TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Харьков - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2129)
-   -   Харьков Нужен совет Харьковчан. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=10513)

voyager 08.03.2011 17:06

Нужен совет Харьковчан.
 
Всем Харьковским тушкановодам привет.
В конце марта будет поездка ,перелет в Стамбул с Харьковского аэропорта. Самолет в 3,15 ночи. Приезжаю из Киева скоростным поездом в 23,20 . Грубо говоря менее 4х часов од поезда до самолета .
Отсюда вопрос...
знаю проехать от жд вокзала на метро до проспекта Гагарина а там маршруткой 119 или 305 до аэропорта. Но думаю в 12 часов ночи маршрутки уже не будут ходить? Где можно взять такси чтобы недорого взяли и какая цена примерно до аэропорта? Если можно телефоны по которым можно такси вызвать.

voyager 08.03.2011 17:17

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
да пегасусом, прошвырнусь, посмотрю как там дела обстоят с кальянчиками.:D

voyager 08.03.2011 17:58

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
билеты с харькова в стамбул от 140 баксов , цена туда и обратно ,если брать за 3 месяца. я вчера брал на 30 марта мне обошлось 182 бакса туда и обратно.
сайт пегасуса [url]http://www.flypgs.com/en/default.aspx[/url] там п рямо на нем можно забронировать билеты.

вообще если в турцию лететь на отдых в Анталию например, то видел билеты компанией [B]Wizz Air[/B] вообще от 700 гривен туда и обратно.
[url]http://wizzair.com/?language=RU[/url]

Kollega 08.03.2011 19:48

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Makc;197279][url]http://taxi.poputka.ua/taxi-harkov.aspx[/url]
Звони куда хочешь.... Если на легке, можешь на метро подьехать. Ст. метро "Южный вокзал" и "Пр.Гагарина" на одной ветке находяться. Метро до полпервого ночи работает. От м.Гагарина до аэропорта 8км. Куча маршруток и такси. Это если бюджетно.
[/QUOTE] Подтверждаю! Достаточно оживленное направление, уедишь без проблем!

voyager 08.03.2011 20:03

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
а сколько примерно такси может стоить до аэропорта?

Ёжик 08.03.2011 20:12

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=voyager;197360]а сколько примерно такси может стоить до аэропорта?[/QUOTE]
Только что позвонил - 38 грн. ориентировочно :).
з.ы. от Гагарина

voyager 08.03.2011 20:21

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
:cool:ух спасибо всем за помощь.

Kollega 08.03.2011 20:22

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=voyager;197360]а сколько примерно такси может стоить до аэропорта?[/QUOTE]
Сказать трудно потому как цены на бензин ростут! Думаю не дороже 100 грн., если с ж/д вокзала! Гривен на 60-80 надо расчитывать!

Сан Саныч 09.03.2011 09:32

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Все так, уточню немного... к ночи таксеры наглеют до ручки... поэтому советую сделать так:

За 30 мин. до подъезда до Харькова набираешь номер:

057-71-62-002 это такси "002" и говоришь им куда ехать, откуда... тебе сразу называют ЦЕНУ! И тебя наберут, что машина такая-то ждет тебя там-то... (ну где-то у вокзала. Очень часто они не заезжают на стоянку... а останавливаются прямо перед центральным входом, только площадь надо перейти...).

Второй вариант такси 056. Тоже сразу называют цену...

Довольно часто пользуюсь услугами этих такси... припоминаю только один раз, что водила назвал цену значительно повыше озвученной мне... я предложил позвонить диспетчеру и уточнить вопрос... сразу все стало на свои места...

Если будешь ловить левого таксера, да еще у вокзала... цены не сложат...

Vik-440 13.03.2011 22:36

Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Потрібна допомога!
Мої друзі збираються зробити замовлення на друк в одній Харківській друкарні, оскільки згідно попередніх перемов ціна ДУЖЕ вигідна. Проте самої телефонної розмови недостатньо для кінцевого враження а відстань не маленька...(само собою що перед справою приїдеться). Тому можливо хтось має інформацію, а може хтось часто буває недалеко від даного підприємства і може сказати чи варто з ними мати справу з живого погляду (офіс у підвалі чи у нормальному будинку, відгуки на харківських теренах)?
адреса: м. Харків, вул Чернешевського, 96, тел. 758-68-58

VIC 13.03.2011 22:38

Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vik-440;199706]Потрібна допомога!
Мої друзі збираються зробити замовлення на друк в одній Харківській друкарні, оскільки згідно попередніх перемов ціна ДУЖЕ вигідна[/QUOTE]
ОФФ
а с Витей Bigbunker не общался на тему печати?

