TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   гбо 4 го поколения и вариатор. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15737)

loci 14.03.2013 10:54

гбо 4 го поколения и вариатор.
 
вопрос , у кого стоит гбо 4 го поколения с вариатором ,есть ли смысл ставить на туксон. я купил свой туксон 2.0 мех с пробегом 42000 уже с газом но без вариатора,до этого ездил на шкоде а5 1,6 с газом и вариатором , вариатор доустанавливал сам. разницу прочувствовал лично ,все как описано в интернете ,вариатор ставил хмель.

maxa 14.03.2013 12:07

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
[QUOTE=loci;331881]вопрос , у кого стоит гбо 4 го поколения с вариатором ,есть ли смысл ставить на туксон. я купил свой туксон 2.0 мех с пробегом 42000 уже с газом но без вариатора,до этого ездил на шкоде а5 1,6 с газом и вариатором , вариатор доустанавливал сам. разницу прочувствовал лично ,все как описано в интернете ,вариатор ставил хмель.[/QUOTE]

[QUOTE=ChipTune;330081]Если автомобиль побывал у нас, то вариатора там однозначно быть не может. Подобную гадость мы выбрасываем беспощадно и подальше. Вариатор корректно может работать только на двигателях с попарно-паралельным впрыском, то есть на тех где нету датчика положения распредвала. В Туксоне впрыск распределенный и я не знаю чей воспаленный мозг придумал туда тулить вариатор.[/QUOTE]


[URL="http://tucson-club.org.ua/showpost.php?p=330081&postcount=902"]Ссылка[/URL]

Swet_A 14.03.2013 14:00

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
Меня, пока что, тоже останавливает авторитетное мнение Александра от установки вариатора, но хотелось бы услышать мнение тех, кто его установил, и вопрос в том какая прошивка мозгов стоит, стандартная бензиновая или газовая?:confused:

Lito 14.03.2013 15:51

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
Мнения расходятся, вот нарыл.[URL="www.autocentre.ua/ac/service/exploitation/hyundai_tucson_13_l_gaza_vmesto_12_l_benzina-19178.html"]www.autocentre.ua/ac/service/exploitation/hyundai_tucson_13_l_gaza_vmesto_12_l_benzina-19178.html[/URL]

Лыжник 14.03.2013 22:51

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
[url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13406&page=3[/url] с поста 264

loci 15.03.2013 10:09

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
вариатор халл, который ставится на туксон учитывает положение коленвала и распредвала . для полноценного использования горения газа его нужно зажечь раньше особенно на низах , как это реализовать без чиповки под газ.чиповка лично мне не интересна.

mouse 18.03.2013 15:44

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
[quote=loci;332070]как это реализовать без чиповки под газ.чиповка лично мне не интересна[/quote]

Как раз это вариатор и реализовует

loci 26.04.2013 12:34

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
вариатор приобрел сам и установил пока полет нормальный , поезжу отпишусь,кому интересно пишите.

loci 21.05.2013 17:34

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
накатал с вариатором первую тысячу отзывы положительные средний расход по заправкам 11.3 литра на сотню при скорости до 100 км , заметно выросла тяга на низах ,пока доволен.

skitalec 21.05.2013 20:24

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
Катаю вариатор больше года, даволен, расход снизился, машина на низах не тупит.

DocFC 21.05.2013 21:23

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
С вариатором уже полтора года. Полет нормальный. На газу без вариатора не ездил, сравнивать не с чем.

silademon 06.06.2013 17:16

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
Отьездил 9 месяцев с вариатором, затем 5 месяцев назад чипанулся (связано с тем, что вариатор плохо влиял на автомат). На газе, что без вариатора, что с вариатором, что после чиповки существенную разницу не почувствовал. Существенней на динамику и расход влияет то, каким газом заправился, вот это чувствую сразу. Проделывал это всё только ради сохранения выпускных клапанов и оптимизации расхода. Но ставя вариатор, надо понимать следующее: насколько я понимаю упрощённо, зажигание у нас регулируется следующим образом - компьютер делает зажигание раньше до тех пор, пока не начинается детонация и таким образом поддерживает зажигание на грани детонации, и происходит это в каких то прописаных границах (+/-). Вариатор значение угла зажигания, которое выдаёт компьютер увеличивает на установленную в нём величину, если появляется детонация комп делает зажигание позже (вполне может уменьшить и на величину выставленную в вариаторе). Если сумарно угол зажигания влазит в эти границы, то вариатор ставить бесплоезно (комп сам в состоянии выставить ранее зажигание), а если выходит за границы - то полезно. Но поскольку комп у нас самообучаемый + существуют зависимости зажигания от нагрузки, угла открытия заслонки и т.д и т.п. или наоборот, то как эта трахомудия в куче работает непонятно. Мне не нравилось как оно у меня работает.

loci 15.12.2013 11:29

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
Все верно для бензина , для газа у которого октановое число высокое детонации может и не быть.

mihailovich82 18.01.2014 06:34

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
[QUOTE=loci;343684]накатал с вариатором первую тысячу отзывы положительные средний расход по заправкам 11.3 литра на сотню при скорости до 100 км , заметно выросла тяга на низах ,пока доволен.[/QUOTE]

Скажите какие углы опережения зажигания и на каких обормотах Вы ставили, а то мне поставили 6 градусов везде и мне не очень нравится, временами кажется что машину кто то за хвост держит

sas 04.02.2014 00:45

Re: гбо 4 го поколения и вариатор.
 
У меня тоже стояло 6гр.просто если больше то при рывке высвечивал чек после чиповки у кардена он рекомендовал если память не изменяет уменьшить на 3-4гр.


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.88393 секунды с 9 запросами