TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11832)

palysik 09.09.2011 16:24

С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[B][B]ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення (щодо встановлення адміністративної відповідальності за порушення правил перевезення дітей, зріст яких менше 145 см
або тих, що не досягли 12-річного віку)

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
І. Внести до Кодексу України про адміністративні правопорушення такі зміни:
1. Кодекс України про адміністративні правопорушення доповнити статтею 121-3 такого змісту:
«Стаття 121-3. Порушення водієм правил перевезення дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку
Перевезення дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.»
1) у статті 222:
у частині першій після цифр 121-2 доповнити цифрами 121-3;
у пункті третьому частини другої після цифр 121-2 доповнити цифрами 121-3;
2) у пункті першому частині першої статті 255 після цифр 121 доповнити цифрами 121-3.
II. Цей Закон набирає чинності з дня наступного за днем його опублікування.

Голова Верховної Ради В. М. ЛИТВИН
України

[/B][/B][B][B]"Якщо закон буде ухвалено в тому вигляді, який запропоновано паном Швецем, то штраф за невикористання автокрісла сягне від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Тобто від 340 до 425 гривень."[/B][/B]

VIC 09.09.2011 16:41

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[quote=palysik;229815]1. Кодекс України про адміністративні правопорушення доповнити статтею 121-3 такого змісту: «Стаття 121-3. Порушення водієм правил перевезення дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку Перевезення дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; [B]

на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; [/B]

на задньому сидінні мотоцикла та мопеда - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.» [/quote]
это нормально, для легково автомобиля только для перенего сидения запрещено перевозить без автокресла, на заднем - можно

Запорожец 09.09.2011 17:56

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[quote=VIC;229816]для легково автомобиля только для перенего сидения запрещено перевозить без автокресла, на заднем - можно[/quote]
Точно можно?

VIC 09.09.2011 22:50

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);229826]Точно можно?[/QUOTE]
точно, иначе бизнесу таксистов конец

Bad 09.09.2011 23:18

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=VIC;229849]точно, иначе бизнесу таксистов конец[/QUOTE]
а что, закон под таксистов

VIC 09.09.2011 23:19

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=Bad;229860]а что, закон под таксистов[/QUOTE]
думаю под здравый смысл

ManЯ 10.09.2011 03:28

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[quote=VIC;229849]точно, иначе бизнесу таксистов конец [/quote]
И нифига не конец)))..
Я когдато на Сиере универсале 12 человек вез,двое в багажнике сидели и песни пели..Как в анекдоте короче))..При том,что сами настояли ехать вместе))..

Запорожец 10.09.2011 11:14

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
По таксистам как раз ориентироваться не стоит, помню (давно правда было) ехал на такси и захотел пристегнуться - а ремня не нашёл. Водила сказал, что ГАИ негласно закрывают глаза на их отсутствие в такси ввиду участившихся случаев нападения (душили ремнями).
Так что здравый смысл может есть, но, боюсь, не про нашу честь.

Лыжник 11.09.2011 13:25

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
Я думаю что таксистов трогать не будут, по крайней мере местных тех кто ездит у себя в регионе, если поехал с пассажирами к примеру с Ужгорода во Львов тогда да. Ведь ГАИшники не все гон...ы, многие поймут. Я не помню когда мне ГАИшники хамили, или тому подобное. Нарушил, плати.
А касательно кресла, я и до принятия этого закона всегда считал что безопасность ребенка прежде всего. Ведь если что, то ребенок не виноват что у него родитель олень, а как оно обычно бывает не родитель, а кто то посторонний.

Запорожец 11.09.2011 14:52

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[quote=Лыжник;229963]ребенок не виноват что у него родитель олень[/quote]
Дети не виноваты, что хотят ехать в папином Туксе, куда по правилам с креслами семья просто не влезет. Парадокс, но три детских кресла на задний ряд (+2 на третий) можно поставить только на Дачию.

almond 11.09.2011 17:56

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=Лыжник;229963]
А касательно кресла, я и до принятия этого закона всегда считал что безопасность ребенка прежде всего..[/QUOTE]
Вот именно, припарковаться под знаком, забить на знак 40 -все бывает, все люди. Но дети есть дети я считаю, что экономить на детях деньги/время на установку кресла/место в машине .... - нельзя !

Запорожец 11.09.2011 19:18

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[quote=almond;229978]я считаю, что экономить на детях[/quote]
Да какая в пень экономия если мне надо детей на другой конец города везти на прививку, а с креслами все не помещаются. Тащить их в забитую под потолок маршрутку где будет безопаснее? В планах есть семиместник, но скоро только сказка сказывается.
ЗЫ. Любить детей на словах очень легко, а ради их безопасности не превышать в городе скорость почему-то лишь немногим под силу.

palysik 11.09.2011 19:24

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
Да все правильно,безопасность детей превыше всего.
Только чует мое сердце,что ситуация будет развиваться по сценарию,как с светоотражающими наклейками.
Устройства будут сертифицированы,а право на их импорт будет иметь какое то неизвестное МП с офисом в квартире в какой-то киевской хрущевке...
Ну и цена покруче европейской.
Я,вообщето,не против детских сидений.Однозначно надо.
Но не детям в 12 лет.
И я против таких размеров штрафов,которые составляют треть средней заработной платы в стране.

Лыжник 12.09.2011 22:30

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=Евгений (Запорожье);229984]Да какая в пень экономия если мне надо детей на другой конец города везти на прививку, а с креслами все не помещаются. Тащить их в забитую под потолок маршрутку где будет безопаснее? В планах есть семиместник, но скоро только сказка сказывается.
ЗЫ. Любить детей на словах очень легко, а ради их безопасности не превышать в городе скорость почему-то лишь немногим под силу.[/QUOTE]

Ну если у Вас столько детей, то не ту машину Вы купили, Вам нужен мини вен или бус, что то типа семейного авто,, Хюндай веракруз тоже имеет третий ряд.
Касательно скорости, один вопрос если есть превышение
и не дай бог что а дети в кресле и пристегнуты, и второй если дети просто так сидят. И не факт что виновником с превышением будет родитель. Новости гляньте, то на остановке кого то сбили, то в метро въехали.
ИМХО конечно же.

almond 12.09.2011 23:11

Re: С камуфляжем разобрались,на очереди детские сиденья
 
[QUOTE=palysik;229985]
Только чует мое сердце,что ситуация будет развиваться... [/QUOTE]
[B]palysik[/B], согласен, будет развиваться через ж....Открою кодекс на любой странице и не могу — читаю до конца (с) Возьмите любой : Уголовный,
Гражданский, Налоговый...Ну ведь большинство статей там извращаются нашими судами, игнорируются прокурорами, служат для злоупотреблений...А уж бабла по этим статьям выкачано ! Но не отменять же их, раз такое дело ? В Украине одна из лучших конституций, а выйдешь завтра на улицу - Буркина Фасо какая-то :) Так может ее тоже - того...


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.65961 секунды с 9 запросами