TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нарушаем? (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2088)
-   -   Почему сбивают пешеходов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15511)

Запорожец 12.02.2013 13:57

Почему сбивают пешеходов
 
(ППКС)

[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FGk4nu_ZCb8[/url]

Bad 12.02.2013 20:12

Re: Почему сбивают пешеходов
 
Могу немного нарушать как водитель, ну там не пристегнут, где-то скорость превысил, обгон в неположенном месте и т.д. и т.п., а вот как пешеход всегда из соблюдением всех правил. Я уверен, все те люди которые были в ролики, к транспортным средствам имеют отношения максимум как пасажиры, водитель так бы не поступил ИМХО конечно...

VIC 13.02.2013 08:28

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[quote=Евгений (Запорожье);325439](ППКС)[/quote]нуднячок ))))

SCHMaster 13.02.2013 13:07

Re: Почему сбивают пешеходов
 
А толку... Такое впечатление, что людям кто-то внушает - [B]"пешеход - король дороги"[/B].
Вывалиться на проезжую часть - это не проблема для пешехода. Еще и кулаком тебе помашет - типа - "кудда ннна... я тут иддду!!!" А если еще и по зебре - так вообще. Каждый день сталкиваюсь с ситуацией (и не я один) - нерегулируемый переход и чудо вываливающее на него не глядя по сторонам вообще! "Тут зебра, я прав и не... волнует, что кто-то там не может мгновенно остановится"...
Когда-то очень давно в совковых школах с первых классов учили, как переходить дорогу. И не важно - переход-не переход - машину нужно пропустить!!! [B]ОНА БОЛЬШЕ И НЕ МОЖЕТ МГНОВЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ[/B]
Видимо в нынешних реалиях приоритеты поменялись....

almond 13.02.2013 13:19

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[QUOTE=SCHMaster;325708]А толку... Такое впечатление, что людям кто-то внушает - [B]"пешеход - король дороги"[/B].
[/QUOTE]
Так это пока они до гаража не дойдут :) Те же люди за рулем подрезают, не включают поворотов и т.д. Они же подпирают наши машины на стоянке, я думаю. Разговорами и Ю-тьюбами тут не помочь. Не в уровне культуры дело, ИМХО. В Израиле живет куча арабов, которые читать толком не умеют и вываливают мусор в окно. Но на переходе на красный стоят, как вкопанные. В любую секунду из-за угла появится полиция, раздаст по-быстрому нарушителям квитанции по 150 шекелей штрафа и поедет дальше.

Vadon 13.02.2013 16:22

Re: Почему сбивают пешеходов
 
Всем своим родным и близким, у которых не авто, каждый раз напоминаю, что даже переходя дорогу на свой зеленый обязательно смотреть на машины которые стоят, потому что с авто может произойти все что угодно ( отказать тормоза, не заметить светофор, убегают от милиции, пьяные и т.д) и даже если они будут неправы, поломаному человеку в больнице от этого не легче.

Prospero 13.02.2013 16:40

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[quote=SCHMaster;325708]Такое впечатление, что людям кто-то внушает - "пешеход - король дороги". [/quote]
Навеяло, очень давно попав во Франкфурт (первый раз в Европе вообще) который на Майне решили с со-товарищами прогуляться. Идем к остановке ихнего трамвая, а там по середине заезд для автобусов. Идем, естественно, по средине заезда, ротозейничаем :anim:. Сзади влетает автобус, причем летит добрых этак 60 км/час. Выскакивали мы реально из под колес, он и не думал притормаживать. Я это к чему, сказочники которые нам перед поездкой рассказывали, что пешеход в Европе - король дорог - упускали одно условие: король на обозначенном нерегулироемом пешеходном переходе. Даже если будешь топать по зебре но на свой красный - собьют нафиг и фамилий не спросят. Мораль сей басни такова - пока не будет зеркальной ответственности пешеход-водитель так и будем шарахаться друг от друга.

Villi 13.02.2013 21:13

Re: Почему сбивают пешеходов
 
Нас здесь 3422. Это больше 3-х тыс. водил, которые уважают пеших, бо сами бываю такими. Лично я пешим подходя к дороге (на зебре) часто махаю водиле, что б проезжал. И приятно когда пропускаешь на переходе, а тебе кивают в знак благодарности.
П.С. Я к чему, иной раз клево уважать друг друга.

SCHMaster 13.02.2013 22:55

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[QUOTE=Villi;325808]Нас здесь 3422. Это больше 3-х тыс. водил, которые уважают пеших, бо сами бываю такими. Лично я пешим подходя к дороге (на зебре) часто махаю водиле, что б проезжал. И приятно когда пропускаешь на переходе, а тебе кивают в знак благодарности.
П.С. Я к чему, иной раз клево уважать друг друга.[/QUOTE]
Стараюсь уважать и пешком и за баранкой. Но признаюсь честно, хоть за баранкой, хоть пешком по большей части исхожу из того, что вокруг (и пешие и "колесные") исключительно кретины... К сожалению в большинстве случаев это так... И очень рад, если едущий спереди или сзади водитель оказывается адекватным, а если оба - просто супер! Ну а если еще пешеходы нормально себя ведут (особенно в центре) - все, день удался!

kym 14.02.2013 08:30

Re: Почему сбивают пешеходов
 
а вы обратите внимание, кто себя на дороге из пешиков наглеет - молодежь
люди старшего поколения воспитаны были с детства - родители-садик-школа-пионеры: подойди-стань-убедись-посмотри налево-иди-стань-посмотри направо-иди

это было на уровне подкорки

а сейчас такого нет
более того - спецом под колеса прыгают
я уже не раз отмечал зебры возле институтов - попробуйте проехать...
даже возле красного корпуса, со светофором для пешиков это стадо ломится на свой красный.....

СТО ХАДО 18.02.2013 20:47

Re: Почему сбивают пешеходов
 
Очень напоминает людные места (базары, крупные ТЦ, ВУЗ-ы и т.д.)

[URL]http://www.youtube.com/watch?v=PAdl18dZ9CM[/URL]

ribak 18.02.2013 21:58

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[QUOTE=VIC;325647]нуднячок ))))[/QUOTE]

Та ладно, сейчас вам найду кровь-кишки-рас№№дарасило;)

Запорожец 07.03.2013 17:38

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=skA_VCx79ZI[/url]

Nikolas 11.03.2013 20:16

Re: Почему сбивают пешеходов
 
Нужно на каждой "зебре" вешать таблички (Пешеход, умирая не пешеходном переходе помни - ты был прав!!!!) (Жванецкий)

Абрамыч 12.03.2013 16:36

Re: Почему сбивают пешеходов
 
[QUOTE=Nikolas;331360]Нужно на каждой "зебре" вешать таблички (Пешеход, умирая не пешеходном переходе помни - ты был прав!!!!) (Жванецкий)[/QUOTE]

не факт, что прав!

Пішоходам забороняється:
а)
виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б)
[B]раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;[/B]
в)
допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
г)
переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
ґ)
затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов’язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
д)
рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.06505 секунды с 9 запросами