TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17938)

Tabbycat 18.03.2014 23:37

Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
Срочно прошу совета:

Попал в легкое ДТП, опишу позже в другой ветке.
ГАИ признало виновной "другую сторону", но виновник - молодой и борзой, тут же позвал адвоката, которого пытался представить чуть ли не свидетелем.

Умный чел посоветовал обратиться с утра в находящийся на траверсе ДТП "Сбербанк России" (ул. Панаса Мирного, Печерск) и договориться о сбросе видео с их камер наружного наблюдения.

Посоветуйте пожалуйста, каким образом сделать это "на межперсональных отношениях"?
Рядом еще работал другой банк, охранника не было, девушка позвала зав. филиалом, он мне резко отказал. "Только по запросу суда".

ЧЕРЕП 19.03.2014 00:37

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
В большинстве случаев за бутылку можно договориться(только с охраной, а не управляющим или еще каким прыщем чувствующим себя центром земли), если нет знакомый мент тебе в помощь

DRAKO 19.03.2014 12:18

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[QUOTE=Tabbycat;385386]зав. филиалом, он мне резко отказал. "Только по запросу суда".[/QUOTE]
Или адвоката... Раз та сторона обзавелась адвокатом почему бы и нет?

Stason-Tucson 19.03.2014 12:19

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
Если в банке упёрлись то только через ментов.

VIC 19.03.2014 12:38

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[quote=Stason-Tucson;385418]Если в банке упёрлись то только через ментов.[/quote]
не смеши, на основании чего? исключительно по решению суда, и то если видео будет в наличии, нет нормы обязывающей сохранять записи камер, их стирают и перезаписывают свободно

Stason-Tucson 19.03.2014 12:44

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[quote=VIC;385421]не смеши, на основании чего? исключительно по решению суда, и то если видео будет в наличии, нет нормы обязывающей сохранять записи камер, их стирают и перезаписывают свободно[/quote]а чего смешить? уж если конечно по всем законам то да,решение суда но в жизни всё по другому. За 10 лет работы помню что наши начальники без всяких решений суда давали ментам видеозаписи с десяток раз без всяких проблем. Да и сами мы из архива вытягивали что нам нужно было.

maxa 19.03.2014 12:46

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;385424]а чего смешить? уж если конечно по всем законам то да,решение суда но в жизни всё по другому. За 10 лет работы помню что наши начальники без всяких решений суда давали ментам видеозаписи с десяток раз без всяких проблем. Да и сами мы из архива вытягивали что нам нужно было.[/QUOTE]

А будет ли запись, полученная таким путем (не по запросу суда) считаться легитимной в суде?

Stason-Tucson 19.03.2014 12:56

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[quote=maxa;385426]А будет ли запись, полученная таким путем (не по запросу суда) считаться легитимной в суде?[/quote]нет конечно! Я так понял автору нужно неофициально получить запись

maxa 19.03.2014 13:41

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;385427]нет конечно! Я так понял автору нужно неофициально получить запись[/QUOTE]

Все верно. Но автор, насколько я его понимаю, не прочь воспользоваться этой записью, для признания своей правоты в суде. А так выходит, что получение этой записи только ради записи и сгодится она разве что для домашнего архива.

Tabbycat 19.03.2014 13:49

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
Всем спасибо. Вечером сообщу, удалось ли (только просмотреть или чего побольше). :) Заодно узнаю как заказать "сохранение" для официальной процедуры.
Пока не вижу особой нужды в адвокате: виновник двигался ЗАДНИМ ходом, ГАИшники ему 10 раз это повторили.

Олегator 19.03.2014 14:11

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[QUOTE=Tabbycat;385432] виновник двигался ЗАДНИМ ходом, ГАИшники ему 10 раз это повторили.[/QUOTE]
так в чем проблема?
говорят что ты ему в зад заехал?
ты был в машине?

Tabbycat 19.03.2014 14:17

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
Olegator,
Он мне в зад въехал. Ща нарисую и размещу отдельно.

omts 19.03.2014 15:00

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
А видео регистратора в машине что нету?

Tabbycat 19.03.2014 15:01

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
Регистратора нет.

omts 19.03.2014 15:06

Re: Как заполучить видео ДТП с наружной камеры банка?
 
[QUOTE=Tabbycat;385441]Регистратора нет.[/QUOTE]

Я думаю после данного случая им нужно обзавестись обязательно, если по каким то причинам до этого момента он лично Вам был не нужен. И я глубоко уверен что в нашей стране нужно принять закон запрещающий эксплуатацию машины без данного устройства, ради удобства и сохранения собственного времени и нервов водителей.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.21499 секунды с 9 запросами