TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Страховка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2011)
-   -   СК "АХА страхование" (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9170)

Bovic 16.03.2012 13:47

Re: СК "АХА страхование"
 
Почем нынче автоцивилка для клубного тушкана 2.0 на одного человека, стаж большой ?...

Lana CK 16.03.2012 13:47

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE] САМОЕ важное, что бы не насчитали износ ) Были внесени изменения в "Методики [COLOR=black][B]товарознавчої[/B] [/COLOR]експертизи та оцінки колісних транспортних засобів" и четко прописано, что[B] износ равен 0[/B] (нулю) для иномарок сроком эксплуатации [B]до 7 лет[/B]!!! Но это [B]не действует [/B]!!! если (ст. 7.39) :
" а) якщо КТЗ експлуатуються в інтенсивному режимі (фактичний пробіг щонайменше вдвічі більший за нормативний);
б) [B]якщо складові частини кузова, кабіни, рами [U]відновлювали ремонтом[/U] або вони [U]мають корозійні руйнування чи пошкодження у вигляді деформації[/U][/B]; ...." [/QUOTE]
нашла в теме [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11166&highlight=%F2%EE%E2%E0%F0%EE%E7%ED%E0%E2%F7%EE%BF&page=2"]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11166&highlight=%F2%EE%E2%E0%F0%EE%E7%ED%E0%E2%F7%EE%BF&page=2[/URL]

Lana CK 16.03.2012 13:51

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Bovic;268606]Почем нынче автоцивилка для клубного тушкана 2.0 на одного человека, стаж большой ?...[/QUOTE]
авто какого года? регистрация же киев? за последние года быи ДТП по вине и дела в суде?:)
Сейчас на ЛЮБОГО за рулем только + Европротокол + наш Автокард

maxa 16.03.2012 13:52

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=Lana CK;268605]далее -вы же писали - у вас НЕТ ЗАМЕН детелей!тогда износ НЕ НА что насчитывать (на нормо-часы, рихтовку и покраски износ не насчитывается))[/QUOTE]

Нет замен то не у меня, то у коллеги. У меня то как раз замен будет достаточно. А если подробнее, то все повреждения по ДТП у меня сзади. Но у меня есть трещина на решетке радиатора, никаких ДТП и ударов не было, просто пластик не выдержал морозов. При проведении экспертизы на СТО эксперт отметил этот факт в акте. По логике вещей для того, чтобы я не мог предъявить претензий на ремонт/замену данной детали. Но вот эта норма меня сбила с толку. Что получается? Из-за треснувшей самой по себе решетки задолго до ДТП страховая на вполне законных основаниях может уменьшить сумму выплаты на стоимость этой решетки?

Lana CK 16.03.2012 14:04

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=maxa;268145]Хочу задать вопрос.

После мелкого ДТП на СТО насчитали стоимость ремонта автомобиля [B]7000 грн[/B]. Страховая компания (Оранта) уменьшила эту сумму [B]на 2100[/B] грн. Замены деталей при ремонте не требуется, только [B]кузовной ремонт[/B] (рихтовка и покраска). На основании чего они это сделали?
И если потерпевший согласен на сумму возмещения, рассчитанную страховой, могут ли деньги быть переведены на его счет и может ли страховая еще уменьшить сумму выплаты?[/QUOTE]
че т не поняла - я судила по этому сообщению..


СК не заплатит стоимость замены решетки - вычеркнет из счета, если там оно будет - так как это не касается удара в задний бампер - раз
два - согласно моей цитаты выше - описывают ИНЫЕ повреждения для законности применения износа на заменяемые детали по удару сзади!
Логика - до 7 лет если авто - если маленький пробег, никакой карозии, никаких следов от былых ДТП, никаких царапин - СК должна сделать выплату БЕЗ УЧЕТА износа на заменяемые детали.
Если СК находит вмятины, царапины, вот пластик сдался - это повод насчитать износ! Ранее он насчитывался (отнимался от счета по заменяемым деталям) по ОСАГО согласно старой методики всегда для авто старше 3 лет (или 2-х - забыла)

DRAKO 28.03.2012 22:08

Re: СК "АХА страхование"
 
Спс Лане за страхерение моей ответственности перед прочими редктми [LINE]пи[/LINE] лицами.




