TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Трещина ветрового стекла (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11051)

KEP 10.02.2008 18:58

Советы как отремонтировать трещины на стекле
 
На авторынке и во всяких магазинах автокосметики продаются наборы для таких работ. Туда входит клей специальный прозрачный, у которого коэффициент преломления близок к стеклу, набор каких-то пластинок и сверло с алмазным наконечником.

Если от "звездочки" в стороны пошли трещины, то нужно не допустить их роста. Для этого в конце каждой трещины на расстоянии 1-2 мм в сторону развития трещины засверливается ма-а-а-аленькое... как бы сказать... отверстие, но не сквозное, а только до первой прослойки триплекса, чтобы был высверлен наружный слой. Легким постукиванием по стеклу трещина доводится до этого отверстия - и все, она дальше не пойдет.

Затем обрабатываются "звездочки". Как-то они там рассверливаются, чтобы не осталось крошек.

После этого все отверстия, "звездочки", а также трещины замазываются клеем, прилагаемые пластинки налепляются сверху, и начинается процесс сушки всего этого дела. Сушить надо под ультрафиолетовой лампой. Даже на прямых солнечных лучах получается плохо.

После высыхания остатки пластинок срезаются лезвием.

Правильно заклеенные трещины будут видны только под определенным углом в солнечную погоду.

Mayor 10.02.2008 20:10

Re: Советы как отремонтировать трещины на стекле
 
Лучше всего обратиться к профессионалам. По своему опыту скажу, что это не дешевое мероприятие, но во всяком случае, дешевле нового стекла. На моем "Опеле" Вектра трещинка появилась в 2-3 см, за 2 дня она выросла до 15 см. Первое, что нужно сделать, это заклеить скотчем или изолентой трещину, для предотвращения попадания туда грязи и влаги. Второе, как можно быстрее, но спокойнее, доехать к специалистов по ремонту трещин. После ремонта кусочек трещины был еще заметен, но под определенным углом зрения и ясную солнечную погоду. Кто не знал где, определить не могли.

NaTusia 20.04.2011 20:06

Трещина ветрового стекла
 
Добрый вечер.Сегодня у меня произошла неприятная история.На лобовом стекле была трещина уже два года.Сегодня машина стояла на площадке для автомобилей во дворе многоэтажки,попали мячом по стеклу-и трещина пошла через все стекло.Полюбовно договорится с виновником не получилось.Стоит обращаться в суд??????Все таки замена стекла стоит денег.

DRAKO 20.04.2011 20:11

Re: Помогите советом!!!!!!
 
Осветите, плз., ситуацию подробнее: наличествует ли КАСКО, где планируете менять стекло? Вопрос в Киеве разнится в цене более, чем на 2000 грн у официалов или у хороших людей.
По сути вопроса ИМХО судиться можно, но исход сомнителен.

ИгорьОК 20.04.2011 20:14

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=NaTusia;210275]Добрый вечер.Сегодня у меня произошла неприятная история.На лобовом стекле была трещина уже два года.Сегодня машина стояла на площадке для автомобилей во дворе многоэтажки,попали мячом по стеклу-и трещина пошла через все стекло.Полюбовно договорится с виновником не получилось.Стоит обращаться в суд??????Все таки замена стекла стоит денег.[/QUOTE]
Свидетели есть?
Ментов надо было вызывать и оформлять.Потом может и в суд.
Полюбовно забрать такие деньги не получиться.

NaTusia 20.04.2011 20:18

Re: Помогите советом!!!!!!
 
Страховка не каско.Свидетель я и дети.Ментов не вызывали-т.к. сосед-хотели решить полюбовно,не получилось.Получается я в тупике?

ИгорьОК 20.04.2011 20:21

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=NaTusia;210282]Страховка не каско.Свидетель я и дети.Ментов не вызывали-т.к. сосед-хотели решить полюбовно,не получилось.Получается я в тупике?[/QUOTE]
Тогда забей.
Уповай только на совесть соседа,пусть хоть что-то дает и копи на оригинальное стекло или на "подобное"!

NaTusia 20.04.2011 20:37

Re: Помогите советом!!!!!!
 
А сколько стекло стоит?

Den 20.04.2011 20:42

Re: Помогите советом!!!!!!
 
Если трещина была и её не засверлили,то рано или поздно это бы случилось.....

KARAY 20.04.2011 20:43

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=NaTusia;210282]Страховка не каско.Свидетель я и дети.Ментов не вызывали-т.к. сосед-хотели решить полюбовно,не получилось.Получается я в тупике?[/QUOTE]

Если машину не трогала, или даже трогала, но она стоит на том же месте, вызывай ментов... Объясни, что хотела полюбовно, но не получилось, а если еще и нецензурная брань была с его стороны, и на улице, и при детях то это ваще!!!!
В свидетели бери мужа, сестру, брата и т.д. - главное "преданных арийцев"... типа видели всё происходящее из окна....
Не исключено, что менты сделают "отказной", но у тебя будет собранный материал для обращения в суд с гражданским иском...
хотя, может как этот процесс пойдет, :yessa:у соседа и потекёт по ногам...
В любом случае зови ментов....

ИгорьОК 20.04.2011 20:47

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=NaTusia;210291]А сколько стекло стоит?[/QUOTE]
Михалыч менял недавно-спроси его/по каско оригинал ставил/.

Den 20.04.2011 20:50

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=NaTusia;210291]А сколько стекло стоит?[/QUOTE]
2600 грв...[URL]http://auto.ria.ua/zapchasti/view_870467.html[/URL]

ИгорьОК 20.04.2011 20:54

Re: Помогите советом!!!!!!
 
[QUOTE=Den;210303]2600 грв...[URL]http://auto.ria.ua/zapchasti/view_870467.html[/URL][/QUOTE]
+резинка и работа.

NaTusia 20.04.2011 21:00

Re: Помогите советом!!!!!!
 
Машину поставила на стоянку.Окна квартиры выходят на другую сторону дома.Сейчас пытаюсь найти номер возможного свидетеля.Я вышла из подьезда когда он отходил от машины,при этом спросив почему она не "кричит" когда он попал по ней мячом.видели это все около десяти несоверщеннолетних детей.Знаю что ступила по поводу ментов,просто была в шоковом состоянии.И еще-машина была задействована в работе-теперь не знаю что и делать.

VIC 20.04.2011 22:47

Re: Помогите советом!!!!!!
 
замена у официалов 4600 вкупе, это если по КАСКО, у хороших людей - 2400-2500
турецкое стекло с подогревом в Киеве можно взять за 100 евро, но как оно в Луганск доедет - хез..
по поводу судиться - забей, не порть отношения и нервы
если сам не отдаст - выбыть будет тяжело...
ИМХО


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.66978 секунды с 9 запросами