TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Цепи остающиеся под напряжением во время охраны (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19424)

_VICTOR_ 01.07.2015 22:33

Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
Народ, появилась проблемка. Нежданно не смог завести машинко. Думал сел акум от коротких поездок. Зарядил полностью, но к вечеру опять еле завелся. Акум снял опять на зарядку, но вот что гложет - сопротивление между + и - всего 6 Ом, а это больше 2А утечки. Какие цепи остаются включенными после вытаскивания ключа и без постановки на охрану? И какие после постановки на охрану если они разные?

olegoo 02.07.2015 12:32

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
Мне кажется, что надо искать или возникшее замыкание (например, где-то в гофрах провода лопнули и замыкают) или вышедшее из строя реле.

koka-ftp 02.07.2015 14:15

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
включится "в разрыв" *последовательно амперметром и поочередно "дергать" предохранители с релюхами:)

Vadon 02.07.2015 22:15

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
Или в аккумуляторе замкнула одна из банок и идёт саморазряд.

VIC 03.07.2015 05:07

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=Vadon;425444]Или в аккумуляторе замкнула одна из банок и идёт саморазряд.[/QUOTE]
[LIST=1][*]саморазряд внутри а не ток наружу[*]банки в аккумуляторе соединены последовательно и изолированы внутри, одна банка разрядит только себя[/LIST]

_VICTOR_ 03.07.2015 08:31

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=Vadon;425444]Или в аккумуляторе замкнула одна из банок и идёт саморазряд.[/QUOTE]

Да, игры с акумом подтвердили - одна банка накоротко 10,65 В и больше не поднимается, тоесть поднимается если зарядное подключено .но падает буквально в течении получаса до стабильных 10,65. Акум варта 6 лет необслуживаемый полностью. Так что процентов 95 что "короткое" было из-за кондера в генераторе. Поменяв полярность проверки получил 6кОм, что вполне реально. Завтра на лоск за новым.

kym 03.07.2015 08:51

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=_VICTOR_;425457]Да, игры с акумом подтвердили - одна банка накоротко 10,65 В и больше не поднимается, тоесть поднимается если зарядное подключено .но падает буквально в течении получаса до стабильных 10,65. Акум варта 6 лет необслуживаемый полностью. Так что процентов 95 что "короткое" было из-за кондера в генераторе. Поменяв полярность проверки получил 6кОм, что вполне реально. Завтра на лоск за новым.[/QUOTE]

причем здесь "кондер в генераторе"?
диод - да
его сопротивление меняется от полярности измерения

ну а акку 6 лет - даже думать не нужно
только за новым и никаких разговоров

Alex Under 03.07.2015 14:30

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=kym;425460]причем здесь "кондер в генераторе"?
диод - да
его сопротивление меняется от полярности измерения

ну а акку 6 лет - даже думать не нужно
только за новым и никаких разговоров[/QUOTE]

Значит, диод был пробит.

dfad 04.07.2015 01:03

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=kym;425460]ну а акку 6 лет - даже думать не нужно
только за новым и никаких разговоров[/QUOTE]
У меня на предыдущей машинке Medalist 9 лет прослужил. В последние два года в морозы уже с трудом стартёр крутил.

kym 04.07.2015 11:54

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[QUOTE=dfad;425523]У меня на предыдущей машинке Medalist 9 лет прослужил. В последние два года в морозы уже с трудом стартёр крутил.[/QUOTE]

Тебе поезло
Мой умер через 4 года

Tabbycat 09.01.2016 20:52

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
Несколько дней тому назад подзарядил аккумулятор (ему 4 года). Ездил после этого всего один раз. Один холодный пуск и два теплых, в сумме 10 км. Сигналка не GSM, двухсторонняя диалоговая. Сегодня протер от грязи крышку аккума нашатырным спиртом.
Раз в день проверяю мультиметром напряжение на клеммах, [B]за сутки падает на 0,1 Вольта[/B].
Ток потребления не мерял, т.к. минусовая клемма немного люфтит, на днях надо будет купить новую и померить, попутно выдергивая предохранители.
Такой разрядец при температурах от -8 до 0 градусов - криминал или еще терпимо?

VIC 09.01.2016 20:55

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[quote=Tabbycat;437593]Такой разрядец при температурах от -8 до 0 градусов - криминал или еще терпимо?[/quote] раз двадцать сними и поставь на сигналку задень - упадет на 0,5
0,1 єто в пределах погрешности прибора

Tabbycat 09.01.2016 21:08

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
VIC, я веду речь о припаркованной в течение нескольких дней машинке. Снял с сигналки, открыл дверь (про лампу в двери помню), открыл капот, дверь закрыл, померил, капот закрыл, поставил на сигналку.
У соседа в подвале стоит большой зарядник, длины проводов хватит до машинки (стоит вплотную к окошку подвала), но [B]как завести их под капот[/B]? Из-за глючной клеммы не хочу снимать аккум, могу сбросить только плюсовую.

VIC 10.01.2016 08:40

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
[quote=Tabbycat;437596]но как завести их под капот?[/quote]
мимо защиты из-под колеса, вдоль полуоси

kym 20.01.2016 16:34

Re: Цепи остающиеся под напряжением во время охраны
 
когда-то и я мерял
результаты не записывал
но там два или три этапа было
сначала было одно значение
потом в течении минуты упало до другого значения
а через минуту-полторы-две - еще упало

эээ - лампочки салона-дверей были потушены....


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 6.31595 секунды с 9 запросами