TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   масло в зад редукторе (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21616)

Kostyantyn 01.08.2018 21:56

масло в зад редукторе
 
поездил на Туке с новым сцепом по Трахтемирову офф и вокруг Шацких озер в тч по грунтовке с ямами залитыми водой
Тука их поимел
однако в инструкции пишут шо если бродил в воде то надо менять масло в заднем редукторе
насколько это серьезно и срочно
если да то какое масло сколько и где купить

BOUNCE 01.08.2018 22:03

Re: масло в зад редукторе
 
Я себе буду или менять или добавлять после поездки на море Трансмиссионное масло LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 3979 1л

koka-ftp 01.08.2018 22:42

Re: масло в зад редукторе
 
задний картер/раздатка sae 80w90 gl-5;)
PS
.в корбку (механика) sae 75w85 gl-4

Kostyantyn 02.08.2018 08:19

Re: масло в зад редукторе
 
danke schön!

то есть менять нада обязательно?
а чо если поездить рядом с морем не не влазить в море то тоже нада менять?
я бы на Кинбурнскую косу поехал в начале сентября нет кампании......
а в окт в Болгарию...

Doutor 02.08.2018 09:05

Відповідь: масло в зад редукторе
 
Если приходилось окунать редуктор в воду - то менять нужно настолько срочно, насколько раздражает вода в редукторе.

sergio1965 02.08.2018 21:42

Re: масло в зад редукторе
 
[QUOTE=Kostyantyn;476595]поездил на Туке с новым сцепом по Трахтемирову офф и вокруг Шацких озер в тч по грунтовке с ямами залитыми водой
Тука их поимел
однако в инструкции пишут шо если бродил в воде то надо менять масло в заднем редукторе
насколько это серьезно и срочно
если да то какое масло сколько и где купить[/QUOTE]

Якщо редуктор [B]повністю[/B] занурювався у воду, то в нього цілком реально могла потрапити вода. Якщо будете зливати мастило, то зможете побачити чи є в ньому вода, тобто, чи утворилася емульсія. Хоча вартість мастила значно менша за ціну редуктора. Будете ризикувати редуктором і експериментувати - зламається чи не зламається ?

Sympson 06.08.2018 09:40

Re: масло в зад редукторе
 
[QUOTE=Kostyantyn;476599]danke schön!

то есть менять нада обязательно?
[B]а чо если поездить рядом с морем не не влазить в море то тоже нада менять?[/B]
я бы на Кинбурнскую косу поехал в начале сентября нет кампании......
а в окт в Болгарию...[/QUOTE]

:rofl:нафига? этак можно до абсурдов дойти. Соленый воздух в двигло попадает через фильтр, но никто не меняет масло в движке после поездок к морю. А в редуктор он как попадет? Шутник однако)))

На Кинбурне пески. Я сам не ездил на тузике, но тачкам там тяжело. Если по сухому то не страшно, если после дождей и ныряя в соленые лужи то есть смысл потом поменять масло.

Aviator 06.08.2018 09:58

Re: масло в зад редукторе
 
На форуме много об этом писалось. Все дело в разнице давления. Разогретый редуктор и холодная вода. При заныривании редуктор просто всасывает воду, опять же из-за разницы в давлении.

мытарь 09.08.2018 08:56

Відповідь: масло в зад редукторе
 
А через что он всасывает?
Подзабыл если че...

Aviator 09.08.2018 10:13

Re: Відповідь: масло в зад редукторе
 
[QUOTE=мытарь;476845]А через что он всасывает?
Подзабыл если че...[/QUOTE]

Пробка.

Doutor 09.08.2018 14:25

Відповідь: масло в зад редукторе
 
[QUOTE=мытарь;476845]А через что он всасывает?
Подзабыл если че...[/QUOTE]

Через сапун. Именно поэтому, любители бродов специально выводят сапун трубкой повыше.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.11698 секунды с 9 запросами