TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   КИЕВ - АЗС (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2410)
-   -   БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13928)

kym 13.06.2012 09:08

БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Хотелось бы услышать ваши отзывы о данной сети заправок.

Качество бензина, варианты расчета (нал или карточка)
Накопительные бонусы-скидки-завлекалки, если сеть достойна внимания.
Культура обслуживания.

Сам скажу что слышал, правда всего один отзыв от соседей-гаражников - по их словам бензин белорусский или литовский (прям как ОККО себя позиционирует)....

ИгорьОК 13.06.2012 09:29

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Так сам почему не заедеш,для по тестить-покушать?
з.ы
Заезжал и в Киеве и на трассе-заправка как заправка.

amiqo 13.06.2012 09:36

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=kym;284974]Накопительные бонусы-скидки-завлекалки, если сеть достойна внимания.[/quote]
у них скидка 10 копеек при покупке 20-ти литров.
Заправщики вполне адекватные,последний раз при заправке посоветовал взять обычный дизель,так как евро был только слит с бензовоза и представлял наверное угрозу для моего авто.:oзимой они держали свою марку на уровне :good:так-как на ОККО дизель в сильные морозы не отпускали по банальной причине (замерз!):sad:

kym 13.06.2012 09:41

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=ИгорьОК;284979]Так сам почему не заедеш,для по тестить-покушать?[/quote]
"что-то я очкую" (с) Наша Раша

у нас есть форумчанин, который рискнул заехать на новую для себя заправку и лишился катализатора ровно с одной заправки

лично сам однажды был вынужден залить всего 20 литров 95 на ВОГе
причем в Киеве, даже не на трассе, после чего плевался, чертыхался, матерился и еле-еле допалил с расходом 20 литров на 100 км....

поэтому к новым для себя заправкам отношусь с величайшим предубеждением

вот и справшиваю - вдруг кто "живет" на заправках этой сети и все нормально

Offroad 13.06.2012 09:41

Відповідь: Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Постоянный клиент. Топливом (дизель) очень доволен. Зимой лью мозырский ЕВРО, летом наш кременчуцкий. Расчитываюсь за нал. [URL="http://www.brsm-nafta.com/ua/cards.html"]На сайте[/URL] есть инфо об условиях оформления карточек. Бонусной системы нет - но при заправке более 20 л за нал - скидка 11 коп. на литре... Заправок немного, расположены неудобно (ИМХО). Персонал всегда приветливый, заправщики адекватные

kym 13.06.2012 09:43

Re: Відповідь: Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=Offroad;284984]Заправок немного, расположены неудобно (ИМХО).[/quote]
плюс 1
по личным наблюдениям - приимхуюсь к мнению

так, два положительных по дизелю (первый отзыв в ветке по ровенским окко был...)
что по бензу?
особенно по 92-му?


ага, еще...
либо кажется либо так и есть - в регионах встречались заправки под названием БР[B]О[/B]М
типа закос под БР[B]С[/B]М
или таки показалось?....

ессно подделки-клоны внимания не заслуживают и речь не о них

Offroad 13.06.2012 09:47

Відповідь: Re: Відповідь: Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Вспомнил о бензе - отец заправлял Форестер 95-м возле Фоззи (с. Пролиски), первый раз нормально, второй раз остался очень недоволен тягой и расходом. По мне - заправки вне города стремные (хотя иногда заправляюсь в Броварах на окружной - дизель вроде такой-же)

grushechka 13.06.2012 09:57

Re: Відповідь: Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Могу поделиться информацией из личного опыта своей семьи:

1. У отца КИА СИИД - раз пять заправлялся 95 на БРСМ Троещина (Г.Ватутина) всё было нормально, а на 6-й раз после заправки полного бака, проехав 35-45 км. машина заглохла и перестала заводиться. Результат: решал вопросы с чисткой топлевной системы.

2. Я завправлялся ихнем еро дизелем, тоже до 10 раз (также на этой заправке), всё было нормально, только расход немного больше, а наверно на 11-12-13 раз после заправки начала глохнуть на ходу (при том, что у меня АКП!!!). Результат: поменяли топлевный фильтер и чистили сеточку на датчике топлевной рейки ( вроде где- то так).

Итог: Точно резковать больше не буду (да и отець тоже). Такое могло случиться и на брендовой заправке, но за три года на ОККО - подобных проблем не было.
Решайте сами!!!

Borisich 13.06.2012 10:08

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Заправка как заправка. При покупке более 20 л скидка 11 коп/л. Но как по мне расход больше и тяга двигателя хуже. Вообщем стараюсь там не заправляться.

kym 13.06.2012 10:19

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=Borisich;284996]Вообщем стараюсь там не заправляться.[/quote]
самая объективная характеристика любой заправки

fillin 13.06.2012 12:14

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Залил один раз полный бак 92-го с зеленым листиком...... больше не стану... гавно...

