TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Гегнеральная доверенность (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2830)

Igor 18.11.2008 21:14

Гегнеральная доверенность
 
[quote=Юрий;42819][quote=Viс;42815][quote=Мих@лыч;42697]У тебя на руках остался экземпляр доверенности-все и менты знают, что генералка это 100% право собственности
[/quote][b]ОФФ[/b][/color]
хорошо, ты идешь к нотариусу, выписываешь генералку Иванову Ивану Ивановичу, копия у тебя... будет ли эта копия отмахкой
P.S. Иванов Иван Иванович существует но никогда этот автомобиль в глаза не видел, не то что за рулем сидел [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/grin.gif[/img]
[/quote]Но Иванов И.И. должен же присутствовать у нотариуса, при выписке генералки, и подписать кажись что-то...
[/quote] Нет не нужен. но надо дать паспортные данные.[/quote]

Мих@лыч 18.11.2008 21:19

Гегнеральная доверенность
 
Данные кому доверяет доверитель неоднократно подавались на листке в клеточку, написаны Фамилия, Имя, Отчество кому доверяют-был свидетелем -авто по генералке доверяли 5 человекам, из них был только один (Вывод:доверитель обязателен-доверяемые нет)

Герман 18.11.2008 21:28

Гегнеральная доверенность
 
[quote=Мих@лыч;43015]Данные кому доверяет доверитель неоднократно подавались на листке в клеточку, написаны Фамилия, Имя, Отчество кому доверяют-был свидетелем -авто по генералке доверяли 5 человекам, из них был только один (Вывод:доверитель обязателен-доверяемые нет)
[/quote]
+1/
Совершегго верно, сам выдал десятка два генералок...

Мих@лыч 18.11.2008 21:33

Гегнеральная доверенность
 
Хоть одна вернулась? У меня лет 6-7 назад был случай, ездил уже на Рено, попал в налоговую, совершенно случайно в компе вырыли инфу, якобы неоплата Транспортного сбора за ВАЗ 06, проданный по генералке, благо у меня талоны ТО на всяк случ храняться-предъявил, мол у меня все оплачено-виновен ГАЙц, потерявший квитанции (тогда они брали оригинал)-вроде не трогают, но думаю не забыли

Highlander® 18.11.2008 21:43

Гегнеральная доверенность
 
[quote=Viс;42867][quote=Юрий;42819]Но Иванов И.И. должен же присутствовать у нотариуса, при выписке генералки, и подписать кажись что-то...
[/quote]не должен 100%
[/quote]Свою машинку, что была до этого тоже продал по генералке, позвонил чуваку, что купил и сказал, что у него есть время переоформить машину до конца месяца, в конце месяца пойду к нотариусу и отменю доверенность.

Мих@лыч 18.11.2008 21:48

Гегнеральная доверенность
 
А финансовая сторона?

Highlander® 18.11.2008 21:52

Гегнеральная доверенность
 
У нас был уговор, что он переоформит её в течении года, но в связи со штрафами такими, я ему позвонил и объяснил, он грит хорошо, я мол и так собираюсь переоформить, давай созвонимся через неделю, прошло уже две, звонил ему он не берет трубку, написал ему СМС что в конце месяца иду к нотариусу, а там уже его проблемы, я предупредил...

Мих@лыч 18.11.2008 21:56

Гегнеральная доверенность
 
Так это всеж-таки на уровне "криворож-стали"?, бабки-то нужно возвращать?
Я когда по генералке продавал, деньги уходили сразу.

Highlander® 18.11.2008 21:59

Гегнеральная доверенность
 
Кому возвращать?

Мих@лыч 18.11.2008 22:21

Гегнеральная доверенность
 
Ну я по генералке никому ничего не дарил, обычно выписывают доверенность и бабало берут

sabid 18.11.2008 22:34

Гегнеральная доверенность
 
Я в этом году в марте месяце снял машину с учёта и продал её по генералке на красных номерах, покупатель так мне и не звонил (для переоформления). Кто нибудь знает в таком случае на ком она висит.

Мих@лыч 18.11.2008 22:38

Гегнеральная доверенность
 
Красные номера очень временные, дней 10 если не ошибаюсь, значит переоформили

sabid 18.11.2008 23:00

Гегнеральная доверенность
 
[quote=Мих@лыч;43062]Красные номера очень временные, дней 10 если не ошибаюсь, значит переоформили
[/quote]Я делал на три месяца(не знал когда продам) доверенность делали до окончания действия временных номеров (без даты). Новый владелец может продлевать опять на три месяца.
P.S. Кстати это один из способов не платить за оформление, вернее был, не знаю как сейчас.

Мих@лыч 19.11.2008 07:01

Гегнеральная доверенность
 
Я делал на три месяца(не знал когда продам) доверенность делали до окончания действия временных номеров (без даты). Новый владелец может продлевать опять на три месяца.
P.S. Кстати это один из способов не платить за оформление, вернее был, не знаю как сейчас.
[/quote]
Все равно покопейкам их услуги оплачиваешь, уходишь только от пенсионного, зато всегда при деле

Highlander® 02.12.2008 11:48

Re: Гегнеральная доверенность
 
Только что слушал выступление Коломийца, тот сказад, что по довереностям водители не будут наказываться до марта, а потом штраф.
И еще, по новым правилам ты можешь прийти в МРЕВ и написать заявление на то что ты доверяешь свой автомобиль, то лицо кому доверяешь получит временный талон на месте без участия нотариуса.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12673 секунды с 9 запросами