TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Луганск - Где купить (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2176)
-   -   Луганск Нужны аммортизаторы... (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18961)

НВК 24.01.2015 21:35

Нужны аммортизаторы...
 
Подскажите где сейчас реально купить амортизаторы в Луганской области? И быть может у кого есть б/у задний левый? И еще вопрос работают ли официалы на Ленкома?

KARAY 25.01.2015 11:30

Re: Нужны аммортизаторы...
 
Где купить не подскажу ... Думаю, что в этих условиях, лучше посмотреть на Российский рынок, граница же под боком ...

... Точно не помню, но примерно в начале ноября приходила СМСка от Луганских ОФов, видать по старой памяти, что СТО на Мадридской возобновила свою работу, типа добро пожаловать,... были указаны телефоны, но я, увы, не сохранил...

НВК 25.01.2015 18:23

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[QUOTE=KARAY;412844]Где купить не подскажу ... Думаю, что в этих условиях, лучше посмотреть на Российский рынок, граница же под боком ...

... Точно не помню, но примерно в начале ноября приходила СМСка от Луганских ОФов, видать по старой памяти, что СТО на Мадридской возобновила свою работу, типа добро пожаловать,... были указаны телефоны, но я, увы, не сохранил...[/QUOTE]


Спасибо и на том) А то наши на рынке цену в 1800 за оригинал озвучили, уж очень дорого, как по мне.... и неизвестно сколько ждать.... Скорее всего альтернативы России нет. Разве если у кого завалялись б/у.

НВК 25.01.2015 21:16

Re: Нужны аммортизаторы...
 
а еще подскажите плиз, если на 75000 км потек левый задний, обязательно пару менять?

mouse 25.01.2015 21:26

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[quote=НВК;412886]а еще подскажите плиз, если на 75000 км потек левый задний, обязательно пару менять?[/quote]
Если поменяете один, ездить конечно тоже будет, но правильно менять в паре- зад/перед

Tracert 25.01.2015 21:27

Re: Нужны аммортизаторы...
 
официалы не работают
менять лучше парой, но если нет денег или нет двух - меняйте что есть
можно попробовать проскочить на луганский авторынок, он работает, там думаю можно и заказать.

сейчас поищу номера телефонов, тех, кто до войны занимались запчастями, поговорите с ними. брошу в личку.

mouse 25.01.2015 21:30

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[quote=Tracert;412888]но если нет денег или нет двух - меняйте что есть[/quote]
Если совсем всё плохо, обратитесь на разборку, думаю у вас там должны быть, возьмите по дешевле один и тогда его и меняйте, менять пару - это в идеале. Понимаю, ситуации разные, так что если тяжело, то меняйте конечно один.
Удачи Вам!

НВК 26.01.2015 10:28

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[QUOTE=mouse;412889]Если совсем всё плохо, обратитесь на разборку, думаю у вас там должны быть, возьмите по дешевле один и тогда его и меняйте, менять пару - это в идеале. Понимаю, ситуации разные, так что если тяжело, то меняйте конечно один.
Удачи Вам![/QUOTE]
Спасибо всем! Да ситуация неахти... Пока все равно до весны стоит в гараже. Самое интересное, что потек на стоячей машине в гараже.

НВК 26.01.2015 10:59

Re: Нужны аммортизаторы...
 
И еще один вопросик) А пыльник и опору тоже лучше менять или старые пойдут? Понимаю что все индивидуально, но не хочется разобрать авто и не суметь произвести ремонт по причине выхода из строя оных. При пробеге 75 тысяч обычно опоры живые и пыльники? у кого как было поделитесь?

maxa 26.01.2015 11:55

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[quote=НВК;412900]И еще один вопросик) А пыльник и опору тоже лучше менять или старые пойдут? Понимаю что все индивидуально, но не хочется разобрать авто и не суметь произвести ремонт по причине выхода из строя оных. При пробеге 75 тысяч обычно опоры живые и пыльники? у кого как было поделитесь? [/quote]

Опора меняется по ситуации - если люфтит, то под замену. На 90 тыс при замене амортизаторов, опоры тоже пришлось заменить. А пыльник и отбойник надо менять в независимости от их состояния, тем более что в ремкомплект состоит из пыльника и отбойника.

ALEX UZ 26.01.2015 14:19

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[QUOTE=НВК;412900]И еще один вопросик) А пыльник и опору тоже лучше менять или старые пойдут? Понимаю что все индивидуально, но не хочется разобрать авто и не суметь произвести ремонт по причине выхода из строя оных. При пробеге 75 тысяч обычно опоры живые и пыльники? у кого как было поделитесь?[/QUOTE]

Менял на 110 тыщах только стойки, пыльники и опоры старые оставил.

НВК 26.01.2015 15:20

Re: Нужны аммортизаторы...
 
И кстати на 60 тысячах проходил тест демпфирования оси показатели были следующие слева 81% справа 82%. Сказали что норма. Но я в этом не бельмеса если честно. Это че получается на 60 тысячах амортизаторы были на 80% живы?

maxa 26.01.2015 16:29

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[quote=НВК;412925]И кстати на 60 тысячах проходил тест демпфирования оси показатели были следующие слева 81% справа 82%. Сказали что норма. Но я в этом не бельмеса если честно. Это че получается на 60 тысячах амортизаторы были на 80% живы? [/quote]

Практически все то же самое. Где то на тыс 65-68 были живы и здоровы. На ТО-90 обнаружилось, что потекли оба.

НВК 26.01.2015 17:00

Re: Нужны аммортизаторы...
 
А после замены аммортизаторов задних развал надо делать?

maxa 26.01.2015 17:19

Re: Нужны аммортизаторы...
 
[quote=НВК;412936]А после замены аммортизаторов задних развал надо делать? [/quote]

Я менял передние и хотя установщик говорил, что развал после замены амортизаторов делать необязательно, только выехав с СТО, я понял, что развал нужно сделать, что и подтвердилось на стенде. С задними думаю ситуация аналогичная.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.63820 секунды с 9 запросами