Igor 13.06.2012 13:02

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Заправился 1 раз 92-м на заправке за Лютежем. Расход не увеличился, тяга не упала, но наш и так не очень тихий двигатель начал "рычать". Теперь ни-ни.

shura 13.06.2012 13:36

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
заливался не раз в броварах на окружной 92 машина ехала, иногда когда еду на лампочке заливаю 92 на заправке по скоростному в сторону гната юры, машинка едет. расход вроди как не сильно меняется (катаюсь на 92 АНП). Знакомый в сенс постоянно лил 92 БРСМшный пока не поставил газ...пока ездил на бензине был доволен
бензус вроди как белоруский со слов заправщиков

Мих@лыч 13.06.2012 18:01

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Думаю пиарный ход-раз белорусское значит класс и пошли бадяжить, расход газа БРСМ больше % на 10 если не больше, 11 коп на литре -замануха, мерник по литрам вроде нормальный но но качество ???

Vovan_bos 13.06.2012 19:28

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
В Василькове три заправки БРСМ, стараюсь не заезжать.

kym 13.06.2012 20:18

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
м-да....
просматривается тенденция

вывод напрашивается сам собой
для себя сделал - минус в актив

всем спасибо за высказанное мнение

hawk 14.06.2012 14:15

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Прошлым летом заливал раз пять 92 на 150-250 грн на заправке между троещинским рынком и керченской площадью. Претензий не было. Один раз между этими заправками заправился на БРСМ напротив Биллы на Троещине. Расстроился. А когда последний раз заправился между троещинским рынком и керченской площадью расстроился еще больше и принял решение не заправляться на БРСМ совсем.
Получается что заправка БРСМ заправке БРСМ рознь, и бензин от партии к партии отличается сильно. Хорошо что не полный бак заливал. Про дизель и 95 бензин ничего не скажу.

Tabbycat 14.06.2012 14:30

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Когда-то заправил ВАЗ на БРСМ (Обуховский район) и там же подхватил пассажира - ооочень толстого мента. Машина в гору ну просто не тянула. Мент отсоветовал в дальнейшем заправляться на БРСМ и я послушался его совета.

grushechka 14.06.2012 15:22

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=hawk;285305]Прошлым летом заливал раз пять 92 на 150-250 грн на заправке между троещинским рынком и керченской площадью. Претензий не было. Один раз между этими заправками заправился на БРСМ напротив Биллы на Троещине. Расстроился. А когда последний раз заправился между троещинским рынком и керченской площадью расстроился еще больше и принял решение не заправляться на БРСМ совсем. Получается что заправка БРСМ заправке БРСМ рознь, и бензин от партии к партии отличается сильно. Хорошо что не полный бак заливал. Про дизель и 95 бензин ничего не скажу. __________________ завтра может и не наступить... 509 на autoUA, UT4UJW[/quote]

Всё верно написали по поводу качества топлива.
Совершенно согласен с Вами!

Andrew 20.06.2012 10:17

Відповідь: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
З відкриттям Житомирки заправився 92им раз пять на БРСМ в районі Бузової,як наслідок свічки в корзину на 16000 пробігу ,,,:sad: майже не заводилась,свічки в червоному нагарі.
ЗИ міняв сьогодні

FSL 20.06.2012 14:16

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Заправляю там газ,льют честно,при оплате налом скидка 10 копеек,а вот с кредитки этого плюса нет,про бенз не скажу,но когда была примьера то заправлял их 92 регулярно проблем не было.
ЗЫ как то получилось что юзал только одну заправку на выезде из Борисполя.

Ведьмак 21.06.2012 02:07

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
недаром их в узких кругах называют "боги бодяги"))
газ заправлял там часто, но то газ;)

Onix 01.08.2012 15:35

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Заправляюсь периодически (как выезжаю на одесскую) 95м евро. Дешевле чем шелл или тнк пульсар, а качество меня устраивает вполне.
Заправился раз 92-м, покатался в удовольствие. Тут же залил повторно 92-й, ругался... больше не заправлял 92й.
На 95м евро постоянно.
Мой знакомый на Прадо периодически заправляется 95м евро. Спрыгивать не собирается.

Mitridat 05.09.2012 16:02

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Заправляюсь по возможности. 92-м. На Леся Курбаса 2 и на ул.Гвардейской 2. Бензин как бензин. Недорого. Сервис на троечку с плюсом. Свечи недавно меняли - нормальные. Может автомат при делах, но машина совершенно нечувствительна к качеству бензина.

KROT&FART 05.09.2012 19:17

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Три года заправляюсь на Богатырской ,только 92,свечи поменял на 62000 у Кирилла и проблем небыло(нормальный "кофейный"цвет),только зазор под 2мм. Расход меньше чем на шеловском.

Arty 11.09.2012 15:15

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Год заправлялся там 92 и газом последний месяц -качество резко упало и бензина и газа (хотя мотор у меня не привередливый) - перешел на sokar - пару раз заправлялся(газ/бенз92) - машинка оживилась

ArmuTT 02.10.2013 11:01

Відповідь: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
На БРСМ задувався газом по Україні ще коли їздив на сенсі. Газ хороший.
Надув доволі точний (суб"єктивно на багатьох заправках ВОГ надув газа гірший). Про інші види палива не скажу нічого бо не заливав, але знаю точно що 92 бензин бував у них кременчуцький. Спиртовий бензин не заливав і не хочу навіть пробувати. Персонал доволі адекватний.

