TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Двигатель набирает обороты (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21986)

shura 11.11.2019 11:57

Двигатель набирает обороты
 
Добрый день.
Подскажите что может быть - случилось сегодня и каких-либо предвестников подобного не было.
Машина утром нормально завелась, прогрелась, проехала километр-второй...завез ребенка в сад, завелся снова таки...и поехал на работу. На окружной заметил странность - подкатываюсь на передаче к пробке - не давлю на газ и - машинка ускорятся начала....поставил на нейтраль - а у меня машина живет своей жизнью...обороты от 1 до 5 тыщ накручивает.....и не то что с тыщи до пяти сразу...а так - постепенно...то больше то меньше... и напоследок ещё и чек загорелся....
Что может быть - датчик хх? или что...Спасибо.

sergio1965 11.11.2019 12:19

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=shura;487352]Добрый день.
Подскажите что может быть - случилось сегодня и каких-либо предвестников подобного не было.
Машина утром нормально завелась, прогрелась, проехала километр-второй...завез ребенка в сад, завелся снова таки...и поехал на работу. На окружной заметил странность - подкатываюсь на передаче к пробке - не давлю на газ и - машинка ускорятся начала....поставил на нейтраль - а у меня машина живет своей жизнью...обороты от 1 до 5 тыщ накручивает.....и не то что с тыщи до пяти сразу...а так - постепенно...то больше то меньше... и напоследок ещё и чек загорелся....
Что может быть - датчик хх? или что...Спасибо.[/QUOTE]

Можливо, РХХ - регулятор ХХ. Датчик це ДПДЗ - датчик положення дросельної заслінки, хоча і він теж може бути причиною. А якщо скинути на 1 - 2 хв. клему з АКБ, не пробували ?

shura 11.11.2019 12:40

Re: Двигатель набирает обороты
 
Да, клему сбрасывал - ошибка на время пропала, но потом опять появилась. Обороты как были так и остались.. так и доехал помаленьку до дома.

koka-ftp 11.11.2019 12:55

Re: Двигатель набирает обороты
 
ошибку глянуть бы желательно:)
а по симптому похоже, что надо мыть дроссель и РХХ ..

shura 11.11.2019 13:03

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=koka-ftp;487355]ошибку глянуть бы желательно:)
а по симптому похоже, что надо мыть дроссель и РХХ ..[/QUOTE]

да про ошибку эт понятно что желательно, но где и как???ехать ой как не хочется...мне то не сильно в напряг, а вот окружающие - пугаются....и пешеходы на переходах мне дорогу уступают)))боятся идти - машина на оборотах под 4-5 тыщ стоит)))псих думают едет))

Logan3x 11.11.2019 13:15

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=shura;487356]да про ошибку эт понятно что желательно, но где и как???ехать ой как не хочется...мне то не сильно в напряг, [/QUOTE]
ELM 327 это то, что обязательно на мой взгляд должно быть в машине. полминуты и знаешь "ошибки". Может у кого рядом есть,спроси.

AlexS 11.11.2019 14:53

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=shura;487352]Добрый день.
Подскажите что может быть - случилось сегодня и каких-либо предвестников подобного не было.
Машина утром нормально завелась, прогрелась, проехала километр-второй...завез ребенка в сад, завелся снова таки...и поехал на работу. На окружной заметил странность - подкатываюсь на передаче к пробке - не давлю на газ и - машинка ускорятся начала....поставил на нейтраль - а у меня машина живет своей жизнью...обороты от 1 до 5 тыщ накручивает.....и не то что с тыщи до пяти сразу...а так - постепенно...то больше то меньше... и напоследок ещё и чек загорелся....
Что может быть - датчик хх? или что...Спасибо.[/QUOTE]

Было нечто подобное. Соскочил "пыльник" с оплетки тросика газа и по тросику доскакал до полукруглого сектора привода заслонки, попал на сектор привода, и немного натянул тросик. Привод невидно, обнаружил на ощупь. Мучился пару дней, обороты плавали от 1000 до 3000.

shura 11.11.2019 15:03

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=Logan3x;487357]ELM 327 это то, что обязательно на мой взгляд должно быть в машине. полминуты и знаешь "ошибки". Может у кого рядом есть,спроси.[/QUOTE]

уже купил)))

shura 11.11.2019 15:04

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=AlexS;487358]Было нечто подобное. Соскочил "пыльник" с оплетки тросика газа и по тросику доскакал до полукруглого сектора привода заслонки, попал на сектор привода, и немного натянул тросик. Привод невидно, обнаружил на ощупь. Мучился пару дней, обороты плавали от 1000 до 3000.[/QUOTE]
ок, спасибо. посмотрю. у меня обороты от 05,до 5 тыщ играют...что на холостых что на передаче...

Logan3x 11.11.2019 17:09

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=shura;487360]уже купил)))[/QUOTE]

Только не забудьте. Если купили без кнопки отключения,нужно вынимать после диагностики, а то садит акум.

хирург Тарас 11.11.2019 19:03

Re: Двигатель набирает обороты
 
Какая же причина ?

shura 11.11.2019 19:25

Re: Двигатель набирает обороты
 
код ошибки. P0121

sergio1965 11.11.2019 19:52

Re: Двигатель набирает обороты
 
[QUOTE=shura;487364]код ошибки. P0121[/QUOTE]
Перевіряйте положення дросельної заслінки - можливо, повністю не закривається. Можливо, вона вийшла з ладу і видає зависоку напругу, більше 0,5 В. Майже невірогідно, але може відкрутилися 2 гвинтики, що кріплять ДПДЗ до дросельного патрубка.

shura 11.11.2019 19:59

Re: Двигатель набирает обороты
 
ок. буду что то думать. почитал в нете -элементарная промывка заслонки и регулятора хх решает проблему. В машинке уже 178 тыщ пробега-думаю пришло время мыть)).на выходных бум чет решать.

Tabbycat 11.11.2019 20:11

Re: Двигатель набирает обороты
 
[quote=shura;487366]промывка заслонки и регулятора хх решает проблему[/quote]
И заодно датчик воздуха. Знакомый мастер-электронщик по BMW советовал нежно протереть его спиртом.


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.40936 секунды с 9 запросами