TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Система охлаждения (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2278)
-   -   Промывка системы охлаждения. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9455)

KOV. 29.09.2010 08:13

Промывка системы охлаждения.
 
Всем привет.
Случилась неприятность, треснул масляный радиатор, в результате чего масло попало в систему охлаждения.
По гарантии промыли систему охлаждения, заменили масляный радиатор, тосол, долили масло, заменили термостат и 5 патрубков системы охлаждения.
Теперь вопрос к знатокам, нужно ли менять патрубки печки?

ИгорьОК 29.09.2010 08:51

Re: Промывка системы охлаждения.
 
Почему при замене на Сто не поменял сразу?

KOV. 29.09.2010 08:58

Re: Промывка системы охлаждения.
 
Гарантийщик сказал, что попадание масла в печку маловероятно.

ИгорьОК 29.09.2010 09:01

Re: Промывка системы охлаждения.
 
[quote=KOV.;165220]Гарантийщик сказал, что попадание масла в печку маловероятно.
[/quote]Ну вот тебе и ответ.
Еще открой крышку и посмотри на охл.жидкость ,с маслом или нет.
По результату будеш знать дальнейшие свои действия,обращаться к гарантийщику или нет.

KOV. 29.09.2010 09:10

Re: Промывка системы охлаждения.
 
Расширительный бачок был заполнен маслом по самое не хочу, примерно в систему попало около 1 литра масла.

VIC 29.09.2010 09:11

Re: Промывка системы охлаждения.
 
[quote=KOV.;165220]Гарантийщик сказал, что попадание масла в печку маловероятно.
[/quote]маловероятно не исключает, ИМХО, нужно чтобы поменяли или дали письменное обязательство поменять в случае чего...
я бы еще помпу проверил

KOV. 29.09.2010 09:17

Re: Промывка системы охлаждения.
 
Спасибо за совет, на следующей неделе продолжу борьбу.

Rostis 17.07.2012 11:22

Re: Промывка системы охлаждения.
 
Подскажите, а чем Вам промывали систему охлаждения от масла? Мне промывают дистилатом. На мой вопрос как можно масло вымыть водой? Оф. сервис ответил, что Hyundai не дает рекомендаций по химии для промывки охл. системы.
Как ваш сервис проверял масляный радиатор на неисправность?

maxa 17.07.2012 11:40

Re: Промывка системы охлаждения.
 
[QUOTE=Rostis;290906]Подскажите, а чем Вам промывали систему охлаждения от масла? Мне промывают дистилатом. На мой вопрос как можно масло вымыть водой? Оф. сервис ответил, что Hyundai не дает рекомендаций по химии для промывки охл. системы.
Как ваш сервис проверял масляный радиатор на неисправность?[/QUOTE]

А как туда попало масло? И не попадает ли антифриз в систему смазки автомобиля? У коллеги на Nissan Tiida антифриз попадал в систему смазки. Причина - заводской брак. Результат - замена двигателя по гарантии.

Rostis 17.07.2012 13:10

Re: Промывка системы охлаждения.
 
[QUOTE=maxa;290910]А как туда попало масло? И не попадает ли антифриз в систему смазки автомобиля? У коллеги на Nissan Tiida антифриз попадал в систему смазки. Причина - заводской брак. Результат - замена двигателя по гарантии.[/QUOTE]
Масло только в антифризе, в масле - антифриза нет. Машина не на гарантии. Первым делом подозрение пало на масл. охладитель, надавили воздухом по контуру охлаждения, сказали что охладитель исправен. Значит это прокладка или голова. Проверили голову (опрессовали - все ок, шлифанули) поменяли прокладки, промыли водой сис. охл. отдали мне машину. На вопрос, что было неисправно ответили - скорее всего прокладка. Спустя два дня проверяю масло - уходит, в расширителе куча масла. Еду опять на сервис. Они снимают охладитель и отдают х.з. куда на опрессовку. Говорят если не он - то трещина в блоке. Машину не перегревал. (Тушкан дизель автомат, пробег 50 000). Вопрос: если блок с трещиной, то почему антифриз не идет в масло?


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.12031 секунды с 9 запросами