TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Луганск - Где купить (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2176)
-   -   Луганск Где купить резину (лето) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13284)

Zerocool 19.03.2012 10:57

Где купить резину (лето)
 
Народ!
Может быть у кого то есть какие то края или явки-пороли, где продают резину по вкусной цене? Рассказываем, не стесняемся. Попутно можно советовать модели, размеры, желательно с комментариями.

sanja 19.03.2012 11:08

Re: Где купить резину (лето)
 
Я заказал в интернет магазине - но сказали будет через дней 10 - дамаю подождать всёравно ещё сильно холодно.

(Я последнее время там всё больше и больше покупаю - в обычных магазинах цены неадекватные какие-то).

Предпочитаю доставку в Новой почте с оплатой после проверки или если магазин имеет представительство в Луганске и платить по получению, чтоб не попасть в ситайцию что ждёшь неизвестно чего после того как оплатил (да я жду - но перед и пока торопится рано - надо будет куплю в другом месте).

Гораздо хуже что покупать (я в прошлом сезоне лоханулся - потму в этом опять покупаю), но эта тема не для тут :)

Zerocool 19.03.2012 11:14

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269167]Я заказал в интернет магазине - но сказали будет через дней 10 - дамаю подождать всёравно ещё сильно холодно.
[/QUOTE]Так давай сцылко на инет магазин! Я себе зиму тоже в инете брал, а лето в Ол сизон, там сладкая цена была на летнюю резину зимой. Почему в инет-магазине будет только через 10-ть дней, не в наличии? На какой модели остановился?

sanja 19.03.2012 11:17

Re: Где купить резину (лето)
 
По сути о луганске (если не брать в расчёт интернет) я знаю следующие точки:

1) авторынок - обычно крайне дешевое со всеми вытекающими (за дорогой резиной туда идти не надо - рассказывают про орехи в резине и прочий бред)

Магазины (снобизм и полный игнор клиента, но если поймать кого-то за рукав или спросить у дамы за компьютером назваав размер - то скажут что есть и весьма вежливы (относится ко всем))

2) Магазин на повороте на ваторынок с Оборонной (но не поворот на объездную) (почти где в совецкое время был спортивный магазин)

3) Магазин на авиацентре (чуть дальше в сторону восточных от центра - там где подъём начинается)

4) Магазин возле 11й поликоиники (перекрёсток Сосюры и МОПРа).

NaTusia 19.03.2012 11:28

Re: Где купить резину (лето)
 
Я себе лето в том году брала у нас.Повезло взять родной бридж по хорошей цене.Луганск знаю плохо,поэтому толком не могу обьяснить где находятся магазины в которых я бывала...

sanja 19.03.2012 11:28

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269170]Так давай сцылко на инет магазин! Я себе зиму тоже в инете брал, а лето в Ол сизон, там сладкая цена была на летнюю резину зимой. Почему в инет-магазине будет только через 10-ть дней, не в наличии? На какой модели остановился?[/QUOTE]

Я конкретно его рекомендовать не могу - просто нашёл там, то что искал по приемлемой цене - Michelin Latitude Tour HP XL (в этот раз решил брать поуже - хотя в отличии от зимных шин этот вопрос не так очевиден).

[url]http://shinadiski.com.ua/shiny/shiny-michelin-215/65/16-latitude-tour-hp-xl-102h_4873.html[/url]

У них есть магазин в луганске (Koleso2000) так, что забрать можно тут, но пока динамят (только что законцились - но это я не уверен что правда) - или на 100 гривен дороже закажут у партнёров или дней через 10 прийдёт их новое поступление. Я пока могу ждать - жду, но подумываю об поискать ещё (на всё надо время).

