TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Самоблок заднего моста (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21722)

ROM 14.12.2018 10:15

Самоблок заднего моста
 
Подскажите кто рассматривал вопрос установки самоблока в задний мост.
Возможно тема уже поднималась, но поиск по форуму ничего не выдаёт.

VIC 14.12.2018 10:18

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=ROM;480454]Подскажите кто рассматривал вопрос установки самоблока в задний мост.
Возможно тема уже поднималась, но поиск по форуму ничего не выдаёт.[/QUOTE]
у нас не ставили, та й муфта передає туди сопливий момент, недоцільно

ROM 14.12.2018 10:54

Re: Самоблок заднего моста
 
Да муфта совсем не для бездорожья, но всё-таки проходимость у Тушкана совсем грустная, вот и думаю стоит ли заморочиться.
На сегодня нашёл два типа блокировок у одного производителя в России.
Пока думаю зачем мне этот геморрой.

Doutor 14.12.2018 11:14

Re: Самоблок заднего моста
 
Механизм постоянно издает щелчки при поворотах, к которым или привыкаешь или нет. Я бы не привык... В результате, получаешь машину, на которой желательно ездить только по говнам. А для говен, я бы лично, купил бы себе Ниву, чтобы не убивать Тушкана. Сам когда-то интересовался этим вопросом и пришел к выводу, что для блокировок дифференциала, нужно покупать машину с блокировкой дифференциала.
Периодически выпадает возможность помесить грязь Мицубиком L200, и понимаю, что Тушкану, даже со всеми этими приблудами-локерами, не дотянуть до машин с заводскими блокировками, (да еще и с понижайками).

ROM 14.12.2018 12:02

Re: Самоблок заднего моста
 
Совершенно верно, у меня опыт внедорожных соревнований с 2008 года.
Ездил на разных внедорожниках в разных категориях с различной степенью подготовленности.
Тему здесь поднял не для того что стоит цель делать из Тушкана вездеход (он совершенно не для этого), но как показала практика повседневной эксплуатации - уж очень этот паркетник грустный при съезде с асфальта.
Иногда очень не хватает понижайки и блокировки для спокойной езды по песку и грязи, так же диагоналка сразу же ловится.
То что на сегодня нашёл это два типа блокировки - это локрайт, который очень жёсткий и по сути это не блокировка, а разблокировка и щелчки локрайта совсем не приятно слушать при 95% эксплуатации в городе.
Но так же есть блокировка ВанКлик - типа лайт версии локрайта, которая в городе практически не заметна, включая в поворотах.
На Дастеры очень активно ставят обе эти блокировки.
Я пока задумался о продаже Тушкана, но мысль вкинуть ВанКлик в задний мост заинтересовала и судя по всему у нас этим ещё никто толком не заморачивался.

Maga_7484 14.12.2018 12:10

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=ROM;480454]Подскажите кто рассматривал вопрос установки самоблока в задний мост.
Возможно тема уже поднималась, но поиск по форуму ничего не выдаёт.[/QUOTE]

У нас есть один боец с задним самоблоком! В конфиге с лифтом +30 и АТшкой 215/70 этот экземпляр запросто уделывает околостковые Нивы! Но на Форуме, на сколько я знаю, не висит. Могу дать в ЛС его телефон, пообщаешься.

Вот тут можно заметить разницу, смотреть с 1.30:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=Zrh2PwgkGck[/url]

ROM 14.12.2018 12:16

Re: Самоблок заднего моста
 
:clapping::clapping::clapping:
давай в личку данные, я думаю этот парень может поделиться опытом, если это дизельный Туксон киевский на автомате, то возможно я на нём даже рулил.
я по гомнам налазился уже, но даже на лайтовой покатушке зрителем на Тушке совсем грустно соваться.

kym 14.12.2018 12:18

Re: Самоблок заднего моста
 
и таки тушка может дать форы многим другим
посмотрите видео моего заезда по болоту на летней шоссейной на фрифесте в прошлом году
да, не все красиво, но ведь проехал....
просто на втором круге лопухнулся и скорость в самом начале потерял...

зы. кстати - а по пескам вообще зачотно рулит
там же по песчаным барханам - влёт....