Stason-Tucson 02.10.2013 11:46

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
В Полтаве у нас БРСМ заправки считаются лучшими, ну или все другие настолько плохи что БРСМ лучший. Я там часто ГАЗ лью и иногда бензус 92-й. Негатива не слышал.

Roma007UA 02.10.2013 16:41

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[QUOTE=Stason-Tucson;362717]В Полтаве у нас БРСМ заправки считаются лучшими, ну или все другие настолько плохи что БРСМ лучший. Я там часто ГАЗ лью и иногда бензус 92-й. Негатива не слышал.[/QUOTE]
Тоже 90 % задуваюсь на БРСМ (Житомир, за ЖД мостом). Менял фильтра - газовщик сказал, что отлично. Кстати, 92 у них Белорусский, 95 - наш, 95 евро - Белорусский 92 с присадками. Сказала знакомая, которая работает оператором.

Aviator 02.10.2013 16:58

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
А интересно, кто-то пробовал, все таки, спиртовой бензин?

mitya 02.10.2013 17:48

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
:hi:пользуюсь, последний год - почти постоянно. иногда заливаю 95 евро, разницы по приемистости/тяге между ними я не ощущаю. расход по городу около 11.5 литров (автомат). свечи еще не менял ТО через 2000 км. там на них и посмотрим. я доволен.

devilfish 03.02.2014 10:48

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
На предыдущем авто заливал 95+ премиум...Всегда заправлялся в одном месте - на Троещине напротив Биллы. В начале(первые 6 заправок) все было хорошо, а в результате пришлось менять свечи и топливный фильтр(после 7-ой). Вывод: категорически не советую. После покупки Тусана я туда ни ногой, только ОККО.
Кому нужно могу отдать дисконтную карту.

Evgen 2 03.02.2014 15:21

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[QUOTE=devilfish;381380]На предыдущем авто заливал 95+ премиум...Всегда заправлялся в одном месте - на Троещине напротив Биллы. В начале(первые 6 заправок) все было хорошо, а в результате пришлось менять свечи и топливный фильтр(после 7-ой). Вывод: категорически не советую. После покупки Тусана я туда ни ногой, только ОККО.
Кому нужно могу отдать дисконтную карту.[/QUOTE]
Тоже самое может быть и на ОККО, и на ВОГ и т.д., везде работают люди...

мыкола 03.02.2014 18:42

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[quote=Evgen 2;381416]Тоже самое может быть и на ОККО, и на ВОГ и [/quote] -Судя по опросу-не может - и это статистика.(контроль жостче наверное).

Sava 03.02.2014 18:47

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Ребята. Нужна помощь в поиске неисправности. Высветился чек, код ошибки Р170. Машина начала давиться. Поменял фильтр топливный. Ошибки сначала пропала, потом опять появилась. В каком направлении двигаться по поиску неисправности.

Sava 03.02.2014 18:51

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[QUOTE=мыкола;381456]-Судя по опросу-не может - и это статистика.(контроль жостче наверное).[/QUOTE]

Ребята. Нужна помощь. Появился чек,код ошибки Р0170( обобщенный код неисправности системы топливной корректировки). Машина давится. Поменял топливный фильтр. Чек пропал, машина не давится. Проехал около 500км. Опять ошибка та же и давится. Где искать не исправность? Подскажите.

Offroad 03.02.2014 20:10

БРСМ в Киеве (и не только)
 
Это отзыв после заправки на БРСМ?

devilfish 04.02.2014 09:06

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
[QUOTE=Evgen 2;381416]Тоже самое может быть и на ОККО, и на ВОГ и т.д., везде работают люди...[/QUOTE] Вы правы, но по сей день на ОККО таких факапов у меня лично не было. Только в связи с этим и рекомендую.

Bayamon 10.02.2014 18:06

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Мотался в Черкассы на выходных и заправил полный бак евро дизеля на трассе возле Переяслова-Хмельницкого. Там два БРСМа, заправлялся на большом.
Сказали что обычный дизель наш, евро - белорусский. Впечатления от евро приятные, расход немного уменьшился.

AirTC 10.02.2014 23:27

Re: БРСМ в Киеве (а может и не только в Киеве)
 
Появилась и в Днепре данная заправка (на Донецком шоссе, напротив ТЦ КАРАВАН). Заправился вчера 92-м (с подачи СТО ХАДО), оператор подтвердил - бензин белорусский. Что удивило сильно - цена в 10,24 когда на АТАНе и ОККО он стоит уже больше 11 грн., плюс скидку по карте обещают... (я не брал да и не было их). Почему такая разница в цене?

Пока, по динамике и расходу, замечаний нет, наблюдаю...


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.60212 секунды с 9 запросами