Zerocool 19.03.2012 11:32

Re: Где купить резину (лето)
 
Тёзка, спасибо, это всем известные точки! :)
Не сказал в каком ты инет магазине собрался брать и что за модель?
Я уже кучу таких перелопатил. В прошлый раз брал в Харькове, инет- магазин Колесо. Всё по честному, без обмана, но сейчас там нет того что я хочу. Мой товарищ посоветовал такой [URL="http://rezina.cc/"]магазин
[/URL]

Zerocool 19.03.2012 11:35

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=NaTusia;269173]Я себе лето в том году брала у нас.Повезло взять родной бридж по хорошей цене.Луганск знаю плохо,поэтому толком не могу обьяснить где находятся магазины в которых я бывала...[/QUOTE]А в чем кайф родного брижда? Я как только купил машину - сразу его снял и продал кому то в Ужгород по 500грн за колесо, если не ошибаюсь. На лето взял себе ТОYO, на зиму Мишлен. Тоя -оказалась фуфлом! мишлен - жЫр! сейчас опять смотрю в сторону мишлена. Да дорого, но имхо, оно того стОит.

Zerocool 19.03.2012 11:38

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269174]Я конкретно его рекомендовать не могу - просто нашёл там, то что искал по приемлемой цене - Michelin Latitude Tour HP XL (в этот раз решил брать поуже - хотя в отличии от зимных шин этот вопрос не так очевиден).

[URL]http://shinadiski.com.ua/shiny/shiny-michelin-215/65/16-latitude-tour-hp-xl-102h_4873.html[/URL]
[/QUOTE]Я тоже в сторону Мишки смотрю, но только в сторону [URL="http://rezina.cc/shiny/michelin-latitude-diamaris-215-65r16-98h"]таких[/URL]

sanja 19.03.2012 11:46

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269176]А в чем кайф родного брижда?[/QUOTE]

Кайф в том что он есть и не так плох - отъездил 2 летних сезона с поездками через всю украину (не уверен, что это усложнение задачи для шин или облегчение).

Потм я брал Dunlop sport maxx - всё хорошо, кротме того что за свою непомерную цену отходил только 1 сезон (3-4мм остаток протектора) - моя ошибка - слишком большой индекс скорости => мягкая резина.

Зимняя у меня Nokian Hakkapeliitta R (Тоже с поездками за водичкой на запад украины) ходит третий сезон (наверное последний - для неё протектор в 5мм уже предел - сниму посморю, но вначале зимы было 6-7).

NaTusia 19.03.2012 11:58

Re: Где купить резину (лето)
 
[quote=Zerocool;269176]А в чем кайф родного брижда?[/quote]На вкус и цвет товарищей нет,так ведь?!? Меня он вполне устраивает

sanja 19.03.2012 11:59

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269177]Я тоже в сторону Мишки смотрю, но только в сторону [URL="http://rezina.cc/shiny/michelin-latitude-diamaris-215-65r16-98h"]таких[/URL][/QUOTE]

Настораживает то, что этот магазин продаёт MICHELIN Latitude Tour HP как всесезонку и что-то пишет про снег, на сайте michelin об этом не слова не нашёл

1) магазин брешет
2) я неправильно выбоал резину и это что-то не так на сайте michelin

[B][COLOR="Red"]update:[/COLOR][/B]
Расследование показало, что M/S (M&S) и т. п. значит просто, что соотношение пустот в протекторе соответствует там чему-то и вовсе не значит, что шина всесезонная и уж точно ничего не говорит о температурном диапазоне (сайт таки привирает).

Странно, что выделенные свойства для шины, что я выбрал не совпадает на англицком и русском сайтах (на англицком ещё экономия топлива поминается).

Вот теперь думаю - может точно выбрать асфальт и экономию а не комфорт и загребание в слякоти?

Zerocool 19.03.2012 12:20

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=NaTusia;269182]На вкус и цвет товарищей нет,так ведь?!? Меня он вполне устраивает[/QUOTE]Та никто не спорит. Я просто читал о ней отзывы (да и у самого на Вектре Ц такая была) - никак не впечатлила.

[QUOTE=sanja;269179]Кайф в том что он есть и не так плох - отъездил 2 летних сезона с поездками через всю украину 6-7).[/QUOTE]Та ки на Тое откакал три сезона, только пребег за это время составил тыс 20 не больше, а резины - нет. Да и по эксплуатации не супер. Дубовая.

