TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Кузов (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2297)
-   -   Насколько прочен кузов TUCSONа? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16093)

SanSan 21.04.2013 13:33

Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
Всем зравствуйте. Существует мнение, что особо крепкую защиту не нужно ставить, т.к. при наезде на серьезное препятствие тонкую защиту просто серьезно деформирует или вообще порвет без вреда для силовых элементов кузова, а если там стоит защита 3,0 мм толщиной, то есть опасность повести кузов автомобиля, у нас, в данном случае, передний подрамник.
Буквально вчера поймал колею на грунтовой дороге и серьезно чесанул левую сторону своей "кольчуги". Если бы это было вскользь, то просто не обратил внимание, но удар был "упорным" , т.е. снес какой-то пласт грунта (застывшая глина) именно нижней угловатой частью защиты (у кого стоит "кольчуга" - тот поймет о чем я говорю), в рельтате чего подрало металл защиты. Тут я и вспомнил существующее мнение.
Кто с чем сталкивался, у кого какое мнение по поводу этого? Для "гуру" - как определить повело ли подрамник? :help:

VIC 21.04.2013 13:50

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[quote=SanSan;339698]как определить повело ли подрамник? [/quote]
на сход-развал
а кузов довольно жесткий, четыре продольных лонжерона по всему кузову плюс усилители порогов

SanSan 21.04.2013 14:07

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=VIC;339701]на сход-развал

Завтра этим и займусь

Лыжник 21.04.2013 21:10

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
4- раза о большие камни торчащие из земли, загинал защиту, все норм, последствий НОЛЬ! Защиту снял, молотом обратно выгнул, и все, до следующего раза. Так что не парься.

Sympson 21.04.2013 22:49

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
Мне почему то тоже кажется что быстрей прогнешь защиту или болты срежет чем подрамник покрутит....на крайняк сорвет подрамник с сайлентов....

VIC 21.04.2013 22:57

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=Sympson;339814]Мне почему то тоже кажется что быстрей прогнешь защиту или болты срежет чем подрамник покрутит....на крайняк сорвет подрамник с сайлентов....[/QUOTE]
нет, подрамник раньше чем болты и подушки

g4aleks 22.04.2013 06:19

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=Лыжник;339782]4- раза о большие камни торчащие из земли, загинал защиту, все норм, последствий НОЛЬ! Защиту снял, молотом обратно выгнул, и все, до следующего раза. Так что не парься.[/QUOTE]
Это как?!
У меня защита как у Т-34 - 4 мм... она не гнётся! ! ! ! !
(во всяком случае - ещё ни разу такого не было:p )
Это как же нужно шандарахнуться, что бы погнуть такую броню?!
Крайний раз месили грязь в прошлые выходные, так "упал в колею" товарищ на полноразмерном макете Тушканчика и я его вытягивал из этой колеи. У него машина упала в колею боком и ударилась больше колесным диском, чем защитой... Так после этого руль стал не по центру ... в итоге - рулевая тяга погнулась.
Сам не однократно наезжал на камни защитой - только краска поцарапалась:rofl:
[QUOTE=SanSan;339698] Для "гуру" - как определить повело ли подрамник? :help:[/QUOTE]

Сам не "гуру", поэтому всегда провевяряю свои подозрения на СТО - сход-развал...

almond 22.04.2013 09:57

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=SanSan;339698]
Кто с чем сталкивался, у кого какое мнение по поводу этого? Для "гуру" - как определить повело ли подрамник? :help:[/QUOTE]
Я не гуру. Но повело ли подрамник - ответ на этот вопрос даст любое СТО, где есть рихтовка и могут проверить геометрию. Но это чересчур круто - после каждого наезда на кирпич геометрию проверять :) Я бы ограничился развалом. Если колеса выставляются - значит кузов в пределах нормы. ИМХО, в вышеописанном случае ничего не повело. Чтобы повело - нужен серьезный удар.

СТО ХАДО 22.04.2013 10:05

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=SanSan;339698]как определить повело ли подрамник? :help:[/QUOTE]

Поведенный подрамник - нарушение углов развала/схождения. Руль стоит ровно, в сторону не тянет - не о чем беспокоится. IMHO.

ribak 22.04.2013 10:10

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[QUOTE=СТО ХАДО;339854]Поведенный подрамник - нарушение углов развала/схождения. Руль стоит ровно, в сторону не тянет - не о чем беспокоится. IMHO.[/QUOTE]

А если руль стоит ровно, но в сторону тянет? Это у меня так после переобувки на летнюю:sad: Еду сегодня на развал.

[MOD="СТО ХАДО"]Напоминаю суть вопроса ТС: как определить повело ли подрамник?[/MOD]

СТО ХАДО 22.04.2013 12:12

Re: Насколько прочен кузов TUCSONа?
 
[MOD="СТО ХАДО"]Не вижу смысла дальнейшего обсуждения. Закрываю.[/MOD]


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.32804 секунды с 9 запросами