TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Автозвук, сервисная электроника и электрика, обесшумка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2050)
-   -   Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12441)

beleg85 06.12.2011 16:16

Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
Приветик всем.
В последнее время стал постоянно пользоваться флешкой для прослушивания музыки (магнитола JVC).
Так вот при прослушивании с флешки и одновременном запуске двигателя через раз теряет на флешке треки (после запуска включает что попало). Если перейти на другой источник то флешку помнит.
Скорее всего все это из-за отключения питания при запуске.
Как бы оптимизировать эти процессы? :)

sabid 06.12.2011 16:27

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[QUOTE=beleg85;245087]
Скорее всего все это из-за отключения питания при запуске.
Как бы оптимизировать эти процессы? :)[/QUOTE]
У меня кенвуд, такого нет, при прослушивании флешки (ключ в положении асс), потом завожу(кратковременное отключение) воспроизводит трек с того же места. Связь блутуз не теряется. Скорей всего что то связанное с памятью магнитолы. Когда менял аккум, на кенвуде все настройки сохранились, только часы переустанавливал (даже обрадовался, думал по новой всё отстраивать, а настроек хватает)

beleg85 06.12.2011 17:00

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
С памятью вроде все ок. Т.е. часть настроек которые не должны сбрасываться при отключении аккум не сбрасываются.
Кроме того я думаю память при запуске не отключается, Хотя надо проверить как оно подключено у меня.
А в штатной проводке есть провод для памяти который при запуске не отключается???

Запорожец 06.12.2011 17:19

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=sabid;245088]У меня кенвуд, такого нет, при прослушивании флешки (ключ в положении асс), потом завожу(кратковременное отключение) воспроизводит трек с того же места[/quote]
+1. Иногда может перейти на следующий трек

kosha 06.12.2011 18:23

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
у меня клорион, при запусек флешку воспроизводит с того же места на которм выключилась, также и при переключениях между диском и радио.

VIC 06.12.2011 18:25

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=beleg85;245095]А в штатной проводке есть провод для памяти который при запуске не отключается??? [/quote]есть, постоянный плюс и отключаемый (АСС)

beleg85 06.12.2011 18:51

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=VIC;245123]постоянный плюс[/quote]
Он на штатную магнитолу заведен?

sabid 06.12.2011 19:00

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[QUOTE=beleg85;245127]Он на штатную магнитолу заведен?[/QUOTE]
Да. По схеме 16(Baterry) и 7(ACC)

ymka 06.12.2011 20:56

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
Саша у тебя дизель потребление больше,у меня с prology проблема была слетали программы радио ,росияне поставили защиту, поменял и всё класс.Ставил диод толку никакого.

beleg85 07.12.2011 08:35

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=ymka;245139]росияне поставили защиту[/quote]
какую, от чего, вчем ее смысл?

poputchik 07.12.2011 09:07

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=beleg85;245087] (магнитола JVC). Так вот при прослушивании с флешки и одновременном запуске двигателя через раз теряет на флешке треки (после запуска включает что попало).[/quote]У меня тоже JVC, та же фигня, сбрасывается флешка

Hacker 07.12.2011 09:21

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
У меня магнитола Пионер 2300..
Ничего не сбрасывается..После установки усиленного аккумулятора, поначалу даже когда двиг заводишь музыка не прерывалась..Сейчас на пол секунды может приостановится и дальше играет с места остановки..

beleg85 07.12.2011 09:33

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=Hacker;245182]поначалу даже когда двиг заводишь музыка не прерывалась..[/quote]
Это как? В штатной системе питания если не ошибаюсь заложено отключение всех потребителей при работе стартера.
Из-за этого собственно и с флешкой проблемы возникают.

Hacker 07.12.2011 09:37

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[QUOTE=beleg85;245184]Это как? В штатной системе питания если не ошибаюсь заложено отключение всех потребителей при работе стартера.
Из-за этого собственно и с флешкой проблемы возникают.[/QUOTE]

Не знаю за счет чего так..Я предполагал, что это из-за высокого пускового тока аккума
(аккум westa Емкость 74 Ач Пусковой ток 680 А)

ЗЫ: а может из за того, что магнитола запитана напрямую от аккумулятора...

beleg85 08.12.2011 11:25

Re: Флешка и отключение магнитолы в момент запуска двигла
 
[quote=poputchik;245181]У меня тоже JVC, та же фигня, сбрасывается флешка[/quote]
Так что можно с этим сделать?
Очевидно, что полное отключение питания для ЖВС является некорректным.
Возможно питание какое-то напостой подключить? или аккумулятор небольшой на память, чтоб в момент отключения подпитывал?


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.67652 секунды с 9 запросами