[QUOTE=sanja;269183]Настораживает то, что этот магазин продаёт MICHELIN Latitude Tour HP как всесезонку и что-то пишет про снег, на сайте michelin об этом не слова не нашёл

1) магазин брешет
2) я неправильно выбоал резину и это что-то не так на сайте michelin[/QUOTE]ты про мой магазин говоришь, что я ссылку привел? Или про сайт мишлена? Я чета не пойму. На сайте может быть опечатка, а может быть твои и реально идут как всесезонка. Или что то с этим твоим постом не так. :)

sanja 19.03.2012 12:26

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269185]
ты про мой магазин говоришь, что я ссылку привел? Или про сайт мишлена? Я чета не пойму. На сайте может быть опечатка, а может быть твои и реально идут как всесезонка.[/QUOTE]

Смотри update к мому посту.

А говорю я про описание - оно там скользкое и непонятное - вот я и начал смотреть, что michelin сам говорит про резину, за одно прояснил вопрос с мутным M&S (M/S). Жаль мой немецкий сильно заржавел - обычно там самые точные описания :(

Zerocool 19.03.2012 12:32

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269183]...Расследование показало, что M/S (M&S) и т. п. значит просто, что соотношение пустот в протекторе соответствует там чему-то и вовсе не значит, что шина всесезонная и уж точно ничего не говорит о температурном диапазоне (сайт таки привирает).[/QUOTE]Немецкий говоришь!? ))))[B]
M+S[/B] - так обычно пишется так на резине. Это означает [B]M[/B]ad + [B]S[/B]now, т.е грязь плюс снег. так что это чистая всесезонка. Некоторые вообще считают такую аббревиатуру зимней резиной.

sanja 19.03.2012 12:38

Re: Где купить резину (лето)
 
Короче, много магазинов блеют, что Terrain-proof compound это про температуры и всесезонность - но это про сопротивление износу от камней и на грунтовках (наверно предыдущая резина так быстро убилась благодаря поездками на дачу).

Риторический вопрос: ну как после этого верить продавцам?

Zerocool 19.03.2012 12:45

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269195]...Риторический вопрос: ну как после этого верить продавцам?[/QUOTE]Тёзка, ну ты как вчера родился? Знаешь анекдок про чувака, который стирает свои трусы и говорит - никому нельзя верить! Вроде только пукнуть хотел! :D:D:D
Короче, остался я без резины!

sanja 19.03.2012 12:48

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269194]Немецкий говоришь!? ))))[B]
M+S[/B] - так обычно пишется так на резине. Это означает [B]M[/B]ad + [B]S[/B]now, т.е грязь плюс снег. так что это чистая всесезонка. Некоторые вообще считают такую аббревиатуру зимней резиной.[/QUOTE]

Некоторые пусть поищут, что в действительности это значит - только соответствие рисунка протектора и даже не значит тестирования. Чаще всего на зимней или всесезонной резине. Вот например описание со ссылкой на документы ([B]geometric[/B] выделенно мной).

All-Season Tires with Mud and Snow Designation
If a tire has MS, M+S, M/S or M&S on it, then it meets the Rubber Manufacturers Association (RMA) guidelines for a mud and snow tire. For a tire to receive the Mud and Snow designation, it must meet these [B]geometric[/B] requirements (taken from the bulletin "RMA Snow Tire Definitions for Passenger and Light Truck (LT) Tires"):

Для всесезонной и зимней очень важен не только рисунок, но и на сколько она мягкая на морозе. Называть это всесезонкой или зимней - преступление, но наши продавцы и болтуны в форумах конечно ответственности за это не несут - и соответствие стандарту по геометрии записывают во всесезонность или зимнесть

P.S.: M[B]a[/B]d - Это несколько дркгое но к продавцам относится :)

Zerocool 19.03.2012 12:50

Re: Где купить резину (лето)
 
Сань, давай мне лето искать! А заодно и тебе тоже. ;)

sanja 19.03.2012 13:00

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269205]Сань, давай мне лето искать! А заодно и тебе тоже. ;)[/QUOTE]

Так я нашёл себе лето - она лентняя и летнее не бывает. То, что она в грязи кувыркатся как-то может меня не смущает - по снегу её гонять я не буду - это точно (если не застанет врасплох - но тогда я буду ехать на ней как на летней а не на всесезонной).

А чем твой выбор плох? Небы ло бы у меня дачи и тяги проевзти семью по тем местам, гда я на велике проехал - яб выбрал ту резину, что ты.

