TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нарушаем? (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2088)
-   -   "Странный" обгон через сплошную (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13218)

Hacker 11.03.2012 19:10

"Странный" обгон через сплошную
 
Приключилась со мной сегодня следующая история.
Еду я как обычно трассой Е50 (Донецк-Днепр)..Дороги начиная с выезда Донецкой области и до Павлограда - просто ТИХИЙ УЖАС..И раньше был мрак, а теперь асфальт слез вместе со снегом и ехать вообще невозможно, даже местами опасно..
Я это к тому, что грузовики едут по трассе стабильные 40, а в добавок ко всему везде сплошная и по одной полосе в каждом направлении (главная трасса как ни как :negative:).. Что делать, приходится обгонять..
И вот, я, пристроившись за Мициком ХЛ - обгоняем парочку грузовиков..И уже после обгона я понял, что впереди (через 1 км) пост ГАИ...Ну думаю - пронесет..Тем более обгонял вслед за Мицу..Короче на посту "принимают" обоих...Просят подняться..
В посту стоит стационарная видеокамера на треноге..Мне показывают как сняли мой обгон, как потом при приближении авто приблизили, чтоб номера видно было...ВООБЩЕМ ЖОПА ДУМАЮ...Мне выделили другого инспектора(их всего 3) и он повел меня в кабинет..Чувак на аутлендере остался в холле и ему то ли протокол писали, то ли по базе пробивали авто..
Теперь самое интересное...ГАИшник в кабинете начал заводить со мной беседы (куда едешь, зачем, кем работаешь, ВИДЕОРЕГИСТРАТОР зачем)..Регистратором интересовались невзначай все 3 гаишника, видимо не любят :)..
Я как человек, которого за последние пару лет останавливали 3 раза и то для проверки доков - не знал себя как вести и взятку не предлагал..
Сидим вообщем смотрим друг на друга..Он говорит - "пусть чел на мицу уйдет и типа займемся тобой"..
Как только мицу хлопнул дверью, мент мне грит - "ТЫ ВИЖУ ПАРЕНЬ ХОРОШИЙ - ВОТ ТЕБЕ ПРАВА, СЧАСТЛИВОВО ПУТИ..НЕ НАРУШАЙ БОЛЬШЕ"..
Я в шоке..Я у них на крючке, доказательства есть..Да я и не отпирался особо..А тут такое..
Я говорю - надо ж вам типа "спасибо" хоть сказать??
ГИАшник - помялся..Это типа как сам желаешь, я настаивать не могу мол...
А у меня в кармане было 60грн..Я ему их под папку положил и под "счастливого пути" поехал дальше..

Теперь собственно вопрос (извините за много текста).. ЧТО ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ ???
Так же не бывает...Не могу найти логичного объяснения происшедшему и чего мне теперь можно ждать ???
Спасибо за мнения и советы если будут..Может кто попадал в похожие ситуации..Как я написал - у меня опыт общения с ГАИ - практически отсутствует....

KoDmiS 11.03.2012 19:31

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=Hacker;267520]
Я это к тому, что грузовики едут по трассе стабильные 40, а в добавок ко всему везде сплошная и по одной полосе в каждом направлении (главная трасса как ни как :negative:).. Что делать, приходится обгонять..
[/QUOTE]
ПДД:
"1.1 узкая сплошная линия - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы мест стоянки транспортных средств и возле проезжей части дорог, не отнесенных по условиям движения к автомагистралям;
Линии 1.1 и 1.3 пересекать запрещается. Если линией 1.1 обозначено место стоянки или возле проезжей части, сопредельный с обочиной, эту линию пересекать разрешается.
В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда недвижимого препятствия, размеры которой не дают возможности осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, [B]а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч. [/B]"

Сказал бы что грузовик двигался менее 30 км/ч и свободен :confused:

DoK 11.03.2012 19:37

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Замера скорости не предъявили? Ну, что обгонял более чем на 50-ти например... Если нет, то все в порядке. Сказал им "спасибо". Все! Протокол не составляли. Не переживай!:good:

almond 11.03.2012 19:43

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Кроме того, на этой дороге в районе всяких Дмитриевок и Николаевок - прерывистая линия, замазанная сверху сплошной, сверху, кое-где опять намалевана прерывистая.... Знамо дело, кое-где поставлены латки прямо на разделительной и разметку на них никто не рисовал... Там местами черт ногу сломит : не поймешь, сплошная она, или не очень. Видимо твое изображение на такой "проблемный" кусок и попало

Hacker 11.03.2012 19:43

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Нет, скорость видеокамера вроде их не фиксирует...
А теперь же уже протокол, учитывая видео прийти не может ??
Просто, были б у них доказательства - они б меня точно не отпустили...Где-то подвох ))

