TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Играют обороты на холостом ходу (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16578)

chip 27.06.2013 23:46

Играют обороты на холостом ходу
 
Всем привет!

Сегодня заметил странную вещь:
иногда, при остановке на светофоре (или в пробке), на прогретой машине, и при учете того что нормальные обороты на холостом - 0,7 к оборотов, - через некоторое время проседают обороты до 0.5 к, потом поднимаются до 0.9к и вновь стабилизируются на 0.7 к.

При чём, это происходит в течении пары секунд, и затем все нормализуется.

Заметил случайно, почувствовав "тряску"/дребезжание в районе ног, как при запуске климата на холостом.

Подскажите кто сталкивался, куда смотреть?

Тушкан 2012-о года, 2.0, бензин, МКПП, 4вд.

ОФФ: Извиняюсь за сумбурность изъяснения...

DOKTOR 28.06.2013 00:05

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
Сцепу держишь нажатой ? Если нет, то забей ,если да, то прекращай ты это ! :D

VIC 28.06.2013 00:08

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[quote=chip;348850]При чём, это происходит в течении пары секунд, и затем все нормализуется.[/quote]
аккум давно менял? похоже сдыхает и генератора на холостых не хватает для вращения вентилятора охлаждения радиатора ма второй скорости

DOKTOR 28.06.2013 00:20

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
Да на любом авто включение вентилятора даёт просадку по оборотам.
Хоть новый аккум, хоть какой.

Прямо сдыхает...:rolleyes:

VIC 28.06.2013 00:21

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[quote=DOKTOR;348857]Да на любом авто включение вентилятора даёт просадку по оборотам.
Хоть новый аккум, хоть какой.[/quote] а в авто со сдыхающим аккумом впечатлительных стремает

chip 28.06.2013 09:22

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[QUOTE=DOKTOR;348853]Сцепу держишь нажатой ? Если нет, то забей ,если да, то прекращай ты это ! :D[/QUOTE]

Нет не нажатое. :)


Явление не постоянное, не так и страшное явление, просто, вначале думал что "подглючивает" управление климатом и он его запускает без моего ведома, а потом заметил эту игру оборотов.

Igor62 28.06.2013 12:11

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
У меня на холостом ходу,при хорошо прогретой машине обороты иногда падают и до 450 при долгом стоянии на светофоре. Проблем от этого пока небыло, ну коснусь педали газа если вибрация появляется.Ну и в мануале рекомендуют эксплуатировать машину на холостом ходу не более 3 минут.

DOKTOR 28.06.2013 12:45

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[quote=Igor62;348921]рекомендуют эксплуатировать машину на холостом ходу не более 3 минут. [/quote]
Расскажите это тем, у кого сигнализация с запуском :)

yuriy_007 01.07.2013 14:38

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[quote=chip;348850][/quote]+1
такая же проблемма, машина 11 года. Таки вентилятор охлаждения, потому что другая зависимость не найдена (вкл выкл кондея, музыки, света, вентилятора печки)

chip 02.07.2013 09:51

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
Сегодня стоя на светофоре, снова поймал падение и восстановление оборотов, но на этот раз в цикле. Тоесть, стал на светофоре, почувствовал дергается, слежу за оборотами 0.5к, проходит секунда поднимается на 0.8 потом на 0.6. И через 1-2 секунды вновь падает и так 3 раза, потом светофор закончился...

aleksandr 02.07.2013 10:00

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
У меня такая же история -- иногда прыгают обороты!
Так пока оно меня не парит я и не парюсь! Просто забил! Работает Тай работает.

chip 02.07.2013 20:58

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
То ли я начал чаще замечать. то ли оно прогрессирует - за сегодня раз 6 поймал.

Кстати, заметил, вроде как при включенном климате такого не происходит.

aleksandr 02.07.2013 21:47

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[QUOTE=chip;349399]То ли я начал чаще замечать. то ли оно прогрессирует - за сегодня раз 6 поймал.

Кстати, заметил, вроде как при включенном климате такого не происходит.[/QUOTE]

Просто реально - попробуй отключаться! Я начал не обращать на это! Такая же фигня у мну, просто забил! Сегодня пол дня в дожде провел, просто не обращаю внимания. По началу думал что бензин плохой, потом - что вода в бензине! Сейчас побоку! Работает и все!

chip 02.07.2013 22:39

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
Да меня не столько раздражает. сколько интересно понять что это именно такое, и чем чревато :-)

VIC 02.07.2013 23:13

Re: Играют обороты на холостом ходу
 
[QUOTE=chip;349419]Да меня не столько раздражает. сколько интересно понять что это именно такое, и чем чревато :-)[/QUOTE]
подключи ELM и отлавливай плавающий параметр (не обороты) положение ДЗ, температуры, массовый расход воздуха, нагрузку на двигатель


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.37954 секунды с 9 запросами