Если продавцы врут это не значит что у них нельзя покупать - главное правильно получить информацию и купить, что тебе надо. Конечно если они не врут что это подделка - но это наверное врядли, или могут быть и подделки под шины?

Zerocool 19.03.2012 13:10

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269211]...А чем твой выбор плох? Небы ло бы у меня дачи и тяги проевзти семью по тем местам, гда я на велике проехал - яб выбрал ту резину, что ты.[/QUOTE]Думаешь что на той что я выбрал нельзя будет с асфальта съехать? :eek:

sanja 19.03.2012 13:18

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=Zerocool;269215]Думаешь что на той что я выбрал нельзя будет с асфальта съехать? :eek:[/QUOTE]

Можно конечно. Вопрос как это на ней отразится и как она себя поведёт в тяжёлых условиях.

Ты часто съезжаешь в грунт в дождь? Или лётаешь по шлаковым и щебню?

Если нет - то забей - жигулям всёравно хуже, но их это не останавливает... (хотя как-то во время покатушки на велике наблюдая за подъёмом жиги по крутой и размытой водой с торчащими валунами мергеля грунтовке я понял, что часто проходимость машины обратно пропорциональна её цене :)).

А ещё я полнейший чайник и про поведение покрышек практическое имею поверхносное понятие. Я только могу быстро наяти что маркировка значчит - не более :)

Zerocool 19.03.2012 13:31

Re: Где купить резину (лето)
 
Ладно, буду думать!
Спасибо.

VEV 20.03.2012 12:51

Re: Где купить резину (лето)
 
[url]http://www.nokian24.com.ua/tire/nokian-hakka-z/[/url] у меня вот такая, ездил и по воде, и по грязи. причём грязь была такая, что у меня вся крыша была закидана ней.

yuriy_007 20.03.2012 13:19

Re: Где купить резину (лето)
 
Зимнюю на дисках брал в ALL Sezon (в районе 11 поликлиники) Был большой выбор и летней резины. Цена в принцыпе не намного была на тот момент дорожем инетовской.

Zerocool 20.03.2012 13:29

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=VEV;269480][URL]http://www.nokian24.com.ua/tire/nokian-hakka-z/[/URL] у меня вот такая, ездил и по воде, и по грязи. причём грязь была такая, что у меня вся крыша была закидана ней.[/QUOTE]По воде то понятно, она для воды и рассчитана, но как на таких сликах ездить по грязи!? :eek:


[QUOTE=yuriy_007;269489]Зимнюю на дисках брал в ALL Sezon (в районе 11 поликлиники) Был большой выбор и летней резины. Цена в принцыпе не намного была на тот момент дорожем инетовской.[/QUOTE]та конечно знаю таких, даже карта дисконтная на 5% есть. Лето в нашем размере всего 2-3 наименование. цена атомная... Вывод - забыть и не вспоминать.

KARAY 20.03.2012 14:16

Re: Где купить резину (лето)
 
Вот с такими шинами буду второе лето

[url]www.120.com.ua/cat/Shini-General-Tires-Grabber-AT2/[/url]

размер 215 - 65 ...

Пофигу грунтовки, шламоотстойникй, шлаковые горы и асфальт тоже :)

VEV 20.03.2012 14:37

Re: Где купить резину (лето)
 
[B][QUOTE] и по грязи. причём грязь была такая, что у меня вся крыша была закидана ней.[/QUOTE][/B] я что про грязь не писал?

Zerocool 20.03.2012 15:14

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=VEV;269506] я что про грязь не писал?[/QUOTE]писал, писал...
простоя не могу понять, как на такой чисто шоссейной резине можно совАться в грязюку?

VEV 20.03.2012 16:53

Re: Где купить резину (лето)
 
неповеришь - сидя за рулём.

sanja 03.04.2012 09:24

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;269174]Я конкретно его рекомендовать не могу - просто нашёл там, то что искал по приемлемой цене - Michelin Latitude Tour HP XL (в этот раз решил брать поуже - хотя в отличии от зимных шин этот вопрос не так очевиден).

