TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Харьков - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2129)
-   -   Харьков Что обязательно нужно посмотреть в Харькове (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17078)

g4aleks 28.09.2013 06:59

Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
Увидеть Париж и....
В смысле - так могут карты упасть, что придётся мне своего коня, то бишь Тушканчика, поставить на одну ночь для отдыха именно в Харькове....
Поскольку предположительное время приезда в столицу ( хоть и бывшую) около 16 часов, остается немного времени для ознакомления с достопримечательностями города....
Проштудировал разные туристические сайты - рекомендуют многое, от канатной дороги до театра...
А что можно реально увидеть в городе за 5 часов?!
Спасибо

ПиСи: чашечка кофе с одноклубниками - уже включена в список!
:-D

Vadon 28.09.2013 08:55

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
Очень красиво сейчас сделан Парк Горького- там и алейки и фонтанчики,островок с утками и черными лебедями, а так же атракционны в частности колесо обозрения( говорят что самое высокое в Европе) с него можно посмотреть Харьков с высоты птичьего полета! Там же и конатная дорога.

g4aleks 28.09.2013 09:24

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Vadon;362039]Очень красиво сейчас сделан Парк Горького- там и алейки и фонтанчики,островок с утками и черными лебедями, а так же атракционны в частности колесо обозрения( говорят что самое высокое в Европе) с него можно посмотреть Харьков с высоты птичьего полета! Там же и конатная дорога.[/QUOTE]

Именно с него я и планировал начать знакомство с городом ( тем паче, что дорога мимо идет....)
Спасибо, что уверили меня в выборе

Milaya_Ginger 28.09.2013 12:19

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Vadon;362039]Очень красиво сейчас сделан Парк Горького- там и алейки и фонтанчики,островок с утками и черными лебедями, а так же атракционны в частности колесо обозрения( говорят что самое высокое в Европе) с него можно посмотреть Харьков с высоты птичьего полета! Там же и конатная дорога.[/QUOTE]
а если приехать на день, что еще посоветуете?

AZ1990 28.09.2013 14:17

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Milaya_Ginger;362052]а если приехать на день, что еще посоветуете?[/QUOTE]

Лично нам очень понравился аквапарк (джунгли), но это на любителя.

Kollega 28.09.2013 20:06

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
Осень не лучшая пора для прогулок! Холодно, да и темнеет рано! Но если соберётесь, то естественно рекомендую пешую прогулку старым центром города (ул. Сумская). От исторического музея, до парка им М. Горького (или в обратном порядке). При это можно посетить сам парк "Горького", Центральную площадь города (пл. Свободы, самую большую в Европе), а также парк "Шевченко" ("Зеркальную струю", площадь возле Оперного театра, "Каскад", а также находящийся в парке "Зоопарк"). На Историческом музее реконструированный сам музей, а также площадь перед музеем и около него!

g4aleks 28.09.2013 20:15

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Kollega;362089]Осень не лучшая пора для прогулок! Холодно, да и темнеет рано! [/QUOTE]
Да вот так получается, что именно сейчас еду в Одессу....
На высоту 197.3, наверное, уже с утра заеду.
Спасибо за совет!

Tabbycat 28.09.2013 21:28

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
g4aleks
на канатку советую посмотреть с земли. Был сюжет по ТВ, как канатка застопорилась. А погода сейчас слишком прохладительная.
Или я ошибаюсь, уважаемые харьковчане?

Захар 28.09.2013 22:15

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Tabbycat;362097]g4aleks
на канатку советую посмотреть с земли. Был сюжет по ТВ, как канатка застопорилась. А погода сейчас слишком прохладительная.
Или я ошибаюсь, уважаемые харьковчане?[/QUOTE]

Да все правильно вы говорите. Но смотреть там не чего не сверху, не снизу, хотя гораздо лучше Киевского фуникулера.

Запорожец 28.09.2013 22:58

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
А я бы на футбол там сходил... и есть компания в Харькове... и наши завтра играют... но я далековато... ;)

AZ1990 28.09.2013 23:08

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Запорожец;362118]но я далековато... ;)[/QUOTE]
От Запорожья до Харькова 300 км. Разве это расстояние?

g4aleks 29.09.2013 10:08

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Tabbycat;362097]
на канатку советую посмотреть с земли. Был сюжет по ТВ, как канатка застопорилась. А погода сейчас слишком прохладительная.
[/QUOTE]
Что то посмотрев на её фотографии мне она жутко напомнила Одесскую... времен СССР... а на той я уже стопорился между небом и землей...:o
[QUOTE=Запорожец;362118]т... но я далековато... ;)[/QUOTE]
Тогда в Одессу мы поедем через Запорожье!

Запорожец 29.09.2013 18:39

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=AZ1990;362120]От Запорожья до Харькова 300 км. Разве это расстояние?[/QUOTE]

Когда сейчас нет выходных - то да. Но ничего, наши люди сегодня там на трибуне будут :yessa: А мы верим в лучшее будущее ;)

Запорожец 29.09.2013 18:49

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=g4aleks;362136]
Тогда в Одессу мы поедем через Запорожье![/QUOTE]

Отличный выбор! Трубу скинуть в личку? Желательно чтобы это было понед-четв :friends:

g4aleks 29.09.2013 18:51

Re: Что обязательно нужно посмотреть в Харькове
 
[QUOTE=Запорожец;362183]Отличный выбор! Трубу скинуть в личку? Желательно чтобы это было понед-четв :friends:[/QUOTE]

Аккейно
Скорее всего, получается именно на пн-чт
:-D


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.14072 секунды с 9 запросами