TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Типа заказ звукового сигнализатора на ручник (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11938)

kym 27.09.2011 11:35

Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
Коллеги, кто возьмется сотворить такую компактную аккуратную штучку, чтобы пищала, когда АКПП переводишь в режим, отличный от "паркинг"
Ну уже несколько раз забывал отпустить ручник впопыхах, благо я его практически всегда не затягиваю, а просто поднимаю для сигнализации.
А лампочку замечаю уже потом, после того как.....

Вопчем - вброс идеи и заказ

g4aleks 27.09.2011 11:41

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=kym;232441]Коллеги, кто возьмется сотворить такую компактную аккуратную штучку, чтобы пищала, когда АКПП переводишь в режим, отличный от "паркинг"
...
А лампочку замечаю уже потом, после того как.....

Вопчем - вброс идеи и заказ[/QUOTE]
Насмешил, Юр!;)
А посмотреть на панель перед движением - заподло?! :o
Вспоминаю свой первый опыт с АКПП, когда при положении Драйв пытался завести автомобиль, а он мне в ответ - тишину... А стоял я в чистом поле за десятки км от ближайшего населённого пункта... Первой мыслю было - Всё! Пипец! Приехал... А потом посмотрел на приборную панель...:cool:
С тех пор - каждый раз проверяю ПРИБОРЫ, ккак лётчик!:yessa:

По существу - обычная схема элемента "И-НЕ"... думаю - пару диодов хватит... НУ и пищалка, само-собой!
Удачи!

beleg85 27.09.2011 12:26

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
А вот и не насмешил. Я тожа хочу такое: включил передачу при ручнике и слышишь пи-пи..
ПС. И на незастегнутый ремень тоже хочется.

А может в китае есть какие-то универсальные пикалки-динькалки?

LRM 27.09.2011 12:30

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
Аналогично, тупил так же пару раз, так что ничего смешного :)

Vik-440 27.09.2011 12:40

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=kym;232441]Коллеги, кто возьмется сотворить такую компактную аккуратную штучку, чтобы пищала, когда АКПП переводишь в режим, отличный от "паркинг"
Ну уже несколько раз забывал отпустить ручник впопыхах, благо я его практически всегда не затягиваю, а просто поднимаю для сигнализации.
А лампочку замечаю уже потом, после того как.....

Вопчем - вброс идеи и заказ[/QUOTE]
Це просто...
1. Корпус потрібен?
2. Керувальних сигналів 2? (від ручника і від коробки) Тільки сигнал від коробки є чи потрібно давач поставити?

Weron 27.09.2011 12:42

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
Я бы тоже себе такое хотел, но у меня коробка механика. А то пару раз уже дергался с включенным ручником(((

Vik-440 27.09.2011 12:47

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=weron;232454]Я бы тоже себе такое хотел, но у меня коробка механика. А то пару раз уже дергался с включенным ручником((([/QUOTE]На механіку 100% давач треба ставити...

[QUOTE=beleg85;232449]ПС. И на незастегнутый ремень тоже хочется.[/QUOTE]Теж таке хотів, але штатне - потім замялося. Навіть не знаю чи там жабки в сидіннях стоять, може також зекономили, а без них невірно...

[QUOTE=beleg85;232449]А может в китае есть какие-то универсальные пикалки-динькалки? [/QUOTE] Є, у мене на столі лежить: 12В, 1кГц, 90дБ. Тільки треба управління до неї присобачити - там ніби просто, скласти порівняння по "И". Я собі її купив 2 тижні назад, хочу зробити піщалку до холодильника, якщо той відкритий більше 1 хв..

beleg85 27.09.2011 12:58

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[quote=Vik-440;232456]Є, у мене на столі лежить: 12В, 1кГц, 90дБ. Тільки треба управління до неї присобачити - там ніби просто, скласти порівняння по "И". Я собі її купив 2 тижні назад, хочу зробити піщалку до холодильника, якщо той відкритий більше 1 хв..[/quote]
На ручник можно и просто пикалку понятно, что не сложно сделать. А на ремень надо динь-динь, а это сложнее. Я думал может готовое чтоб коробочка с клеммами, а не самому лепить (времени нет).

Тушелюб 27.09.2011 13:03

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=weron;232454]Я бы тоже себе такое хотел, но у меня коробка механика. А то пару раз уже дергался с включенным ручником((([/QUOTE]

Яке там пару раз... Уже три роки мучуся :dash:.

Vik-440 27.09.2011 13:04

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=beleg85;232457]На ручник можно и просто пикалку понятно, что не сложно сделать. А на ремень надо динь-динь, а это сложнее. Я думал может готовое чтоб коробочка с клеммами, а не самому лепить (времени нет).[/QUOTE]Ну стандартні просто пищать якщо дати напругу (старі потребували ще генеруючу схему...) Ну і 1 кГц не дуже приємний звук, для таких цілей у авто ставили 0,5кГц і з періодом 2 сек., скважності 50%

А чого вважаєш що сигнали повинні відрізнятись ручника від ременів по типу? Просто можна рознести по частоті і може по періоду...

Evgen 2 27.09.2011 13:34

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
Пару дней назад на Ютубе смотрел забугорное видео с Тусей, так в нем была пищалка на ремень, учитывая что там лучше комплектуют авто, наверно идет штатно, может официалы знают или вовсе взять из другой модели?

Запорожец 27.09.2011 13:38

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[quote=kym;232441]Ну уже несколько раз забывал отпустить ручник впопыхах[/quote]
Ни разу не было. Как-то автоматически привык - одновременно трогаюсь и рука отпускает ручник. А вот попытка завестись на Драйве - это было! И Корею вспомнил, и корейцев с кореянками... потом дошло, наоборот похвалил.
:help: У меня вот действительно проблема впопыхах на шумной улице - когда "заводишь" уже работающий двиг. На форуме это обсуждалось?

g4aleks 27.09.2011 13:41

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);232468]Ни разу не было. Как-то автоматически привык - одновременно трогаюсь и рука отпускает ручник. А вот попытка завестись на Драйве - это было! И Корею вспомнил, и корейцев с кореянками... потом дошло, наоборот похвалил.
:help: У меня вот действительно проблема впопыхах на шумной улице - когда "заводишь" уже работающий двиг. На форуме это обсуждалось?[/QUOTE]
Я с ручником подружился еще с Волги...
Человек, научившись ездить на Волге - способен освоить любой автомобиль! :)
А один раз тоже чуть было не попытался завести работающий двигатель - гадская шумоизоляция салона....:o

yurat2008 27.09.2011 13:45

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=Vik-440;232456]На механіку 100% давач треба ставити...
[/QUOTE]

Зробити електронний ключ выд тахометра - наприклад щоб спрацьовував при 1500 та вище обертів - ( не знаю яка там напруга)

Vik-440 27.09.2011 14:14

Re: Типа заказ звукового сигнализатора на ручник
 
[QUOTE=yurat2008;232470]Зробити електронний ключ выд тахометра - наприклад щоб спрацьовував при 1500 та вище обертів - ( не знаю яка там напруга)[/QUOTE]Далеко лізти, думав щось типу геркона або давача холла...
Хоча ідея досить прогресивна! :good:


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.59704 секунды с 9 запросами