TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   Газовая страшилка (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22301)

LRM 19.07.2021 16:50

Газовая страшилка
 
Ехал домой вечером, около полуночи, с открытым окном и люком, запищал газовый комп, закончился газ подумал я (немного раньше чем ожидал, км на 40 там еще должно было быть, но пробки/кондер, ну мало ли), переключился на бенз и поехал спокойно домой.
На следующий день заехал на заправку, сказал залить 47л (в бак входит 48), начали заливать, а влезло всего 43, очень странно подумал я, заправка та же что и обычно. Ну да ладно, завелся поехал, а поскольку это уже был день я включил кондер и сразу почувствовал сильный запах газа. Ехал на Богатырской в плотной пробке остановиться негде было, но выключил кондей и открыл окно. Выехал из пробки и решил остановиться проверить, открыл капот… я думаю комментарии тут излишние. Все сразу стало на свои места, и «закончился» газ раньше времени, и влезло в «пустой» бак меньше чем должно было.

[SPOILER][IMG]https://b.radikal.ru/b43/2107/49/3443901a85c8.jpg[/IMG][/SPOILER]
[SPOILER][IMG]https://a.radikal.ru/a39/2107/f7/86035c53d71d.jpg[/IMG][/SPOILER]

Evgen 2 20.07.2021 09:44

Re: Газовая страшилка
 
прокладка? користуюсь при заміні фільтра цим--Детектор утечки газа PRESTO

LRM 20.07.2021 10:27

Re: Газовая страшилка
 
да, для тех кто не катает на гузу объясню, прокладка фильтра грубой очистки начала травить, из за этого машина сигнализировала, что газ закончился. А когда я заправил полный балон давление было огромное и начало не просто травить и дижкая фракция прямо выливалась, поскольку температура там -40 то крышка фильтра льдом покрылась (на улице было +35)

По факту если бы где то пробила искру, могли бы быть неприятности :confused:

koka-ftp 20.07.2021 11:07

Re: Газовая страшилка
 
отписал те в вайбер)
тут не факт, что с прокладкой проблемка
может травить клапан в редукторе и будет "рвать" магистраль (выдавит в самом слабом месте)

kym 20.07.2021 11:42

Re: Газовая страшилка
 
И таки страшилка. Газовая.
Толи дело электричка.
Или хотя бы дизель...

Offroad 20.07.2021 15:49

Відповідь: Газовая страшилка
 
В мене в кума в кінці весни/на початку літа аналогічна ситуація була. Теж знайшли шапку льоду, до того машина трохи "пахла"... Але там ще й дев'ятиповерхівка літерою П, і його під'їзд з парковкою кутовий...

Evgen 2 20.07.2021 16:14

Re: Газовая страшилка
 
[QUOTE=kym;495247]И таки страшилка. Газовая.
Толи дело электричка.
Или хотя бы дизель...[/QUOTE]
гібрид фореве

LRM 21.07.2021 09:11

Re: Газовая страшилка
 
[QUOTE]гібрид фореве[/QUOTE]
Ага если денег дохренища, то конечно, кто же спорит.
Посчитал на калькуляторо что разнице в цене авто между гибридом и газированым отобьеться тыщ через 150 минимум

kym 21.07.2021 11:38

Re: Газовая страшилка
 
[quote=LRM;495257]Посчитал на калькуляторо что разнице в цене авто между гибридом и газированым отобьеться тыщ через[/quote]
надо не с калькулятиором ездить, а получать удвольствие и пользу от владения того, что есть
а гонка за выгодой - эфимерна и не дает спать жабе....

Aviator 21.07.2021 13:25

Re: Газовая страшилка
 
[QUOTE=kym;495258]надо не с калькулятиором ездить, а получать удвольствие и пользу от владения того, что есть
а гонка за выгодой - эфимерна и не дает спать жабе....[/QUOTE]

Золотые слова!
Вот именно из-за "гемора" в эксплуатации (а лишняя система в авто это доп. внимание, обслуживание, степень надежности) газового оборудования, у меня никогда даже в мыслях небыло поставить его. Что на Туксон, что на нынешнее авто. Экономия так себе, как для меня. Может вылиться потом...
Это хорошо, что все хорошо, а могло быть и хуже по этим случаям с газом.:superstition:
И, кстати, интересный факт. Я когда продавал своего Тушкана, все потенциальные покупатели, как один, спрашивали эксплуатировалось ли авто на газе. Отакэ...

rus72 21.07.2021 17:15

Re: Газовая страшилка
 
Купил авто, уже попал на деньги 😁

Dimych 21.07.2021 20:15

Re: Газовая страшилка
 
[QUOTE=Aviator;495259]Золотые слова!
Вот именно из-за "гемора" в эксплуатации (а лишняя система в авто это доп. внимание, обслуживание, степень надежности) газового оборудования, у меня никогда даже в мыслях небыло поставить его. Что на Туксон, что на нынешнее авто. Экономия так себе, как для меня. Может вылиться потом...
Это хорошо, что все хорошо, а могло быть и хуже по этим случаям с газом.:superstition:
И, кстати, интересный факт. Я когда продавал своего Тушкана, все потенциальные покупатели, как один, спрашивали эксплуатировалось ли авто на газе. Отакэ...[/QUOTE]
А потом быстренько поставят газ;)

хирург Тарас 23.07.2021 10:24

Re: Газовая страшилка
 
[QUOTE=LRM;495257]Ага если денег дохренища, то конечно, кто же спорит.
Посчитал на калькуляторо что разнице в цене авто между гибридом и газированым отобьеться тыщ через 150 минимум[/QUOTE]
Лет !:D

Sympson 29.07.2021 10:04

Re: Газовая страшилка
 
Странно что выдавило уже работающую резинку.
Такая же история была когда сам менял фильтр грубой очистки и пожмотился на новое резиновое колечко, что уплотняет крышку фильтра. С виду вроде эластичная и целая была. Поставил новый фильтр и б/ушную резинку. И с заправки выехать не успел - вонища кошмар и корпус обледенел.
Результат - потеря пары литров газа, пол часа времени на замену и грязные руки.
Вывод - не жлобись))


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.71124 секунды с 9 запросами