Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизации)
 
Друзья, подскажите такие вещи:

1. При какой высоте протектора (зима и лето) наступает момент категорической замены резины? Нет, я понимаю, что по ПДД при высоте меньше 1.6 мм эксплуатация запрещена. Меня интересует, когда нужно менять резину с точки зрения собственной безопасности и так, чтоб жаба не давила?

2. Что делать с этими шинами? Выбрасывать? (Куда?) Продавать? Восстанавливать? (Как? Где?) Что мне делать со штатными Бриджами с высотой 3 мм?:pardon:

Lordi 27.04.2011 06:55

Re: Как избавляться от шин?
 
[QUOTE=SAYGON;211576] Что мне делать со штатными Бриджами с высотой 3 мм?:pardon:[/QUOTE]
можешь подарить кому-нить, можешь продать на запаски.....все зависит от желания/времени/цены....

DOKTOR 27.04.2011 07:43

Re: Как избавляться от шин?
 
Углубить горизонтально в землю, и посадить внутрь цветочки разные.:)

Если вообще лень, то на шиномонтаже оставь, пусть это будут их проблемы.

Запорожец 27.04.2011 08:10

Re: Как избавляться от шин?
 
[QUOTE=DOKTOR;211581]Углубить горизонтально в землю, и посадить внутрь цветочки разные.:)

Если вообще лень, то на шиномонтаже оставь, пусть это будут их проблемы.[/QUOTE]

У нас на шиномонтажах так и пишут: УТИЛИЗАЦИЯ ОДНОЙ ШИНЫ - ... гривен (не помню сходу сколько). Так что насчёт оставить - без проблем! :D

Offroad 27.04.2011 09:44

Відповідь: Re: Как избавляться от шин?
 
[quote=Евгений (Запорожье);211585]УТИЛИЗАЦИЯ ОДНОЙ ШИНЫ - ... гривен [/quote]У нас - 10 гривен. При этом шины годик-другой лежат на этом же шиномонтаже, а потом они их выбрасывают в мусорку (сам видел). ИМХО жаба давит. Платить - так за утилизацию. В пунктах приема вторсырья их не принимают?

Запорожец 27.04.2011 17:35

Re: Відповідь: Re: Как избавляться от шин?
 
[QUOTE=Offroad;211606]У нас - 10 гривен. При этом шины годик-другой лежат на этом же шиномонтаже, а потом они их выбрасывают в мусорку (сам видел). ИМХО жаба давит. Платить - так за утилизацию. В пунктах приема вторсырья их не принимают?[/QUOTE]

Так ведь шиномонтаж потом твои шины сначала годик продаёт как "б/у из Европы", потом годик как "кому лишь бы до базара доехала" (особенно парные пользуются спросом).

Bad 27.04.2011 17:45

Re: Відповідь: Re: Как избавляться от шин?
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);211763]Так ведь шиномонтаж потом твои шины сначала годик продаёт как "б/у из Европы", потом годик как "кому лишь бы до базара доехала" (особенно парные пользуются спросом).[/QUOTE]
А ещё часто, не то чтобы продавали, берут часто автолюбители на легковые прицепы...

KARAY 27.04.2011 21:23

Re: Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизаци
 
Не знаю, может не по теме, а может и по теме... Короче покрышки от пра-пра девятки использовал на даче....
Сделал в углу участка сливную яму под душ, вырыл яму, положил покрышки стопкой и засыпал по краям... Получилась аккуратная сливная яма, в верхней покрышке вырезал дырку, завел пластиковую канализационную трубу, сверху положил сколоченный из деревяшек щит, и засыпал... Вода в любом случае уходит в щели между покрышками... Яма фунциклирует уже лет двенадцать, проблем нет...:good:

SAYGON 28.04.2011 08:17

Re: Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизаци
 
Вчера выгрузил шины на парковке. Через два часа уже "утилизировались":)

Mayor 28.04.2011 08:59

Re: Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизаци
 
[quote=KARAY;211832]Сделал в углу участка сливную яму под душ, вырыл яму, положил покрышки стопкой и засыпал по краям... Получилась аккуратная сливная яма[/quote]
Аналогично, только я лет 5 назад еще бегал и искал эти покрышки.

Запорожец 28.04.2011 11:43

Re: Как избавляться от шин? (ресурс, для чего применить изношенные, способы утилизаци
 
[QUOTE=SAYGON;211915]Вчера выгрузил шины на парковке. Через два часа уже "утилизировались":)[/QUOTE]

У нас прошлым летом в соседнем доме простенок разбирали, и вместо мусорки битый кирпич аккуратно сложили у тротуара и написали "продаётся". Угадайте, кто купил? Я! (как раз крышу в гараже поднимал)


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.11014 секунды с 8 запросами