Maga_7484 14.12.2018 12:37

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=ROM;480465]:clapping::clapping::clapping:
давай в личку данные, я думаю этот парень может поделиться опытом, если это дизельный Туксон киевский на автомате, то возможно я на нём даже рулил.
я по гомнам налазился уже, но даже на лайтовой покатушке зрителем на Тушке совсем грустно соваться.[/QUOTE]

Не, это наш харьковский, 2.0 бенз на АКПП! Напишу в ЛС...

[QUOTE=kym;480466]и таки тушка может дать форы многим другим
посмотрите видео моего заезда по болоту на летней шоссейной на фрифесте в прошлом году
да, не все красиво, но ведь проехал....
просто на втором круге лопухнулся и скорость в самом начале потерял...

зы. кстати - а по пескам вообще зачотно рулит
там же по песчаным барханам - влёт....[/QUOTE]

Под фрифестовским "допингом" даже Ланосы творят чудеса! ;)

sabid 14.12.2018 12:41

Re: Самоблок заднего моста
 
Я когда то самоблок в девятку ставил,( на передок конечно :D) разница была очень ощутима, особенно в поворотах по скользкому(снос наружу уменьшился очень ощутимо). Про тушкан не думал, всё таки он с завода вседорожник а не чистый паркетник,с ув.клиренсом и хорошей резиной мне хватает, но мысль интересная. У моего товарища небольшое СТО, вроде кому то делал, заеду поговорю.

kym 14.12.2018 12:59

Re: Самоблок заднего моста
 
[quote=Maga_7484;480467]Под фрифестовским "допингом" даже Ланосы творят чудеса! [/quote]
таки да
трезвый я туда только пешком
или на чужой машине ;)

Doutor 14.12.2018 13:09

Re: Самоблок заднего моста
 
Кто-то должен быть первым!

А так, все относительно. Понимаю разочарование пересевших на Туссон с настоящих внедорожников, я же пересел с седана, и мне почти достаточно того, что есть для моих лайт-вылазок на природу. Единственное, чего хотелось бы - понижайку.
С другой стороны, когда мне выдали L200, и я полез по Митубиси-форумам знакомиться с новой для меня машиной, наткнулся на кучу постов, о неисправностях пневмоприводов, которые включают/выключают все эти навороты. После этого, осознал плюсы своего Тусика в его относительной простоте, так как когда дело доходит до ремонтов и покупки запчастей, мысли об их стоимости отвлекают от преимуществ настоящего полного привода.

Колесик 14.12.2018 18:46

Відповідь: Самоблок заднего моста
 
Свого часу повертався на шкода А-5 2FSI з відрядження (Карпати) додому в тоді ще Кіровоград і я потрапив в страшну снігову хуртовину і хоч А-5 досить таки пристойна машина з всіма антибуксами і все таке про те в снігу більше 20 см виявилась паралізованою ,Це я до того що коли ми стояли в пробці нас по узбіччю досить таки прутко об'їзджали всілякі ниви паркетники джипики і я тоді собі дав обіцянку ,як що колись буду купувати нову машину то це 100 відсотково буде повний привід!! тому натупною машиною був тушканчик!!! ,звісно шо порівняно з шкодою А-5 і мициком ланцером -9 тузик був просто ТАНКОМ!!! (у мене був дизель 2008 р в) але думаю самоблок заднього мосту тузику зовсім би не завадив!!!! тим більше що в його "родині" таганрозька сантафе-1 сходила з конвеєру з самоблоком ( L.S.D.) .Наразі експлуатую санта фе 2.2 197 к с 4WD АКПП можливо це інтуітивно але проходимість в снігу не гірша тушки!! , можливо даже краща по снігу пре як бульдозер тяги більш ніж достатньо!! але думаю що самоблок теж не був би зайвим!! хоча псевдоблокіровка в вигляді ESP теж непогано справляється.

Doutor 14.12.2018 20:20

Re: Самоблок заднего моста
 
Цікаво, а в тій Санті блокування було реалізовано в механічно-автоматичному режимі, як в ЛокРайті, чи вмикається/вимикається водієм?

