TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   ГБО (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2059)
-   -   Газовый конденсат (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17533)

tyrok 14.12.2013 23:01

Газовый конденсат
 
Всем привет.Есть проблема.Стоит ГБО 4 поколения.Заправляюсь пропаном.Из-за скапливающегося конденсата на цилиндрах стал загораться датчик Chek.2й раз за неделю(Если первый раз просто звук был в двигателе со стороны водителя,то 2й раз сегодня завоняло в салон газом.Всего на минуту-две,но все же.Датчик опять загорелся.За полтора месяца это 3й случай.1 раз помогла смена места заправки.На СТО делали сброс компьютера.Чем чревато это постоянное сбрасывание и загорание датчика Chek?

Snayper 14.12.2013 23:10

Re: Газовый конденсат
 
Сбрасывание чека ни чем не чревато. Загорается он как правило из за лямбда зонда, у многих газированных машин чек загорается часто. Какой конденсат скапливается на цилиндрах ??? Кто вам сказал такое ? Сбрасывать можно и самому , снять клемму АКБ на пять минут (не забудьте ключи от машины при себе держать). Газом воняет ,значит либо заправились газом с большим содержанием деодоранта, либо утечка.

Stason-Tucson 14.12.2013 23:14

Re: Газовый конденсат
 
какой конденсат в ГБО 4-го поколения? нет тут никакого конденсата,настраивай ГБО. Пусть в настройках проверят правильно ли выставлены температуры перехода с бензина на газ так как не прогретый газ и будет вызывать такие приколы. А ещё возьми поролон и обмотай(утепли) планку форсунок так как именно тут может скапилваться влага и примерзать иголка форсунки.

tyrok 15.12.2013 00:05

Re: Газовый конденсат
 
Спасибо большое за советы.Про конденсат на цилиндрах сказали на СТО.Воспользуюсь вашими советами.Все ваши советы покажу СТОшникам пусть сделают.Надеюсь поможет.Еще раз спасибо.

skitalec 15.12.2013 14:10

Re: Газовый конденсат
 
[quote=Snayper;375152]Газом воняет ,значит либо заправились газом с большим содержанием деодоранта, либо утечка. [/quote]
Есть еще один вариант, может быть сброс с редуктора при избыточном давлении. Когда мне устанавливали ГБО, я мужиков попросил, чтоб шлангочку для сброса вывели вперед поближе к фаре. Оборудование стоит Ловатовское.
А так однозначно едь на настройку.

skitalec 15.12.2013 14:13

Re: Газовый конденсат
 
[quote=Stason-Tucson;375153]А ещё возьми поролон и обмотай(утепли) планку форсунок так как именно тут может скапилваться влага и примерзать иголка форсунки. [/quote]
А лучше не поролон, а тепло изоляцию, которую используют при шумо-теплоизоляции авто. На планке так же может стоять датчик температуры(у меня по крайней мере стоит именно на планке и из-за этого в морозы автомат очень долго не дает переключится на газ)

FSL 15.12.2013 17:00

Re: Газовый конденсат
 
[QUOTE=tyrok;375151]Всем привет.Есть проблема.Стоит ГБО 4 поколения.Заправляюсь пропаном.Из-за скапливающегося конденсата на цилиндрах стал загораться датчик Chek.2й раз за неделю(Если первый раз просто звук был в двигателе со стороны водителя,то 2й раз сегодня завоняло в салон газом.Всего на минуту-две,но все же.Датчик опять загорелся.За полтора месяца это 3й случай.1 раз помогла смена места заправки.На СТО делали сброс компьютера.Чем чревато это постоянное сбрасывание и загорание датчика Chek?[/QUOTE]
После установки ГБО для сбрасывания снека был вынужден даже купить комп для этого,но потом судьба свела с коллегой Веймар,который пошаманил настройки и все проблемы ушли,с тех пор уверовал все от кривости рук установщиков,а Вам коллега желаю найти нормального человека который поправит программу в компе и будет счастье.:1049:

Roma007UA 15.12.2013 23:32

Re: Газовый конденсат
 
[QUOTE=skitalec;375175]А лучше не поролон, а тепло изоляцию, которую используют при шумо-теплоизоляции авто. [/QUOTE]
А есть у кого то фото как выглядит утепление?

tyrok 16.12.2013 11:44

Re: Газовый конденсат
 
Поддерживаю вопрос!

skitalec 17.12.2013 23:24

Re: Газовый конденсат
 
Фотки нет, да и фотать там нечего, просто берете кусок "утеплителя" вырезаете так чтоб можно было обмотать утепляемую часть(я не саму планку утеплял, а именно датчик на планке, он у меня сбоку планки стоит) и двумя хомутами укрепляешь утеплитель.

Stason-Tucson 18.12.2013 10:13

Re: Газовый конденсат
 
а я только на выходных сделаю. А осенью закажу у токаря приблуду размером 10Х3Х4см сполостью внутри и двумя штуцерами с разных сторон. Этот девайс через термопасту притяну к планке и подключу в разрыв шланга который обогревает редуктор газовый.

KROT&FART 18.12.2013 10:52

Re: Газовый конденсат
 
[QUOTE=Stason-Tucson;375554]а я только на выходных сделаю. А осенью закажу у токаря приблуду размером 10Х3Х4см сполостью внутри и двумя штуцерами с разных сторон. Этот девайс через термопасту притяну к планке и подключу в разрыв шланга который обогревает редуктор газовый.[/QUOTE]

А летом? "Перегретый" газ, как и воздух тоже не полезен.
Может ставить сразу переключение?


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.41066 секунды с 9 запросами