TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Харьков - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2129)
-   -   Харьков "Развод" в Харькове. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18328)

sabid 27.06.2014 23:53

"Развод" в Харькове.
 
Сегодня утром сосед по даче рассказал. Вчера после обеда, на "круглом"(Салтовка) рынке припарковался по Г.Труда, подошёл парковщик, Володя(сосед) сказал ему, что заплатит когда будет уезжать. Где то через пол часа, вернулся с пакетами к машине, жена задержалась на рынке, и увидел что спущено заднее колесо. Тут же подошёл парковщик, и!? - предложил помощь по замене колеса, сосед положил пакеты и барсетку в салон, достал докатку, инструмент, и парковщик начал менять колесо, постоянно сетуя на плохой ключ и прикипевшие гайки. Итог думаю ясен, после замены колеса оказалось что нет барсетки(в ней:паспорт, код, пенсионное, права, техпаспорт, телефон, и деньги - 350грн.) Подошла жена, решили вызывать ментов, парковщик пару раз отходил, куда то звонил. Тут родилась идея(у кого не помнят, имхо:у парковщика) позвонить на телефон который в барсетке), позвонили - там ответили! Мужской голос сказал, что он не вор, а только что нашёл барсетку в районе ул.Родниковой(за Океаном. по Широнинцев) возле своей работы(он как потом оказалось охранник на стоянке) и предложил приехать и забрать. Приехали, в барсетке всё, кроме денег на месте. Короче какой то бред.
Имхо: парковщик 100% в доле, сторож 50/50. Сосед с интернетом не дружит, про этот развод где то, когда то слышал, и забыл.
П.С. На шиномонтаже разводят руками, Володя за неделю третий, с одинаковым боковым проколом - 8 тонких отверстий, расположенных 4 по два в ряд.

Dr.V 28.06.2014 00:53

Re: "Развод" в Харькове.
 
Понятно, круглый идёт нафиг вместе с парковщиками. Буду иметь в виду.

ЧЕРЕП 28.06.2014 01:13

Re: "Развод" в Харькове.
 
Это один из самых древних разводов(пробито правое заднее), человек в возрасте и все равно попался

п.с. один раз участвовал в ловле на живца таки товарищей, поймали оказалось местная шпана одному 13 другому 15 лет:dash:

DOKTOR 28.06.2014 09:21

Re: "Развод" в Харькове.
 
[quote=sabid;395615]8 тонких отверстий, расположенных 4 по два в ряд.[/quote]

Вилкой бьют, суки...:D

А я бы заяву всё равно накатал. И камеры чтоб менты посмотрели.
Тем более, что 2 подозреваемых УЖЕ есть.

Vadon 28.06.2014 13:12

Re: "Развод" в Харькове.
 
С..ки! Сколько от этих тварей проблем и неприятностей! Это будет все продолжаться пока не будет реального наказания за содеянное ( украл-отрубили руку которой это сделал) как раньше в мусульманских странах.

almond 28.06.2014 15:46

Re: "Развод" в Харькове.
 
[QUOTE=Vadon;395651] украл-отрубили руку которой это сделал) как раньше в мусульманских странах.[/QUOTE]
Ага, а обвинительное заключение будет писать наш следак, подписывать наш, безусловно честный, прокурор , а приговор выносить - наш, абсолютно бескорыстный судья ? :) Полстраны однорукими будут... Воровство на улицах было и есть, в куда как более благополучных странах.
У меня пробили колесо "барсеточники" три года назад.... С тех пор один раз пришлось колесо менять в городе - очень осторожничал. А как с этим еще бороться - не знаю.

DOKTOR 28.06.2014 17:53

Re: "Развод" в Харькове.
 
Единственный выход против всей этой сволочи.
[IMG]http://atkritka.com/upload/iblock/b9e/atkritka_1334248068_867.jpg[/IMG]

Kollega 28.06.2014 20:36

Re: "Развод" в Харькове.
 
Товарищ рассказывал о подобной ситуации на прошлых выходных возле рынка Солли+ (это в торце от круглого на Г. Труда)! Система таже, только без парковщика! Как результат - минус барсетка с доками, денег не было!

Отправлено с моего калькулятора через Tapatalk

Alex Under 29.06.2014 22:04

Re: "Развод" в Харькове.
 
В первую очередь нужно самому думать про сохранность своих вещей.
Неужели сложно закрыть машину?! Да ещё в таком стрёмном месте!
А может, вы ещё и ездите с открытым ЦЗ???
Вобщем, не терять бдительность!
А соседу могу только посочувствовать...

Мих@лыч 30.06.2014 09:27

Re: "Развод" в Харькове.
 
В прошлом веке мне лично прокололи правое заднее в "Жигулях". прокололи во время посещения обменника валюты тонким шилом и ждали в определённом месте (оказывается у них про мерены расстояния до полного спуска колеса). Результат барсетка с кошельком и опыт. После этого любые копания в багажнике и под капотом только при закрытых дверях

commissar 03.07.2014 14:09

Re: "Развод" в Харькове.
 
Аналогичная попытка была отбита 3 года назад:
- стоянка супермаркета у работы, 3 ножевых пореза в переднем левом колесе
- позвонил другу, тот опытный, рассказал о разводе
- закрыл машину постоял 20 мин с кофейком у маркета, пока приехал товарищ
- вместе поменяли колесо
Итог, через час уехала рядом стоящая в 10 метрах наглухо тонированная Шевролюха, никто естессно в нее не садился и не выходил!
Заморили мы пацанов...сцать наверное захотели )))

ventura 03.07.2014 18:14

Re: "Развод" в Харькове.
 
[quote=Alex Under;395759]В первую очередь нужно самому думать про сохранность своих вещей.
[/quote]
а я барсетку не пользую. не нравится. результат - противник не знает за что хвататься.

ventura 03.07.2014 18:18

Re: "Развод" в Харькове.
 
[quote=commissar;396074]Аналогичная попытка была отбита 3 года назад:[/quote]
а у жены сумочку хотели умыкнуть, с пас седения. так выручил мини той - цапнул за пальчик (его и не видно было)

Villi 04.07.2014 12:52

Re: "Развод" в Харькове.
 
Думаю, такие разводы не только в Харькове. В любом городе в местах массового скопления, рынки, супермаркеты, орудуют такие дельцы. А от халатности никто не застрахован. Просто надо заранее пред остеречься от подобных ситуаций.

Dato 04.07.2014 14:06

Re: "Развод" в Харькове.
 
[quote=ventura;396091]а у жены сумочку хотели умыкнуть, с пас седения. так выручил [B]мини той[/B] - цапнул за пальчик (его и не видно было)[/quote]Хорошая идея, [B]питбуля[/B] с собой возить.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.20096 секунды с 9 запросами