Maga_7484 14.12.2018 21:03

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Doutor;480487]Цікаво, а в тій Санті блокування було реалізовано в механічно-автоматичному режимі, як в ЛокРайті, чи вмикається/вимикається водієм?[/QUOTE]Если там действительно был LSD - значит "автоматически", самоблок.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Колесик 14.12.2018 21:09

Відповідь: Самоблок заднего моста
 
Тут про приві
д санта фе класик
[SPOILER]"Система полного привода была разработана Steyr-Daimler-Puch в Австрии (они разрабатывали 4WD системы для многих авто производителей) и произведена в Корее. Данная система постоянного полного привода отличается наличием двойного дифференциального узла (Double Differential Unit — DDU), который является ‘мозгом’ трансмиссии – обеспечивая стабильное вождение и превосходную управляемость даже в тяжелых дорожных условиях. DDU передает 60% мощности на передние колеса и 40% на задние, но при изменении дорожных условий, вискомуфта в раздаточной коробке согласовывает передние и задние колеса, устраняя разницу во вращении колес. Нет необходимости выбирать режим движения — Santa Fe сама просчитывает условия движения. Дифференциал повышенного трения (Limited slip differential – LSD) является стандартом для всей серии. Дифференциал повышенного трения ограничивает разницу в скорости и моменте между двумя колесами на одной оси. Повышенное трение обеспечивает то, что некоторая мощность всегда передается на каждое из колес, даже если одно из них находится на скользкой поверхности.
Технические детали полного привода
Компактный двойной дифференциальный узел служит одновременно передним дифференциалом и центральным дифференциалом и расположен внутри картера моста с четырехскоростной автоматической коробкой передач. Уникальный DDU использует две планетарных зубчатых пары – одна для левой стороны и одна для правой – для передачи момента от двигателя к колесам. Мощность передается к задним колесам одновременно через вискомуфту и через привод с винтовой зубчатой передачей. В обычных дорожных условиях, мощность передается к колесам через винтовую передачу. Вискомуфта не действует. При плохом сцеплении с дорогой, когда сенсоры определяют разницу в скорости вращения между передними и задними колесами, мощность перeдается через вискомуфту к колесам с лучшим сцеплением (к тем которые двигаются медленнее). Вискомуфта состоит из серии параллельных пластин погруженных в тиксотропную силиконовую жидкость Тиксотропная жидкость – это жидкость, нагревание которой вызывает реакцию (в данном случае, возрастает вязкость – прим. пер.). Жидкость и пластины находятся в небольшой сварной коробке. Когда все четыре колеса имеют одинаковое сцепление (они вращаются с одинаковой скоростью), пластины вращаются с одинаковой скоростью и вискомуфта не действует. Однако, когда одно колесо теряет сцепление и начинает вращаться быстрее, чем другие колеса, муфта замыкает передние и задние колеса, направляя дополнительный момент на колеса (передние или задние) с лучшим сцеплением."

[/SPOILER] вадою віскомуфти ( не плутати з нашою електромагнітною муфтою) є те що вона дещо запізно включається в роботу і предок до того часу вже грузне особливо в піску

Andrju 14.12.2018 21:31

Re: Самоблок заднего моста
 
стоит механический самоблок в заднем мосту на моей киашке спортаге 2, не раз выручал, все отлично работает, проходимость реально улучшилась, но ;елательно ставить блок переключалку 4wd-2wd,. Покупал в московии роспочтой прислали. контора делает самоблоки к разным авто, обидно что наши месные ума не хватает,3-4 года назад стоила 400usd по нашему курсую,расийская кАнтора Lock Right, есть сайт,незню как сейчас стоит. На тормозной блок ABS не влияет, на ESP будут наверно ошибки в некоторых случаях, но не смертельно. Пишите отвечу, опыт есть

Andrju 14.12.2018 23:09

Re: Самоблок заднего моста
 
ихний сайт кому интересно [url]www.diffblock.com/contact[/url]

Doutor 14.12.2018 23:28

Re: Самоблок заднего моста
 
О, точно! Вспомнил, что меня сразу остановило - про ESP с такой приблудой можно забыть. Поправьте меня, если я неправ.

СТО ХАДО 15.12.2018 07:32

Re: Самоблок заднего моста
 
Не прав. Самоблок работает только на одной оси. [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#%D0%A1%D1%83%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B"]Принцип работы ESP здесь[/URL].

