TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Тускнеет экран при нажатии на тормоз. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15544)

LRM 17.02.2013 11:47

Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Заметил такую штуку что при выключенных габаритах, при нажатии на тормоз экран который на приборке тускнеет. Отпускаешь тормоз становиться ярче.

Это нормально?

P.S.
Пытался снять на видbj чтоб показать, но при съемке на телефон изменения не заметны.

remete 17.02.2013 11:55

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
нормально, аккумуляторная батарея уже слабенькая, а генератор не может ее полностью зарядить...
причина может скрываться и во втором...

Колесик 17.02.2013 13:17

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Вакуум-насос смонтирован на генераторе при нажатии на тормоз идет серьезная нагрузка на данный узел (а если еще предположить ,что вакуум-усилитель не герметичен и АКБ слабая) то все объясняется просто КМК;)

Не сразу заметил ,что у тебя 2- бенз. возможно у вас другое тех-решение вакуум-насоса?:confused:

Mayor 17.02.2013 14:15

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Было у меня похожее. При нажатии на тормоз и включенном ближнем (габаритах), панель приборов и вся подсветка кнопок мигала как новогодняя елка. Оказалась банально просто, у лампочки "стоп" (там внутри две нити накаливания), одна нить отвалилась и закоротила вторую. При нажатии на тормоз получалось КЗ, при этом каким то образом начинала мигать вся приборная панель. Официалы за диагностику и замену лампы взяли 200 грн.:eek:

berimor 17.02.2013 14:23

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
[QUOTE=Mayor;326436]Было у меня похожее. При нажатии на тормоз и включенном ближнем (габаритах), панель приборов и вся подсветка кнопок мигала как новогодняя елка. Оказалась банально просто, у лампочки "стоп" (там внутри две нити накаливания), одна нить отвалилась и закоротила вторую. При нажатии на тормоз получалось КЗ, при этом каким то образом начинала мигать вся приборная панель. Официалы за диагностику и замену лампы взяли 200 грн.:eek:[/QUOTE]
А позвонить не судьба????????

LRM 17.02.2013 16:12

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Аккум у меня новый, я его только поставил в прошлом году, так что на него пинять не стоит.

То есть как я понял такого быть не должно и что то, где то лагает :o

[B]berimor[/B]
Есть смысл ехать к тебе для поиска лага? Просто этож не явный глюк где его искать вообще непонятно :)

vya4ek 17.02.2013 18:22

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
[B]LRM[/B], а ты попробуй еще на крышку бардачка понадавливать, особенно на сам замок крышки, плюс закрой-открой бардачок и посмотри меняется ли что-то

Sympson 17.02.2013 18:23

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Если АКБ новый и генератор с РН в порядке - однозначно искать плохой контакт на приборке....при нажатии на тормоз, лампочки фонарей стопов довольно существенно нагружают сеть, напряжение проседает....осталось найти плохой контакт (и я подозреваю, что это может быть на генераторе, или регулятор напряжения умер...
ведет себя так только при нажатии на стоп?...а если дальний свет включить?, тускнеет?...а как на оборотах 2,5-3 тыс?+ тормоз?

Лыжник 17.02.2013 19:50

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Знаю что такое бывает если провод на массу имеет плохой контакт, на аккуме клеммы проверь.
У меня когда то такое на пеЖО было, так тогда и не нашли где масса плохая, просто отдельный провод кинули.

remete 17.02.2013 20:16

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
значит где то контакт окислился и коротит помаленьку...

VIC 17.02.2013 22:12

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
[quote=remete;326498]и коротит помаленьку...[/quote]куда коротит?

DRAKO 17.02.2013 22:15

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
ИМХО реле/регулятор на генераторе + проверить натяжение ремня на генераторе

UT4UOW 18.02.2013 11:29

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
Также прокатался около двух лет с "автоматической системой изменения интенсивности свечения приборки", на скорость не влияло, расход бензина, масла; так и продал.
Считаю не баг, а фича :D

tranzit42 18.02.2013 12:19

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
У меня немного другая "беда"! При выключении габаритов экран климата начинает моргать! И причем именно при выключении а так светит нормально! Где искать?

Mega_Serega 18.02.2013 13:37

Re: Тускнеет экран при нажатии на тормоз.
 
А у вас всех, у кого проблема, светодиоды стоят где-то?


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.32267 секунды с 9 запросами