TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Руль поворачивается рывками, первую минуту (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18871)

LRM 28.12.2014 12:14

Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
Заметил последнее время, что утром когда заводишь машину руль первые несколько поворотов (как обычно руль кручу в лево, в право пока от бровки отруливаю) как то туговато поворачивается, как будто рывками. Пару раз думал, что к бровке прирерся поэтому не могу вывернуть, но отьезжаешь, и все норм.
Но сегодня утром мороз -10, и руль вообще еле крутился, рывками. Открыл копот посомтрел жидкость в бачке ГУР на месте, в приделах нормы. Пока выехал с парковки, крутил в лево в право раз 5-6 выехал, все нормально.
В чем может быть трабл?

VIC 28.12.2014 12:34

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=LRM;410354]В чем может быть трабл?[/quote]недостаточно данных для того чтобы делать выводы, первое что приходит в голову - проскальзывание ремня

Vadon 28.12.2014 12:41

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
Влажность или воздух в жидкости ГУРа, попробуйте заменить, если давненько не менялась.

VIC 28.12.2014 12:51

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=Vadon;410356]Влажность или воздух в жидкости ГУРа[/quote]
воздух - нет, даст пену, вода тоже вряд ли, будет мутная суспензия в бачке, к тому жидкость ГУР не гигроскопична, это не тормозуха

Poshtarik 28.12.2014 13:27

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=LRM;410354]руль первые несколько поворотов как то туговато поворачивается, как будто рывками. Пару раз думал, что к бровке прирерся поэтому не могу вывернуть, но отьезжаешь, и все норм.
Но сегодня утром мороз -10, и руль вообще еле крутился, рывками.[/quote]Не так выражено, но тоже чувствую небольшие рывки, когда пытаюсь интенсивно рулить на холодной машине. Машина не становится моложе...
Думаю надо плавненько на холодной поворачивать,

Vadon 28.12.2014 13:27

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
Топикастер не написал что у него с жидкостью, написал что только уровень на месте. У меня подозрение что в эти несколько поворотов руля он прокачивает жидкость и потом нормально работает.

LRM 28.12.2014 14:02

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[QUOTE]проскальзывание ремня[/QUOTE]
Вить, мне кажеться нет, если бы оно было, то оно никуда не делось бы после первых 3-4 выворотов руля. + ремень не свистит.

[QUOTE]в жидкости ГУРа, попробуйте заменить, если давненько не менялась.[/QUOTE]
Жидкость менял на 150 000, сейчас уже 190 000.

[QUOTE]
Топикастер не написал что у него с жидкостью, написал что только уровень на месте. У меня подозрение что в эти несколько поворотов руля он прокачивает жидкость и потом нормально работает.[/QUOTE]
Дык написал что вижу, вижу, что в бачке она есть, больше ничего продианостировать не смог :o

Но фишка в том, что приехал к примеру в магазин сегодня, через час вышел сел в машину, мотор остыл уже, т.е. машина остыла, а руль идеально поворачивается. Т.е. проблема с рывками только после ночи, т.е. когда долго машина стоит.

Poshtarik 28.12.2014 14:09

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=LRM;410361]мотор остыл уже, т.е. машина остыла, а руль идеально поворачивается[/quote]думаю, что остыл и замерз, понятия разные

LRM 28.12.2014 14:19

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[QUOTE]думаю, что остыл и замерз, понятия разные[/QUOTE]
Ну да, не спорю, я просто имею ввиду, что такая беда с рулем только когда машина долго стояла.

VIC 28.12.2014 17:46

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=LRM;410361]+ ремень не свистит[/quote] дай двиглу обороты в вывороте - засвистит

Roma007UA 28.12.2014 17:56

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=LRM;410354]утром когда заводишь машину руль первые несколько поворотов (как обычно руль кручу в лево, в право пока от бровки отруливаю) как то туговато поворачивается, как будто рывками. [/quote] Аналогичная хвигня. Но у меня плюс ремень на холодною пищит ужасно. Единственный позитив, когда сажусь в машину и начинаю ехать все пешеходы разбегаются :-) Уже и подтягивал - все равно. Т.е. скорее всего вопрос действительно в качестве резины. Радует, что на спидомитре уже 117 тыс. Надеюсь писк и заторможеность руля на холодною уйдет.

СТО ХАДО 28.12.2014 18:26

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
To LRM. Поменяй масло в ГУР. Не поможет, готовься менять насос.

To Roma007UA. Поменяй ремень ГУР. Заново перетяни ремень генератора и ГУР.

LRM 28.12.2014 19:24

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
СТО ХАДО

Обрадовал :( Попробую

Roma007UA 28.12.2014 20:52

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
To Roma007UA. Поменяй ремень ГУР. Заново перетяни ремень генератора и ГУР.
Скоро [quote=Roma007UA;410372]Радует, что на спидомитре уже 117 тыс. [/quote][quote=СТО ХАДО;410373][/quote]

Vadon 28.12.2014 21:26

Re: Руль поворачивается рывками, первую минуту
 
[quote=СТО ХАДО;410373][/quote] От СТО Хадо :Поменяй масло в ГУР. Не поможет, готовься менять насос.
Так я же об этом и говорил.


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.17600 секунды с 9 запросами