Maga_7484 15.12.2018 09:23

Re: Відповідь: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Колесик;480489]Тут про приві
д санта фе класик
[SPOILER]"Система полного привода была разработана Steyr-Daimler-Puch в Австрии (они разрабатывали 4WD системы для многих авто производителей) и произведена в Корее. Данная система постоянного полного привода отличается наличием двойного дифференциального узла (Double Differential Unit — DDU), который является ‘мозгом’ трансмиссии – обеспечивая стабильное вождение и превосходную управляемость даже в тяжелых дорожных условиях. DDU передает 60% мощности на передние колеса и 40% на задние, но при изменении дорожных условий, вискомуфта в раздаточной коробке согласовывает передние и задние колеса, устраняя разницу во вращении колес. Нет необходимости выбирать режим движения — Santa Fe сама просчитывает условия движения. Дифференциал повышенного трения (Limited slip differential – LSD) является стандартом для всей серии. Дифференциал повышенного трения ограничивает разницу в скорости и моменте между двумя колесами на одной оси. Повышенное трение обеспечивает то, что некоторая мощность всегда передается на каждое из колес, даже если одно из них находится на скользкой поверхности.
Технические детали полного привода
Компактный двойной дифференциальный узел служит одновременно передним дифференциалом и центральным дифференциалом и расположен внутри картера моста с четырехскоростной автоматической коробкой передач. Уникальный DDU использует две планетарных зубчатых пары – одна для левой стороны и одна для правой – для передачи момента от двигателя к колесам. Мощность передается к задним колесам одновременно через вискомуфту и через привод с винтовой зубчатой передачей. В обычных дорожных условиях, мощность передается к колесам через винтовую передачу. Вискомуфта не действует. При плохом сцеплении с дорогой, когда сенсоры определяют разницу в скорости вращения между передними и задними колесами, мощность перeдается через вискомуфту к колесам с лучшим сцеплением (к тем которые двигаются медленнее). Вискомуфта состоит из серии параллельных пластин погруженных в тиксотропную силиконовую жидкость Тиксотропная жидкость – это жидкость, нагревание которой вызывает реакцию (в данном случае, возрастает вязкость – прим. пер.). Жидкость и пластины находятся в небольшой сварной коробке. Когда все четыре колеса имеют одинаковое сцепление (они вращаются с одинаковой скоростью), пластины вращаются с одинаковой скоростью и вискомуфта не действует. Однако, когда одно колесо теряет сцепление и начинает вращаться быстрее, чем другие колеса, муфта замыкает передние и задние колеса, направляя дополнительный момент на колеса (передние или задние) с лучшим сцеплением."

[/SPOILER] вадою віскомуфти ( не плутати з нашою електромагнітною муфтою) є те що вона дещо запізно включається в роботу і предок до того часу вже грузне особливо в піску[/QUOTE]

Жесть! Не знал! :good: Было бы здорово, если бы их задний дифф встал болт-он к нам! :D

sergio1965 15.12.2018 19:33

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=ROM;480461]
...На Дастеры очень активно ставят обе эти блокировки...
[/QUOTE]
У Дастера перша передача має дуже велике передавальне відношення, це практично як трансмісія з пониженим рядом. Це ВЕЛИКИЙ плюс для трансмісії кросовера для їзди по серйозному бездоріжжю, а на звичайній дорозі дозволяється рушати з місця на другій передачі.
А 6-та передача дає переваги при їзді по заміських шосе на швидкостях від 100 км/год. Я "по білому" заздрю такій КПП...

Doutor 17.12.2018 10:02

Re: Самоблок заднего моста
 
[URL="https://www.drive2.ru/l/464101110378922874/"]Печальный опыт установки ЛокРайта.[/URL] Поверьте, специально искал положительные отзывы, но бывает и так...

Andrju 18.12.2018 10:34

Re: Самоблок заднего моста
 
лока не предназначена для жесткого гавнозамеса, или по горам лазить и вывешивать машину мордой верх, да еще на одно заднее колесо. Деталь с размером в кулак, как она может выдержать такую нагрузку!? Мне здается самоблок разкрашился из-за неправильной эксплуатации.

