TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Стеклоподъемники (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3602)

~Cherry~ 29.01.2009 12:03

Стеклоподъемники
 
Хочу поставить на стеклоподёмники блокиратор, или как оно там называеться, что бы убрать возможность прижимания стеклом...уже просто с этим столкнулся, кто знает какая цена вопроса!!!

djonny 25.03.2009 10:56

Re: Стеклоподъемники
 
Доброго всем денечка!!!
подскажите пожалуйста,были ли у кого то проблемы с передним левым стеклоподьемником???
а конкретно: ход стекла вверх отличный,а ход стекла вниз херовый, через раз вообще отказываеться опускаться,помогаю моторчику опустить стекло руками!!!
поделитесь пожалуйста советами и предложениями,как можно устранить эту херь!!!!

ИгорьОК 25.03.2009 11:05

Re: Стеклоподъемники
 
djonny
Если на гарантии-сервис!
Нет-снимай дверную карту и смотри что мешает!

Miron 25.03.2009 12:11

Re: Стеклоподъемники
 
[quote=djonny;66566]Доброго всем денечка!!!
подскажите пожалуйста,были ли у кого то проблемы с передним левым стеклоподьемником???
а конкретно: ход стекла вверх отличный,а ход стекла вниз херовый, через раз вообще отказываеться опускаться,помогаю моторчику опустить стекло руками!!!
поделитесь пожалуйста советами и предложениями,как можно устранить эту херь!!!!
[/quote]Возможно у тебя как и у меня, ПАЛАМАЛАСЯ кнопка, ну не совсем поламалась а иногда контакт отходит, похожие симптомы не всегда стекло опускается (руками помагать не пробовал). Так вот, когда такое приключилось я поехал в сервис и мне там сказали, что типа у Вас механическая поломка кнопки (мол я сам сломал, не знаю как но из ихних слов так получается) и по гарантии менять никто не будет а цена вопроса 1500 грн. (это цена 2008 года где то в октябре-ноябре).

[quote=~Cherry~;55414]Хочу поставить на стеклоподёмники блокиратор, или как оно там называеться, что бы убрать возможность прижимания стеклом...уже просто с этим столкнулся, кто знает какая цена вопроса!!!
[/quote]Штука наверное нужная, но с такой проблемной не салкивался поэтому и не интересовался! А ты что кого-то нечаянно зажал???

~Cherry~ 25.03.2009 12:56

Re: Стеклоподъемники
 
[quote=Miron;66600]А ты что кого-то нечаянно зажал???
[/quote]чуть не зажал и вспомнил, что у некоторых друзей в машине стоит с салона...вот и подумываю там сенять саму ситсему нужно или просто чёт добавить

Jeck 22.07.2009 07:41

Дребезжание водительского стекла
 
Привет всем,

вот начал замечать, что на неровных поверхностях слегка дребезжит водительское стекло. Причем только тогда, когда оно полностью поднято. Создается впечатление, что разболтался какой-то болтик в карте двери и или он постукивает по стеклу или же само стекло немного разболталось. Если приложить руку - дребезжание прекращается.

Кто сталкивался? Как решали проблему? [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/umnik.gif[/img]

Mayor 11.01.2010 20:59

Re: Стеклоподъемники
 
[quote=DOKTOR;112222]WD-40 для таких дел (смазки трущихся деталей) не годится ! После налипания мельчайших частиц пыли она превращается в абразив,
увеличивающий силу трения .
[/quote]WD-40 скорее всего, не в качестве смазки, а в качестве очистки от грязи.

DOKTOR 11.01.2010 22:49

Re: Стеклоподъемники
 
Один хрен не подходит. НЕ очищает !

Demo 08.04.2010 13:19

Re: Дребезжание водительского стекла
 
У меня водительское стекло дребезжит если открыто до половины. Придавливание рукой не помогает. Если опустить больше - дребезжание прекращается. Дверь разбирал, но ничего не получилось обнаружить. Может еще кто-то сталкивался с подобной проблемой?

OGG 18.04.2010 14:00

Re: Дребезжание водительского стекла
 
Тоже замечал, но:
1) учитывая криволинейность стекла, думаю, что корейцы оставили как есть по каким-то причинам достаточно сильно усложняющим или удорожающим конструкцию напр. шире дверь или замороченная конструкция направляющих;
2) на скорости выше прим. 90 км окно закрываю (или рев, или что-то вылетит из машины), а на на малой скорости едешь, как правило, по плохой дороге (грунтовка, булыжник и т.д.) и тоже закрываю окно из-за пыли;
3) если на средней скорости раз или два наехал на что-то и дрогнуло стекло - это не повод для серьезных физических и материальных затрат для устранения этого.

Olegpan 18.04.2010 17:22

Re: Дребезжание водительского стекла
 
На закрытом дребезжать не должно - это персональный бок. Наполовину открытое стекло дребезжит - пробовал на 2 тушканах, типа - штатный баг [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img] Полностью открытое не дребезжит.
Думаю, имеет смысл крутить только если дребезжит в закрытом положении. Курильщикам, которые любят слегка приоткрывать стекло - беда....бросайте курить [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/bye.gif[/img]

Lordi 18.04.2010 18:23

Re: Дребезжание водительского стекла
 

Rad 20.06.2010 16:05

Re: Стеклоподъемники
 
Сегодня после мойки авто перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительской. Пробовал заменить предохранители - результат нулевой. Само собой собираюсь на СТО, кто-то подскажет в чем проблема - может можно решить без заезда на СТО???

Stan 20.06.2010 16:11

Re: Стеклоподъемники
 
[quote=Rad;143972]Сегодня после мойки авто перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительской. Пробовал заменить предохранители - результат нулевой. Само собой собираюсь на СТО, кто-то подскажет в чем проблема - может можно решить без заезда на СТО???
[/quote]может кнопочку блокировки нажали...

ALEX_DOR 21.06.2010 15:41

Re: Стеклоподъемники
 
[quote=Stan;143975][quote=Rad;143972]Сегодня после мойки авто перестали работать все стеклоподъемники, кроме водительской. Пробовал заменить предохранители - результат нулевой. Само собой собираюсь на СТО, кто-то подскажет в чем проблема - может можно решить без заезда на СТО???
[/quote]может кнопочку блокировки нажали...
[/quote]100%


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.36862 секунды с 9 запросами