Vik-440 13.03.2011 23:11

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=VIC;199708]ОФФ
а с Витей Bigbunker не общался на тему печати?[/QUOTE]
Так, писав йому і на форумі і аську - не відповів, потім дзвонив йому, сказав що зайнятий і вечором прочитає ТЗ і відзвониться, так на тому і захлохло... більше я не турбував його. :pardon:

Vval 13.03.2011 23:14

Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vik-440;199706]Потрібна допомога!
Мої друзі збираються зробити замовлення на друк в одній Харківській друкарні, оскільки згідно попередніх перемов ціна ДУЖЕ вигідна. Проте самої телефонної розмови недостатньо для кінцевого враження а відстань не маленька...(само собою що перед справою приїдеться). Тому можливо хтось має інформацію, а може хтось часто буває недалеко від даного підприємства і може сказати чи варто з ними мати справу з живого погляду (офіс у підвалі чи у нормальному будинку, відгуки на харківських теренах)?
адреса: м. Харків, вул Чернешевського, 96, тел. 758-68-58[/QUOTE]
Работаю недалеко, могу подойти глянуть, но желательно получить дополнительную вводную информацию.

sabid 13.03.2011 23:26

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Я знаю что по этому адресу есть магазин для рыбаков, Джексон кажется.
Дом как дом, старой постройки. Про типографию не знаю, сейчас посмотрю на ХФ.

sabid 13.03.2011 23:39

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Аж странно на ХФ ничего нет. Если не горит завтра у друзей спрошу, они занимаются тем же чем и [URL="http://print-yard.prom.ua/"]принт ярд[/URL]

Vik-440 14.03.2011 07:41

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vval;199726]Работаю недалеко, могу подойти глянуть, но желательно получить дополнительную вводную информацию.[/QUOTE]
ВВідна така: Хочуть надрукувати довідник на 400 сторінок, 2/3 в кольорі...

Vval 14.03.2011 19:02

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Сегодня после работы заехал по указаному адресу ул. Чернышевского, 96. Это жилой 5 этажный дом. С фасадной стороны на 1 этаже находится рыбацкий магазин и салон красоты. Во двор ведет арка, двор охраняемый. Охраник на вопрос где находится полиграфическая фирма ответил, что в первом подьезде в кв. №2. Пройдя по указаному адресу и позвонив в дверь несколько раз, ответа не было. Указателей, вывески и т.п. офиса фирмы нет нигде. Выйдя из подъезда и поговорив с охраником (дедушка разговорчивый попался) установил, что штат фирмы состоит практически из одного человека, сегодня он в 12 приехал и 14 уехал, последнее время бывает не часто и не долго, офис он арендует. Вот в принципе пока и все. Впечатление - фирма не серьезная. Но желательно уточнить более точное расположение офиса (а то может дедушка-охраник что-то напутал), дать телефон и название фирмы.

sabid 14.03.2011 19:20

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Я сегодня поговорил с друзьями, они на рынке в этой сфере лет 15, про эту фирму ни слухом, ни духом. А должны были бы знать, конкуренты судя по сайту.

sabid 14.03.2011 19:25

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vval;200025]....дать телефон и название фирмы.[/QUOTE]

[QUOTE=Vik-440;199706]тел. 758-68-58[/QUOTE]

Фирма [URL="http://print-yard.prom.ua/"]Print Yard[/URL] тот же тел. и адрес на сайте.

Vik-440 14.03.2011 19:57

Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vval;200025]Сегодня после работы заехал по указаному адресу ул. Чернышевского, 96. [/QUOTE] Якщо вдасться пробити фірму більш детально, буде ДУЖЕ добре...

Vik-440 15.03.2011 07:31

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Makc;200151]Мне кажется просто чпшник-посредник. Имеет свой сайт-визитку, заказы принимает через инет и тлф. Масса людей так работает, ничего удивительного. Короче офис не показатель.[/QUOTE]
Так в посередника ціна має бути вища ніж у виробника, а у цього нижча на 30%! ! ! Саме це і насторожує.

Бомж 15.03.2011 10:09

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Он может по левому делает у производителя...вот и дешевле.

Vik-440 15.03.2011 10:25

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Так якщо платити готівкою, то і виробник би дешевше давав!
Це вже не по темі....

VIC 15.03.2011 10:59

Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Vik-440;200234]Так якщо платити готівкою, то і виробник би дешевше давав!
Це вже не по темі....[/QUOTE]
иногда руководители предприятий создают придворные структуры для увода денег, например фабричная цена 100 (с запретом отпускать ниже), создается для родственника контора-"оптовик", туда отпускная 70, контора продает по 90, дешевле фабрики, карман один с руководителем

KARAY 23.03.2011 19:38

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Харьковчане, друзья!! Нужна ваша помощь... Может у кого то бизнес с этим связан...
Моей старшей дочери скоро рожать, ну и естественно потихоньку готовимся к этому мероприятию... Кто то, из её подружек, сказал что у Вас, на Барабашова, детские коляски, чутли не в два раза дешевле чем у нас... дочь хочет вот такую [URL]http://ava.com.ua/image/307841/i2340874[/URL] , хотелось бы узнать есть ли вообще такая модель (или может подобные), и цену...
Ну, а также хотелось бы узнать цены на:
- стол-стул для кормления
- 2 комп. постельного детского белья
- детский матрас
- одеяло детское ( силиконовое )
- слинг
Просто, ситуация такова, что если действительно, у Вас дешевле, (даже с учетом современных цен на бензин) тогда поедем делать покупки в Харьков...