по поводу работы с ЕСП, у них новый блок под это дело oneclick

VIC 18.12.2018 10:42

Re: Самоблок заднего моста
 
[quote=Andrju;480548]лока не предназначена для жесткого гавнозамеса[/quote]а електромагнітна муфта тим більше

Doutor 18.12.2018 11:07

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Andrju;480548]лока не предназначена для жесткого гавнозамеса, или по горам лазить и вывешивать машину мордой верх, да еще на одно заднее колесо. Деталь с размером в кулак, как она может выдержать такую нагрузку!? Мне здается самоблок разкрашился из-за неправильной эксплуатации.

по поводу работы с ЕСП, у них новый блок под это дело oneclick[/QUOTE]

Если пройти по [URL="https://www.drive2.ru/l/499403954845647463/"]ссылкам, и почитать комменты[/URL], то человек объясняет, что была пробуксовка по глинистой дороге во дворе, что уж никак "жестким говномесом" не назовёшь.
[URL=http://piccy.info/view3/12847096/916208c2f52c29f45435f39b2d2cbace/1200/][IMG]http://i.piccy.info/i9/594c5c5784b243ffa841fe12bbc5b92f/1545124053/62267/1274102/Screenshot_2018_12_18_11_04_41_430_com_android_chrome_800.jpg[/IMG][/URL][URL=http://i.piccy.info/a3c/2018-12-18-09-07/i9-12847096/674x633-r][IMG]http://i.piccy.info/a3/2018-12-18-09-07/i9-12847096/674x633-r/i.gif[/IMG][/URL]

Maga_7484 18.12.2018 11:47

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Andrju;480548]лока не предназначена для жесткого гавнозамеса, или по горам лазить и вывешивать машину мордой верх, да еще на одно заднее колесо. Деталь с размером в кулак, как она может выдержать такую нагрузку!? Мне здается [I]самоблок разкрашился из-за неправильной эксплуатации[/I].

по поводу работы с ЕСП, у них новый блок под это дело oneclick[/QUOTE]

Дык это его прямая и единственная работа!

На самом деле, конец той истории так и не ясен: из-за чего разлетелся редуктор? Производитель в той же теме пишет, что это - единичный случай, чуть ли не тот самый 1% брака.

Но в целом лично я против всех этих доуставных блокировок на гражданские машины. Другое дело, если поставить самоблок на машину для покатух (типа Нивы или Джимника), и там уже рвать им мосты и сворачивать привода! :D

Doutor 18.12.2018 12:33

Re: Самоблок заднего моста
 
Там не редуктор развалился, а развалилась лока и пожевала своими осколками шестерни редуктора.
Опять же, если эта приблуда - не для жёстких замесов, то смысл её, если из не жестких Тушкан и сам выезжает?

Maga_7484 18.12.2018 12:51

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Doutor;480558]Там не редуктор развалился, а развалилась лока и пожевала своими осколками шестерни редуктора.
Опять же, если эта приблуда - не для жёстких замесов, то смысл её, если из не жестких Тушкан и сам выезжает?[/QUOTE]

Конкретно в том случае у человека нет антибукса - поэтому и поставил самоблок.

А вообще, понятие "жёсткий замес" - растяжимое) На видео, которое я скидывал в начале темы, отчётливо видна разница между проходом препятствия Тушкана с самоблоком и без! ;)

C+A+M 18.12.2018 16:32

Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=ROM;480454]Подскажите кто рассматривал вопрос установки самоблока в задний мост.
Возможно тема уже поднималась, но поиск по форуму ничего не выдаёт.[/QUOTE]
Я тему піднімав [url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21636[/url]
Мав бажання замовити собі Лок-райт...

[quote=Andrju;480491]обидно что наши месные ума не хватает...[/quote] Не знаю, вже років з десять роблять [url]http://www.amisa.com.ua[/url], на мою попередню Кіа Sportage Лок-райт їхній ставив.

ROM 20.12.2018 09:28

Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=C+A+M;480575]Я тему піднімав [url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21636[/url]
Мав бажання замовити собі Лок-райт...

