TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Оптика (свет, ксенон, фары, фонари) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2055)
-   -   Конденсат в фаре (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2344)

Ведьмак 30.09.2008 11:32

Конденсат в фаре
 
Предистория:
менял лампы на Цитрамончике С3 жены и неплотно закрыл крышку на одной фаре. Теперь там довольно много конденсированной воды и фара потеет. После закрытие улучшение не происходит (водичка греится после влючения, испаряется и опять конденсируется после охлаждения!).
Может кто чего толкового посоветует.
Витя, селикогель найти не могу))

VIC 30.09.2008 11:38

Re: Конденсат в фаре
 
[quote=Ведьмак;34169]Витя, селикогель найти не могу))
[/quote]у меня есть, напомни чтобы не забыл

N1_D 29.01.2009 10:15

Re: Конденсат в фаре
 
Вопрос аналогичный - в противотуманке конденсат и запотевшесть..
После аварии ремонтировалась на СТО, правую меняли, левую - нет. Но стекло левой частично запотевшее постоянно и конденсат слегка есть. Держится постоянно, не проходит - на холодной утром есть, после езды есть, не уходит уже неделю. На СТО отмазываются от доработки - говорят, просохнет само, включайте противотуманки, само испарится. Насколько я понимаю, фара герметична - куда же денется из нее влага? На СТО стали рассказывать про клапаны и всё такое. В общем, спорить с ними не хочу.

Может кто знает, действительно ли просохнет само или стоит его снять и высушить?

Олександр 29.01.2009 10:36

Re: Конденсат в фаре
 
у мене сохне з часом (але не тижнями, звичайно). щоб прискорити, треба таки відкрити та просушити...

Andriy 29.01.2009 12:52

Re: Конденсат в фаре
 
Мав аналогічну проблему у Гольфі, правда там фара мала тріщинку Допомогло зняття фари і виливання води. Тріщинку обробив силіконом і все пройшло. Але це актуально коли у фарі дійсно багато води, я вилив грам 200.

Стосовно Тусана:
Я купував машину в кінці листопада, а уже на ТО-1000 з першим похолоданням помітив у фарах конденсат(причому одразу у двох і практично у одинаковій кількості). На СТО (Набережно-Лугова) сказали, що це нормальне явище для нових автомобілів і що через деякий час все пройде і навіть показали офіційного листа від корейців у якому було сказано, що для нашого клімату є нормальним поява запотівання у нових машинах. Я десь тиждень поїздив з увімкненими фарами і все пройшло. Цієї зими ніякого конденсату чи запотівання я не помічав.
Думаю, варто просто перевірити чи цільно вставлені лампочки і поїздити кілька днів з увімкненим світлом. якщо не допоможе, хай розбераються по гарантії.

N1_D 29.01.2009 15:05

Re: Конденсат в фаре
 
[quote=Andriy;55428]Мав аналогічну проблему у Гольфі, правда там фара мала тріщинку Допомогло зняття фари і виливання води. Тріщинку обробив силіконом і все пройшло. Але це актуально коли у фарі дійсно багато води, я вилив грам 200.

Стосовно Тусана:
Я купував машину в кінці листопада, а уже на ТО-1000 з першим похолоданням помітив у фарах конденсат(причому одразу у двох і практично у одинаковій кількості). На СТО (Набережно-Лугова) сказали, що це нормальне явище для нових автомобілів і що через деякий час все пройде і навіть показали офіційного листа від корейців у якому було сказано, що для нашого клімату є нормальним поява запотівання у нових машинах. Я десь тиждень поїздив з увімкненими фарами і все пройшло. Цієї зими ніякого конденсату чи запотівання я не помічав.
Думаю, варто просто перевірити чи цільно вставлені лампочки і поїздити кілька днів з увімкненим світлом. якщо не допоможе, хай розбераються по гарантії.
[/quote]Воді там нет пока - запотевшее стекло и пару капель на стекле

По поводу гарантии - машина после ремонта, правую протвотуманку меняли, левую - нет.
Но подозреваю, доказать это оффициалам будет тяжело - скажут - разбирайтесь с тем кто вам чинил бампер/фары..

N1_D 29.01.2009 15:09

Re: Конденсат в фаре
 
Мне интересно - как там может быть влага, фара же герметична по идее... Откуда она там взялась..
Главное, что не особо влияет на освещение...

В общем, спасибо за ответы, наверное пару дней таки поезжу с включёнными противотуманками, если не поможет - буду уже сушить.

Shara 29.01.2009 15:24

Re: Конденсат в фаре
 
[quote=N1_D;55473]Мне интересно - как там может быть влага, фара же герметична по идее... Откуда она там взялась..
[/quote]Герметичность врядле полная обеспечивается. ИМХО цоколь по любому не герметичен

Andriy 30.01.2009 09:45

Re: Конденсат в фаре
 
Наскільки я знаю деякі, а можливо і всі фари мають клапани для стравлення надлишкового тиску. Але реально треба дивитися на будову фари.

N1_D 03.02.2009 14:56

Re: Конденсат в фаре
 
В общем, пока думала, пока на СТО перекрашивали бампер, фора сама высохла.. Около недели держалась, не высыхала, а потом за день подсохла на СТО. Воды вроде не наблюдается внутри..
Надеюсь, всё с ней будет хорошо дальше.
Спасибо за отзывы))

Toljanos 24.03.2009 13:41

Re: Конденсат в фаре
 
[quote=Andriy;55428]Стосовно Тусана:
Я купував машину в кінці листопада, а уже на ТО-1000 з першим похолоданням помітив у фарах конденсат(причому одразу у двох і практично у одинаковій кількості). На СТО (Набережно-Лугова) сказали, що це нормальне явище для нових автомобілів і що через деякий час все пройде і навіть показали офіційного листа від корейців у якому було сказано, що для нашого клімату є нормальним поява запотівання у нових машинах. Я десь тиждень поїздив з увімкненими фарами і все пройшло. Цієї зими ніякого конденсату чи запотівання я не помічав.
Думаю, варто просто перевірити чи цільно вставлені лампочки і поїздити кілька днів з увімкненим світлом. якщо не допоможе, хай розбераються по гарантії.



[/quote]прочитав і полегшало, а то хотів вже на сервіс їхати....
ідентично в однаковій мірі фари запотіли!!!

Stan 24.03.2009 13:58

Re: Конденсат в фаре
 
У меня тоже просохли со временем (ничего не открывал), наверное действительно это не проблема. [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/bye.gif[/img]

Ведьмак 24.03.2009 14:14

Re: Конденсат в фаре
 
Кстати, у жены фара тоже просохла. Понадобилось месяцев 5. Пока лазил внее ежедневно - нифига. Как только забил (до весны) - просохла сама)))


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.23150 секунды с 9 запросами