И кстати, смогу ли я все это всунуть в Тушку, при условии, что будут еще два пассажира ?

Kollega 23.03.2011 19:53

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Трудно сказать! Оно то там я думаю есть, вот только насчёт цены - "?"!
Тут ведь ещё и дело в качестве, я бы за дешевизной не рвался, как говорится - скупой платит дважды! Вдруг качество вам не подойдёт, и что тогда? Получается зря ехали! Есть виртуальный портал ТЦ "Барабашово" ([url]www.marketgrad.ua[/url]), но он относительно не долго работает и только набирает обороты! А так можно ещё в поиске по Гуглить по Харькову, может что-то выдаст!

KARAY 23.03.2011 20:04

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Kollega;203068]Трудно сказать! Оно то там я думаю есть, вот только насчёт цены - "?"!
Тут ведь ещё и дело в качестве, я бы за дешевизной не рвался, как говорится - скупой платит дважды! Вдруг качество вам не подойдёт, и что тогда? Получается зря ехали! Есть виртуальный портал ТЦ "Барабашово" ([URL="http://www.marketgrad.ua"]www.marketgrad.ua[/URL]), но он относительно не долго работает и только набирает обороты! А так можно ещё в поиске по Гуглить по Харькову, может что-то выдаст![/QUOTE]
У нас такая каляска - свыше 4600 гр., а у Вас якобы 2500... отсюда и появились все эти вопросы...:pardon:
Ну и естественно если ехать, то не только "за одним бараном", а покупать уже "всё стадо"...;) Чи не в Украине живем!!!

sabid 23.03.2011 21:05

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Даже не знаю где на барабашке коляски, но скорей всего 2500 это не настоящая тутис зипу. Посмотрел по Харькову в среднем 3600 - [URL="http://ostrov-sokrovisch.uaprom.net/"]вот пример[/URL] На Барабашова можно купить одну и ту же вещь по разной цене и разного производителя, т.е. оригинал и под оригинал. Тут и разница в цене.

KARAY 23.03.2011 21:23

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=sabid;203115]Даже не знаю где на барабашке коляски, но скорей всего 2500 это не настоящая тутис зипу. Посмотрел по Харькову в среднем 3600 - [URL="http://ostrov-sokrovisch.uaprom.net/"]вот пример[/URL] На Барабашова можно купить одну и ту же вещь по разной цене и разного производителя, т.е. оригинал и под оригинал. Тут и разница в цене.[/QUOTE]
посмотрел, большое спасибо за участие, но там 2 в одном, а дочь хочет 3 в одном, т.е. и авто кресло тоже...
Может ты и прав, насчет оригинала...:confused:

KARAY 23.03.2011 21:34

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=Makc;203122][URL="http://fastpic.ru/view/18/2011/0323/d8fb4623ffb6b5237789490e8ece7c9d.jpeg.html"][IMG]http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0323/9d/d8fb4623ffb6b5237789490e8ece7c9d.jpeg[/IMG][/URL]
Она?
Товарищ в декабре брал. 3500.
Может можно и дешевле найти...[/QUOTE]

Понимаете, она рассматривает и вариант б/у, других аналогичных колясок в этой ценовой категории, но боится что могут прислать "убитую", и говорит, а что я потом кому скажу...
Да и мне, не хотелось, что бы коляску с моим внуком, тянуло влево или вправо, так сказать - развал-схождение уже не отрегулируешь... :b-boy:

sabid 23.03.2011 21:47

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
С автокреслом это наверно на рынке искать, посмотрел по инету(Харьков) от 4200. Завтра созвонюсь с товарищем, может что подскажет, недавно внуку покупал коляску на барабашке.

Ёжик 24.03.2011 08:50

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
Уже лет 5 не хожу на Барабан принципиально. Это как черная дыра :D, что-то качественное там купить не реально, втарят какое-то фуфло, а оно потом рассыпается через месяц. ИМХО, на Барабашова чудес не бывает, там подделка 100%. Берите лучше качественную вещь, с гарантией, ее потом продать можно будет и выйдет вам она те же 2000. Мы так сделали в свое время и не жалеем.

voyager 24.03.2011 10:06

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
а где гарантия что здесь будет не подделка с барабана или 7 км? тока в 2 раза дороже....все ноги оттуда растут? думаете ктото напрямую везет?

Ёжик 24.03.2011 10:41

Re: Нужен совет Харьковчан.
 
[QUOTE=voyager;203254]а где гарантия что здесь будет не подделка с барабана или 7 км? тока в 2 раза дороже....все ноги оттуда растут? думаете ктото напрямую везет?[/QUOTE]
Ну можно просто пойти и настучать этой коляской по голове :) (тем более если есть гарантия). А так опять ехать, вычислять этого продавца, головняк ИМХО. Да и за такие деньги, есть все-таки шанс что не подделка.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25402 секунды с 9 запросами