Не знаю, вже років з десять роблять [url]http://www.amisa.com.ua[/url], на мою попередню Кіа Sportage Лок-райт їхній ставив.[/QUOTE]

Судя по форуму толком никто не занимался блокировкой на Туксон.
Пока взял проставки 3см и если не продам Тушку, то видимо закажу ВанКлик.

Andrju 20.12.2018 11:08

Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=C+A+M;480575]Я тему піднімав [url]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=21636[/url]
Мав бажання замовити собі Лок-райт...

Не знаю, вже років з десять роблять [url]http://www.amisa.com.ua[/url], на мою попередню Кіа Sportage Лок-райт їхній ставив.[/QUOTE]

то на киашку 1поколения, то был рамник, не путайте с паркетником

C+A+M 28.12.2018 19:26

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=Andrju;480626]... не путайте с паркетником[/QUOTE]Паркетник, не паркетник... Нормальна гума + кліренс + понижена пара 1,2, задньої передач + локер і буде якось по барабану.... Перші два пункти у мене вже є:D

ROM 13.01.2019 23:57

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=C+A+M;480873]Паркетник, не паркетник... Нормальна гума + кліренс + понижена пара 1,2, задньої передач + локер і буде якось по барабану.... Перші два пункти у мене вже є:D[/QUOTE]
Можно по подробнее про пониженные пары?

DimaJP 15.02.2019 12:59

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=C+A+M;480873]Паркетник, не паркетник... Нормальна гума + кліренс + понижена пара 1,2, задньої передач + локер і буде якось по барабану.... Перші два пункти у мене вже є:D[/QUOTE]
А можно поподробнее? С такой зимой как эта дробраться в город через лесополосу было весело. Заранее спасибо.

VIC 15.02.2019 13:49

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[quote=C+A+M;480873]Нормальна гума + кліренс + понижена пара 1,2, задньої передач + локер і буде якось по барабану.... Перші два пункти у мене вже є[/quote]
в мене також, 4 л Прадо 150-й

Maga_7484 15.02.2019 14:14

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=DimaJP;482157]А можно поподробнее? С такой зимой как эта дробраться в город через лесополосу было весело. Заранее спасибо.[/QUOTE]

Приезжай на покатушки - дадим "помацать" самоблок! ;)

sergio1965 21.02.2019 11:34

Re: Самоблок заднего моста
 
Я думаю, що було б доцільніше (але ніби-то це неможливо) програмно переналаштувати систему ESP, щоб вона активніше пригальмовувала вивішене чи просто "несамовито" буксуюче колесо. І, переконаний, що для переважної кількості власників Тусанів, які добре розуміють для чого створювався наш автомобіль (нагадаю - для легкого бездоріжжя), коректної роботи "псевдоблокування" буде цілком достатньо.
[B]p.s.[/B] Зізнаюся, що коли ми із друзями купували наш Тусан, то думали що позашляхові можливості у нього дещо більші.

avtomaster 21.02.2019 13:58

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=sergio1965;482294]Я думаю, що було б доцільніше (але ніби-то це неможливо) програмно переналаштувати систему ESP, щоб вона активніше пригальмовувала вивішене чи просто "несамовито" буксуюче колесо. І, переконаний, що для переважної кількості власників Тусанів, які добре розуміють для чого створювався наш автомобіль (нагадаю - для легкого бездоріжжя), коректної роботи "псевдоблокування" буде цілком достатньо.
[B]p.s.[/B] Зізнаюся, що коли ми із друзями купували наш Тусан, то думали що позашляхові можливості у нього дещо більші.[/QUOTE]

Воно то так, але за здорового глузду, ніхто не полізе перепрограмовувати ESP.

sergio1965 21.02.2019 16:03

Re: Самоблок заднего моста
 
[QUOTE=avtomaster;482308]Воно то так, але за здорового глузду, ніхто не полізе перепрограмовувати ESP.[/QUOTE]
1. Тоді у випадку "шаленого" буксування потрібно дещо натискати на гальма і "шалене" колесо буде пригальмовуватися (інше і так не обертається) і момент перекидатиметься на стояче. Головне, не сильно натискати і вчасно відпустити.
2. Цікаво, а у новіших версій Тусанів ESP так само налаштована, чи вже "правильніше" ?


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.43452 секунды с 9 запросами