TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Подергивание руля после установки проставок (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22014)

Okuma 24.12.2019 13:21

Подергивание руля после установки проставок
 
Добрый день.
Недавно поставил на проставки 2см (перед/зад) и столкнулся со следующей проблемой: при езде на скорости примерно от 20 км/ч руль себя странно ведет при возврате в нулевое положение - он как бы немного дергается, будто что-то закусывает, при этом, если крутить рулем на месте то все двигается плавно и легко.
Так же добавилась вибрация кузова при интенсивном разгоне, сильнее всего проявляется примерно на скорости 40-50. Колеса проверяли - диски ровные, резина новая и ровная. Тормозные диски тоже ок. Снимали привод правого переднего колеса - без разбора, просто на скручивание вроде бы всё ок - никаких страшных люфтов нету.
Вот думаю в чем может быть причина.

П.С. Привод колеса еще не скидываю со счетов потому как стоит наружная граната Febest в которой однажды высохла смазка и она начала давать сильную вибрацию. гранату снимал, промывал, заложил новую смазку и вибрация ушла. Может ли дело быть в том, что в гранате все же образовалась выработка и после установки проставок она начала давать о себе знать?

sabid 24.12.2019 16:04

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
Развал проверял\делал после установки проставок?

Okuma 24.12.2019 23:04

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[QUOTE=sabid;488147]Развал проверял\делал после установки проставок?[/QUOTE]

Да, там всё в норме.

Sergey5 25.12.2019 13:05

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[quote=Okuma;488142]в чем может быть причина.[/quote]
В изменении конструкции автомобиля.

Okuma 25.12.2019 17:27

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[QUOTE=Sergey5;488158]В изменении конструкции автомобиля.[/QUOTE]

У нас половина клуба на проставках, причем гораздо больше 2см и никаких проблем не испытывают.

sabid 25.12.2019 19:48

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
Тогда скорей всего в этом дело, рабочий угол изменился, вот и проявилось опять.[quote=Okuma;488142]стоит наружная граната Febest в которой однажды высохла смазка и она начала давать сильную вибрацию. гранату снимал, промывал, заложил новую смазку и вибрация ушла.[/quote]
[quote=Sergey5;488158]В изменении конструкции автомобиля.[/quote]
Тёзка, 10 лет уже на проставках. Если я их уберу, вот это и будет "изменение конструкции автомобиля" :D

Alex Under 27.12.2019 10:53

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
Якщо знімали полувісь, то могли "забути" встановити якусь шайбу - тоді буде трясти.

СТО ХАДО 28.12.2019 08:41

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[QUOTE=Alex Under;488209]Якщо знімали полувісь, то могли "забути" встановити якусь шайбу - тоді буде трясти.[/QUOTE]

Ага, а если Меркурий был в Скорпионе то ваще трындец. Не порите чушь.

Alex Under 28.12.2019 11:43

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[QUOTE=СТО ХАДО;488234]Ага, а если Меркурий был в Скорпионе то ваще трындец. Не порите чушь.[/QUOTE]

Я кікого не "порю", в мене таке було.
Я якщо ви зовсім не розбираєтесь у побудові ходової, то хоч не соромтеся із дурацькими висновками...

СТО ХАДО 28.12.2019 15:29

Re: Подергивание руля после установки проставок
 
[QUOTE=Alex Under;488243]Я кікого не "порю", в мене таке було.
Я якщо ви зовсім не розбираєтесь у побудові ходової, то хоч не соромтеся із дурацькими висновками...[/QUOTE]

Ну, раз такое "уже було", вы ж теперь разбираетесь, верно? Просветите нас, будь ласка, так какая именно "якось забута шайба" в данном случае приводит к дискомфорту Okuma? :rofl:

P.S. Okuma, замена наружных ШРУС-ов и будет счастье. Sabid абсолютно прав - установка проставок на хорошо б/у ШРУСы в 99% = вибрации, щелчки и т.п.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.96305 секунды с 9 запросами