TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Давление в шинах, контроль давления (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2414)
-   -   Интеллектуальные колпачки давления в шинах (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=14890)

Evgen 2 19.11.2012 20:16

Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Вроде нет такой темы поэтому начну, если есть перенесите, заранее благодарствую.
Есть такая проблема перепад температур особенно зимой то -5 то -15 и как следствие давления в шинах, каждое утро то некогда, то впадло проверять.
А вот эти самые колпачки были бы кстати, конечно ТПМС, это все решает, но это намного дороже.
Так что если кто пробовал делимся опытом.
Выглядят вот так.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1211/c9/512f72ec82bb.jpg[/IMG][/URL]

Vadon 19.11.2012 20:21

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Обьясните пожалуйста, более подробно принцип работы колпачков.

Evgen 2 19.11.2012 20:26

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
насколько я понял они идут под разное давление 2.0,2.2, и т.д., а ты выбираешь какое тебе надо

Cracker 19.11.2012 20:34

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[QUOTE=Vadon;311036]Обьясните пожалуйста, более подробно принцип работы колпачков.[/QUOTE]

Коли цей колпачок накручується, натискається кнопка золотника і під колпачком створюється тиск, який підіймає флажок на певний рівень.
[QUOTE=Evgen 2;311039]насколько я понял они идут под разное давление 2.0,2.2, и т.д., а ты выбираешь какое тебе надо[/QUOTE]

Дійсно, ці колпачки підбираються під потрібний тиск.

Vadon 19.11.2012 20:47

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[QUOTE=Cracker;311041]Коли цей колпачок накручується, натискається кнопка золотника і під колпачком створюється тиск, який підіймає флажок на певний рівень.


Дійсно, ці колпачки підбираються під потрібний тиск.[/QUOTE]

Я поэтому и уточнил, чтоб понять есть в этом колпачке давление воздуха. Эта приспособа может подтравливать воздух.

sabid 19.11.2012 21:00

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Представьте вот эта хрень будет на колесе:
[IMG]http://lh3.googleusercontent.com/-K2w2jgAz0G0/UKqA4TfvtPI/AAAAAAAABmc/mdZoIKiNd9I/s200/112233.jpg[/IMG]

Долго ли продержится? детвора или "интересующиеся " открутят "к бабке" не ходи. Да и если в грязь занырнёшь. как бы "сосок" не вырвало, всё таки не маленький.

VIC 19.11.2012 21:58

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[quote=Vadon;311050]Эта приспособа может подтравливать воздух. [/quote]
и будет, а если зажать и законтрить - открутится всместе с вырванным соском (неоднократно убедился лично)

maxa 19.11.2012 21:58

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Тут манометра не найдешь, чтобы не врал безбожно, а эти колпачки и подавно с толку собьют - не верю я этим колпачкам. Лучше раз в 2 недели заезжать на проверенный шиномонтаж и выставлять давление соответственно сезону.

DOKTOR 19.11.2012 22:07

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Объясните, пожалуйста, в чём интеллект данных колпачков ?
Они хотя бы знают день гибели Помпеи ?
:confused:
Если нет, то так они и давление предсказывают.

СТО ХАДО 19.11.2012 22:09

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
А учитывая предстоящие холода чего они покажут? Ну всосет цилиндрики и чё?

Vadon 19.11.2012 22:11

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[QUOTE=maxa;311072]Тут манометра не найдешь, чтобы не врал безбожно, а эти колпачки и подавно с толку собьют - не верю я этим колпачкам. Лучше раз в 2 недели заезжать на проверенный шиномонтаж и выставлять давление соответственно сезону.[/QUOTE]

100% :D

Alex76 19.11.2012 22:12

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
Согласен с maxa. Стоят у меня такие колпачки (достались от предыдущего хозяина авто, кстати, второго по счету моего Тушкана).
При смене резины решил для интереса проверить давление в колесах. Так при всех "зеленых" колпачках в двух шинах давление оказалось 1,9 и 1,7. Колпачки пока не выбросил, но давление буду контролировать чаще.

Sergio69 19.11.2012 22:17

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[QUOTE=Alex76;311081]Согласен с maxa. Стоят у меня такие колпачки (достались от предыдущего хозяина авто, кстати, второго по счету моего Тушкана).
При смене резины решил для интереса проверить давление в колесах. Так при всех "зеленых" колпачках в двух шинах давление оказалось 1,9 и 1,7. Колпачки пока не выбросил, но давление буду контролировать чаще.[/QUOTE]

+1. Проверено, хренотень!!! Проверяйте хоть раз в месяц...

Evgen 2 19.11.2012 22:51

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
[QUOTE=maxa;311072]Тут манометра не найдешь, чтобы не врал безбожно, а эти колпачки и подавно с толку собьют - не верю я этим колпачкам. Лучше раз в 2 недели заезжать на проверенный шиномонтаж и выставлять давление соответственно сезону.[/QUOTE]

Раз в две недели, ууууууууу это есть очень плохо. У меня манометру(электронный) уже пару лет брал в эпицентре, не врет, проверял на шиномонтажах неоднократно показания совпадают до сотых и те у кого есть ТПМС подтвердят это---зимой(особенно) или даже сейчас перепады очень большие, каждый день давление в колесе может меняться от 2до2.2 то есть 10% это оч легко.

Sergio69 19.11.2012 23:06

Re: Интеллектуальные колпачки давления в шинах
 
каждый день давление в колесе может меняться от 2до2.2 то есть 10% это оч легко.[/QUOTE]

1000% согласен! Только не знаю ни одного чел-ка который как положено, перед каждым выездом проверяет давление, отсюда и пошло хоть раз в 2 недели или раз в месяц... Если бы я соблюдал все это, то на 2-3 недели резина прослужила бы дольше... 2-3 недели, после 4 лет... ура, наконец-то можно куплять нову гуму..... от бiда, пойду проверю давление... :D


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.20953 секунды с 9 запросами