Offroad 11.03.2012 19:46

Відповідь: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=Hacker;267520]Так же не бывает... Не могу найти логичного объяснения происшедшему и чего мне теперь можно ждать ???[/QUOTE]
Ехал в ноябре со Львова, тормознули за превышение, все видно на ВИЗИРе. Говорили на улице, трасса вообще свободна (утро 5 часов), закончили приблизительно как у тебя (только без денег). С тех пор тормозили с проверкой только однажды (на НГ малых в Дом офицеров возил, так возле Мариинского тормознули, т.к. без ближнего в сумерках ехал) - тут же по базе пробил - все чисто. Так что, наверное, так иногда бывает...

Hacker 11.03.2012 19:48

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=almond;267527]Кроме того, на этой дороге в районе всяких Дмитриевок и Николаевок - прерывистая линия, замазанная сверху сплошной, сверху, кое-где опять намалевана прерывистая.... Знамо дело, кое-где поставлены латки прямо на разделительной и разметку на них никто не рисовал... Там местами черт ногу сломит : не поймешь, сплошная она, или не очень. Видимо твое изображение на такой "проблемный" кусок и попало[/QUOTE]
ВО -ВО...Именно там это все и было...Я менту это тоже говорил..Типа какая там сплошная..Там хрен знает что...А он мне в ответ какую-то фотку дороги показал БЕЗ МЕНЯ - типа все видно...

Я предположил, что протоколов у них может и так дофига..Решили может бабла состричь..А сами тоже как бы "побоялись" требовать денег...А я особо не предлагал..Вот как-то так и вышло мбть

FSL 11.03.2012 20:08

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.:o

Hacker 11.03.2012 20:13

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=FSL;267532]Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.:o[/QUOTE]
Согласен полностью...Тоже не приветствую, когда явно нарушил - и еще пытаешься выставить ментов дураками и еще и выложить на "ютюб" свои "достижения".. Хотя частенько и они в свою очередь придираются на ровном месте где нарушением и не пахло...

DoK 11.03.2012 20:13

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Есть такая штука: дорожная служба. Она отвечает за определенный участок дороги: качество покрытия, разметка, дорожные знаки. Протокола нет - следовательно и претензий нет. Покрытие плохое - объезжал яму; нет разметки или не видна - я руководствовался ПДД, ничего не нарушал!! В данном случае твою вину доказать практически не возможно. Ну а составление протокола - это отдельная история...
"Письма счастья" пока не вернули, они сейчас вне закона...
Не переживай!!

Hacker 11.03.2012 20:20

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=DoK;267534]Есть такая штука: дорожная служба. Она отвечает за определенный участок дороги: качество покрытия, разметка, дорожные знаки. Протокола нет - следовательно и претензий нет. Покрытие плохое - объезжал яму; нет разметки или не видна - я руководствовался ПДД, ничего не нарушал!! В данном случае твою вину доказать практически не возможно. Ну а составление протокола - это отдельная история...
"Письма счастья" пока не вернули, они сейчас вне закона...
Не переживай!![/QUOTE]

Спасибки за советы :beer1:

DoK 11.03.2012 20:21

Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=FSL;267532]Адекватное поведение со стороны водителя вызывает позитив со стороны милиции,а вот распальцовок они не любят,каюсь последние лет 15 как правило просто отпускают,хотя сильно не нарушаю.:o[/QUOTE]

Абсолютно согласен!!! Им сейчас "крылышки" подрезали: без причины не останавливать(!!??), права в руки не брать, из машины не заствлять выходить.... И общаться они стали поспокойнее. Можно обговорить нарушение, посмеятся, просто поговорить.... На людей похожи!!! Не то, что раньше: - Ваши права! И все....протоколы...

Toljanos 11.03.2012 20:26

Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную
 
Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...
[url]http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0262-10[/url]

Hacker 11.03.2012 20:30

Re: Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=Toljanos;267540]Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...[/QUOTE]
Да я не спрашивал..Думаю ПОСТ должен быть "нормально" оборудован..Видел что мицыку долго на ноуте что-то клацали...Пробивали по базе вроде...может и выписывали протокол..Но в комнату его точно как меня не повели...

DRAKO 11.03.2012 20:31

Re: Відповідь: Re: "Странный" обгон через сплошную
 
[QUOTE=Toljanos;267540]Відео з якої камери було? В них є перелік технічних засобів якими вони можуть користуватись, може той на міцику їх загрузив...
[URL]http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0262-10[/URL][/QUOTE]
К чему так серьезно? Начал бы топикастер в таком тоне с гайцами разговаривать точно получил бы протокол.


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.47776 секунды с 9 запросами