[url]http://shinadiski.com.ua/shiny/shiny-michelin-215/65/16-latitude-tour-hp-xl-102h_4873.html[/url]

У них есть магазин в луганске (Koleso2000) так, что забрать можно тут, но пока динамят (только что законцились - но это я не уверен что правда) - или на 100 гривен дороже закажут у партнёров или дней через 10 прийдёт их новое поступление. Я пока могу ждать - жду, но подумываю об поискать ещё (на всё надо время).[/QUOTE]

Вообщем это разводилы какие-то, долго динамили при этом на сайте всё время висело, что эта резина есть, перезаказал - опять нету.
Вердикт: [B]shinadiski.com.ua (AKA Koleso2000) - разводилы[/B].

Вчера объехал все известные (и один неведомый) физические магазины. если коротко - то на Mechilin цена выше чем в инете на 200-100 гривен, даже diamaris сейчас завозят по 1400+ (кому интересно подробнее - спрашивайте).

По совету товарища уже поздно вечером заказал на [B]rezina.cc - пока понравилось[/B]. Сразу пришло SMS о принятии заказа, сегодня перезвонили - подтвердили заказ - и опять SMS о подтверждении. За доставку не берут (включена в цену), на сайте написано есть - были. И оплата при доставке (нет предоплаты).

Из минусов какая-то неизвестная (мне) служба доставки.

Сказали будут в четверг или пятницу - дополнительно перезвонят. По окончании операции отпишусь.

Почти забыл - заказал Michelin Latitude Tour HP (обычные, не XL).

sabid 03.04.2012 09:40

Re: Где купить резину (лето)
 
Резина СС у нас в [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11913"]партнёрах[/URL]
Узнай про скидку для клуба, мне давали, но брал не у них так как нашёл дешевле.

sanja 03.04.2012 09:42

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sabid;272413]Резина СС у нас в [URL="http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11913"]партнёрах[/URL]
Узнай про скидку для клуба, мне давали, но брал не у них так как нашёл дешевле.[/QUOTE]

Эх - знать бы раньше, а так уже заказал :(

Но на следующий сезон нужна будет зимняя - учту.

sanja 05.04.2012 17:51

Re: Где купить резину (лето)
 
Прислали номер декларации и перезвонили сказали, что приедет в Понедельник (спрашивали когда могу забрать).

Пока всё похоже на правду, теперь бы ещё заказ не перепутали :)

sanja 10.04.2012 11:05

Re: Где купить резину (лето)
 
Сегодня забрал в «интайм» эти шины. Дали поверить, потом заплатил.

Если будете заказывать через «интайм» помните, оно называется не "on time" — прежде чем ехать узнавайте пришло ли (не верте, что будет «после 6»)

sanja 11.04.2012 08:30

Re: Где купить резину (лето)
 
Странно - прислали усиленную резину (понял когда фоткал), но я обычную выбирал только из-за меньшей цены, так что на это я не в обиде:
[url]http://www.flickr.com/photos/sanja_byelkin/sets/72157629426054246/[/url]

Прикольно, что есть отдельная маркировка для канады и штатов.

KARAY 11.04.2012 13:40

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;274021]Странно - прислали усиленную резину (понял когда фоткал), но я обычную выбирал только из-за меньшей цены, так что на это я не в обиде....[/QUOTE]

Главное что тебе понравилось ...
Гонять же на ней, тебе ...:)

ИгорьОК 11.04.2012 14:11

Re: Где купить резину (лето)
 
[quote=sanja;274021]Прикольно, что есть отдельная маркировка для канады и штатов. [/quote]
made in-?
когда произведена?

sanja 11.04.2012 16:16

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=ИгорьОК;274076]made in-?
когда произведена?[/QUOTE]

А вот дату производства я найти не смог :(

sanja 11.04.2012 16:41

Re: Где купить резину (лето)
 
[QUOTE=sanja;274096]А вот дату производства я найти не смог :([/QUOTE]

АГА - я как всегда дундук. Вычитал, что если DOT не полная на одной стороне, то она должны быть на другой. :)

Произведена в ноябре 2011, произведена во франции.

Кроме того в процесе изучения маркировки нашёл, что моя сертифицирована европейским стандартом и по звуку :) (впрочем это ко всей модели относится).

Фотки обратной стороны (где видно производителя и дату и ещё непонятно что) догрузил в [url]http://www.flickr.com/photos/sanja_byelkin/sets/72157629426054246/[/url]


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.70678 секунды с 9 запросами