TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Тормоза, ABS, ESP, подушки безопасности (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2058)
-   -   Что-то клинит в заднем колесе после троможения (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21180)

Tabbycat 10.08.2017 17:31

Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
Изредка, не каждый день, замечаю такую странность:
Еду по какому-нибудь длинному спуску вниз (от 1 км, скорость 50-60), изредка подтормаживаю. Останавливаюсь, поворачиваю налево, начинаю движение. И в правом заднем колесе слышу "шлам-шлам-шлам" с каждым оборотом колеса. Останавливаюсь, трогаюсь - звук исчез.
Подклинивает суппорт? Разработать, смазать - поможет? Или что-то придется менять?

Пробег 38 ткм, колодки менял у Кирилла зимой.

amiqo 10.08.2017 22:55

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
Почистить от грязи пружинки, смазать направляющие и будет порядок.

LRM 11.08.2017 09:46

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
[QUOTE]Почистить от грязи пружинки, смазать направляющие и будет порядок.[/QUOTE]
Достаточно просто направляющие смазать, с пружинок грязь не может давать такой звук. Хотя если уже снял колесо и полез то лучше все снять почистить и назад поставить, так скзать ТОшечка тормозов :)

Cronos 12.08.2017 09:42

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
У меня было нечто подобное, пошаркает / перестанет, в моем случае это был ручник, узнал об этом тогда когда механизм рассыпался на межгород трассе. Проверьте ручник, на всякий случай.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk

Dimych 12.08.2017 10:24

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
[QUOTE=Cronos;465621]У меня было нечто подобное, пошаркает / перестанет, в моем случае это был ручник, узнал об этом тогда когда механизм рассыпался на межгород трассе. Проверьте ручник, на всякий случай.

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk[/QUOTE]
Была подобная ситуация,трос ручника с правой стороны клинил и не отпускал до конца колодки стояночного тормоза, что привело к их вытиранию в ноль с правой стороны. Проблема была решена заменой правого троса и колодок стояночного тормоза.

Tabbycat 16.08.2017 11:40

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
Всем спасибо за полезные советы.
Съездил на ул. Фучика, Сергей снял колодки рабочего тормоза, подточил, прочистил, проблема исчезла. Подтянул трос ручника, сейчас колодки ручника схватывают на 4-м щелчке. Попутно прошприцевал крестовину кардана.

SYN 16.08.2017 12:06

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
Вчера снял оба задних колеса и почистил колодки и места в которые они становятся(забыл сделать эту процедуру когда на лето переобувался),проблема в том что колодки активно ржавеют и в посадочных местах залипают,что приводит к тому что они не полностью отходят от тормозного диска.В результате скрежет,пищание и т.п.

KaJIun 17.08.2017 17:08

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
а промазывали места соприкосновения колодки и суппорта анти скрипом?

SYN 17.08.2017 17:15

Re: Что-то клинит в заднем колесе после троможения
 
[quote=KaJIun;465745][/quote]
Нет антискрипом не мазал.
Мазал где то год назад ,когда такая же проблема была , графиткой но не знаю насколько она помогла или нет.В этот раз вымыл растворителем и вычистил.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.32617 секунды с 9 запросами