TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Настройка, обслуживание (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2288)
-   -   Чистка газовых форсунок (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=7197)

Энди 07.04.2010 12:30

Чистка газовых форсунок
 
Господа форумчане - владельцы установок ГБО - вопрос к Вам.


То что меняем фильтра(грубые да тонкие), проверяем утечки, состояние патрубков - с этим всё ясно.
что ещё необходимо делать.

Слышал, что необходимо также чистить газовые форсунки - сколько стоит процедура и какова периодичность.

У меня форсункы Маtrix если это имеет значение.

Stason-Tucson 07.04.2010 20:52

Re: Чистка газовых форсунок
 
форсунки есть двух видов- поршневые и игольчастые. Игольчастые чистятся как и бензиновые а вот поршневые только меняю ремкомплекты если появились проблемы.

Ведьмак 08.04.2010 21:54

Re: Чистка газовых форсунок
 
Мне чистили на 20 тыс. пробега (тоже Матриксы). Сама процедура не трудоемкая, но очень аккуратно нужно делать, чтобы не потерять ничего (там такие мелкие детальки). Стоит 160 грн за планку (4 форсунки), у меня 2 планки...но со скидкой) В общем дороговато.
Предпосылки к чистке таковы: при первом пуске на холодную подергивание (у меня даже периодически глох на малых оборотах) и нестабильная работа.

Bigbunker 05.05.2010 08:57

Re: Чистка газовых форсунок
 
Валтек 3 Ом. 70 тыс. пробега на газе. Насколько знаю, Валтеки не в периодической чистке не нуждаются, а меняется ремкомплект. Бегают по 70 -100 тыс. Пока ничего не делал - все работает на ура! Газовщики удивляются - при работе форсунок практически не слышно.

Tigel 05.05.2010 11:17

Re: Чистка газовых форсунок
 
У меня оборудовоние BRC, форсунки поршневые. При установке о чистке форсунок ничего не сказали.
Гарантия 150000 км. О замене фильта через 15000 говорили и при пробеге более 100000, если надо то ремкомплек для редуктора испарителя. Форсунки стоят на рейке, можно менять по одной. О том, что они неразборные и не подлежат ремонту при установке об этом говорили точно.

Bigbunker 09.06.2010 23:02

Re: Чистка газовых форсунок
 
Проехал еще 5000. полез расход - резко, до 14,7 газа в городе! Машинка потупела, на разгоне проскакивала детонация. Поехал менять ремкомплект форсунок.Они у меня разборные, поршневые. Разобрали, помыли, ОТКАЛИБРОВАЛИ зазор открытия, собрали. Все прошло. Цена вопроса 200 грн.
Сказали ездить еще на старых форсунках, если цокать начнет - пора менять ремкомплект. Мыть и чистить вроде необязательно, но было нужно для калибровки.
по расходу станет ясно через 1000, но значительное уменьшение видно и так.
Для себя сделал вывод - каждые 30000 надо туды заглядывать, чистить и калибровать. А то разброс был уже приличный.

Расход нормализовался, динамики прибавилось! даже с климатом выше 13.4 не подымается, трасса 10,5-11 (было 12,6!)


Энди 08.07.2010 09:45

Re: Чистка газовых форсунок
 
Позавчера почислил свои форсунки Matrix - обошлось в 100 грн.
Ребята говорят нужно чистить каждые 10 тыс.. - как по мне так слишком часто - проехал 40 тыс. и без проблем
Конструкция их не особо хитрая (ожидал другое увидеть) - можно делать всё самому - раскрутил - пробрызгал всё житкостью для чистки карбрраторов - протер собрал и катайся..
детальки не особо мелкие - но нужно делать аккуратно . [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/moil.gif[/img]

kosten373 20.04.2011 15:07

Re: Чистка газовых форсунок
 
А что с такими форсунками делать? можно ли их чистить и с какой периодичностью? Спасибо SIEMENS 270013 TYPE VIH 01. PA GF 35. SIEMENS DEKA. VIALLE LPI

VIC 20.04.2011 16:18

Re: Чистка газовых форсунок
 
[quote=Энди;147424]Ребята говорят нужно чистить каждые 10 тыс.. [/quote]ребята и после каждой заправки могут сказать, нужно ведь чтобы возили по 100 грн...

DeniParten 12.03.2012 20:51

Re: Чистка газовых форсунок
 
Кстати, насчёт калибровки, у меня на Milano откалибровали на 60 микрон... Работают тихо практически не слышно и на динамику не повлияло, на 70 микрон пробовали изначально шумят ощутимо больше. У кого как, кто-нибудь следил за процессом?


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.98772 секунды с 9 запросами