TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Чернигов - Партнеры (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2309)
-   -   Чернигов Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9870)

deemage 30.05.2014 14:18

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=Aviator;392655]Уверен на 100% на стоке будет тоже.[/QUOTE]Это проверить - залить старую прошивку, дело 10 минут. Отпишусь потом.

martinshors 01.06.2014 09:53

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
Произвели вчера чиповку ЭБУ моего Тушкана. Приехал домой, жена взяла машину на последний звонок детей отвезти. По приезде спрашиваю - ну как?(она о новой прошивке ничего не знала), а мне важно мнение независимого "експерта". Отвечает:-посильнела как-то. -По чем видно,спрашиваю. Да, говорит, на педаль газа тужее теперь надавливать. Думаю этим все сказано.
По мне так отзываться машинка стала заметнее. Звук стал немного тракторней что-ли. Интересно вся эта процедура на ресурсе сильно сказываеться...

Alex Under 01.06.2014 16:49

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=martinshors;392768]...на педаль газа тужее теперь надавливать... Звук стал немного тракторней что-ли...[/QUOTE]

Просто фантастика какая-то, зато повеселили :)

Poshtarik 01.06.2014 21:12

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[quote=Alex Under;392793]Просто фантастика какая-то, зато повеселили[/quote]а че веселого? то что жестче двигло работает, это факт, хоть и прошивка у меня от другого "производителя"

Alex Under 02.06.2014 07:51

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=Poshtarik;392807]а че веселого? то что жестче двигло работает, это факт, хоть и прошивка у меня от другого "производителя"[/QUOTE]

Ты, видимо, невнимательно прочитал :))
Педаль вапще-то электронная, а звук у нас по жизни такой...

Poshtarik 02.06.2014 10:29

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=Alex Under;392819]Ты, видимо, невнимательно прочитал :))
Педаль вапще-то электронная, а звук у нас по жизни такой...[/QUOTE]

Ну про педаль женщина сказала, в расчет не брал. На счет звука до и после поспорю.

martinshors 02.06.2014 18:36

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
Может я не совсем понятно выразился, хотелось немного с юморком. Я имел ввиду что изменения на лицо, и пока в лучшую сторону. Просто если женщина не особая в автотехнике заметила разницу, это что-то значит. А ей показалась педаль туже оттого что к ней теперь привыкать по новому нужно, а не давить как до чиповки. Машина то шустрее стала.
А звук двигателя 100% агрессивней стал.

Aviator 02.06.2014 20:00

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=martinshors;392860]Может я не совсем понятно выразился, хотелось немного с юморком. Я имел ввиду что изменения на лицо, и пока в лучшую сторону. Просто если женщина не особая в автотехнике заметила разницу, это что-то значит. А ей показалась педаль туже оттого что к ней теперь привыкать по новому нужно, а не давить как до чиповки. Машина то шустрее стала.
А звук двигателя 100% агрессивней стал.[/QUOTE]

Не парься, все нормально!:)
Парни тоже юморят!;)

DocFC 02.06.2014 22:44

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[quote=martinshors;392768]эта процедура на ресурсе сильно сказываеться...[/quote]
Многие с чипом уже несколько лет и без каких либо проблем

deemage 04.06.2014 12:22

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=deemage;392643]Ясер сказал - в прошивке раннее зажигание.
С пон. будем что-то с чипом решать. :confused:[/QUOTE]Вчера подъехал к Сергею, покатались, подправили в прошивке зажигание.
Мотор работает как часы, больше вопросов нет, есть огромное спасибо!:good:

OLEG_63 07.06.2014 10:41

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
У меня тоже после чиповки при переключении с первой на вторую (мех. КПП) что-то тарахтит со стороны движка до набора оборотов 2500. Не дело конечно, но привык уже, просто кручу на первой где-то до 3000, потом переключаюсь.
Наверное тоже зажигание "не але". Если так, то хотелось бы это подправить. Свяжусь как-нибудь с Сергеем.

Aviator 09.06.2014 23:34

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=OLEG_63;393328]У меня тоже после чиповки при переключении с первой на вторую (мех. КПП) что-то тарахтит со стороны движка до набора оборотов 2500. Не дело конечно, но привык уже, просто кручу на первой где-то до 3000, потом переключаюсь.
Наверное тоже зажигание "не але". Если так, то хотелось бы это подправить. Свяжусь как-нибудь с Сергеем.[/QUOTE]

Олег, у них трактора, там другие прошивки.

Billy_Kid 16.06.2014 22:25

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
а скажите у кого и где сейчас народ чипуется и какова цена вопроса для дизелька?

Aviator 17.06.2014 00:47

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[QUOTE=Billy_Kid;394517]а скажите у кого и где сейчас народ чипуется и какова цена вопроса для дизелька?[/QUOTE]

А выше почитать посты религия не позволяет????

Billy_Kid 18.06.2014 12:17

Re: Чип-тюнинг авто (Чернигов_Киев)
 
[quote=Aviator;394524]А выше почитать посты религия не позволяет????[/quote]

я конечно понимаю что так написать проще всего!
пролистал выше.. нашел цену на 2013 год... если она актуальна я только за! а Вы собственно сами чиповкой занимаетесь или уполномочены отвечать всем?


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.76749 секунды с 8 запросами