[SIZE=1]ПыСЫ[/SIZE]
[SIZE=1]Я не догадывался насколько глубоко может быть женское коварство в своем стремлении увидеть меня еще раз хоть на 5 минут:D [/SIZE]

Sergey5 04.04.2012 07:30

Re: СК "АХА страхование"
 
Нужна цивилка до 12 числа. Какие данные выслать? Где забрать? Цена? Спасибо.

Sergey5 06.04.2012 09:05

Re: СК "АХА страхование"
 
Спасибо Лане за страховочку! Оперативненько.
Рад был познакомиться)

Lana CK 06.04.2012 11:09

Re: СК "АХА страхование"
 
Взаимно! )

Lana CK 07.04.2012 14:20

Re: СК "АХА страхование"
 
"Моторне (транспортне) страхове бюро України (МТСБУ) [U]оприлюднило[/U] показники діяльності страховиків-членів МТСБУ"

[B][URL="http://mtibu.kiev.ua/files/80_12.pdf"]Показники діяльності страховиків станом на 31.12.2011[/URL][/B]

Lana CK 09.04.2012 12:22

Re: СК "АХА страхование"
 
зажала акцию :o:o

РЕКЛАМНАЯ АКЦИЯ - [B][FONT=Arial]«[/FONT][/B][B][FONT=Arial]Поліс купуй - на Рів’єру прямуй!»[/FONT][/B]

[SIZE=2][COLOR=#103184][COLOR=#000000][FONT=Arial]Купи полис ОСАГО в любом офисе «АХА Страхование» или партнеров компании и прими участие в розыгрыше[/FONT][/COLOR][/COLOR][/SIZE]

[COLOR=black][U]Период[/U]: 1 апреля – 15 мая 2012 в 3 этапа с розыгрышем через каждые 2 недели[/COLOR]
[SIZE=2][COLOR=#000000][FONT=Arial][U]Призы[/U]: 3 туристических сертификата [U]на поездку во Французскую Ривьеру[/U][/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=2][COLOR=#000000][FONT=Arial][U]Поддержка кампании[/U][U]:[/U][/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=2][COLOR=#000000][FONT=Arial]• Радио кампания (план во сложении)[/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=2][COLOR=#000000][FONT=Arial]• Интернет-баннеры и контекст (план во сложении)[/FONT][/COLOR][/SIZE]
[SIZE=2][FONT=Arial][COLOR=#000000]• Лифлеты в офисах АХА и партнеров. Раздача листовок сотрудниками АХА. [/COLOR][/FONT][/SIZE]

[URL="http://axa-ukraine.com/company/action/action-avtocivilka/"]Более подброная информация на сайте[/URL]

Lana CK 09.04.2012 12:23

Re: СК "АХА страхование"
 
Транспортное бюро составило антирейтинг страховых компаний, на которые жалуются чаще всего
[B][I]За 2011 год больше всего жалоб от потерпевших поступало на такие страховые компании[/I][/B]: [LIST][*]Астарта[*]Велта[*]Гарантия[*]Европейский страховой альянс[*]Инкомстрах[*]Интерполис[*]Крона[*]Миська страхова компания[*]Нова[*]Остра[*]Статус[*]Каштан[*]Украинский страховой стандарт[*]Укрнафтатранс[*]Универсальна[*]ХДИ страхування[*]Юнивес[/LIST][B][I]Худшие результаты по страховым выплатам показали[/I][/B]: [LIST][*]СК Альфа-гарант[*]Альянс Украина[*]Астарта[*]Европейский страховой альянс[*]Инкомстрах[*]Каштан[*]Миська страхова компания[*]Нова[*]Остра[*]Украинский страховой стандарт[*]Универсальна[/LIST]Страховые компании Интертрансполис, Лемма, Оранта, Страховой капитал, Украинский страховой дом согласия на публикацию показателей не дали.

Sergey5 09.04.2012 12:57

Re: СК "АХА страхование"
 
А я как раз купил)) Может повезет....

olegoo 09.04.2012 14:14

Re: СК "АХА страхование"
 
Оффтопище :)
Lana, твои аватары один другого лучше, приятно посмотреть :) :good:

Тушелюб 09.04.2012 14:18

Re: СК "АХА страхование"
 
[QUOTE=olegoo;273608]Оффтопище :)
Lana, твои аватары один другого лучше, приятно посмотреть :) :good:[/QUOTE]

Отак і зваблюють нас гарними дівчатами :D.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.30942 секунды с 9 запросами