TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Ремонт, эксплуатация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2289)
-   -   проблема с запуском двигателя (ГБО) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=9714)

tranzit42 07.02.2012 21:17

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=skitalec;260493]Приехал из командировки, а тут такой папандос. Значит надо ехать к газовщикам.[/quote]
Да при таких морозах не чего удивительного нет - греется долго!

Ойген 07.02.2012 21:55

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[QUOTE=skitalec;260493]До морозов и у меня было 2 мин. прогрев и переходит на газ. [/QUOTE]
Проверь еще уровень ОЖ. Если низкий ,редуктор может нормально не прогреваться.

skitalec 09.02.2012 21:54

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Уровень ож в норме, на макс отметке. На субботу договорился с газовщиками, бут смотреть шо за папандос. Тем более заметил еще такое, минут через 10 после завода авто, происходит переключение на газ, где то пару минут работает на газу и опять переключается в режим анализа на бенз, мигает светодиод как при анализе, когда заводишься. Минут через 30-40 поездки происходит переключение на газ и установка нормально работает

Stason-Tucson 09.02.2012 22:19

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
давно фильтр менял газовый;)?

skitalec 09.02.2012 22:23

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Еще ваще не менял, пробег 15000 на газу

DeniParten 09.02.2012 22:36

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=skitalec;261112]пробег 15000 на газу[/quote]
Должны были грубой очистки фильтр поменять на 10000, а уже на 20000 оба фильтра!?

skitalec 09.02.2012 22:42

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Честно говоря, видел только один фильтр под капотом. И то месяц назад заезжал к газовщикам, сказали, что еще менять не надо. Установка стоит Ловатто

DeniParten 09.02.2012 22:47

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
У меня была такая проблемма... уехал с Ялты в Мелитополь, авто работает супер, машинка на газу летит, высасало всё, балон под чистую, слушаю щелчок, сработал газовый клапан и система переключилась на бензин... Ну думаю отлично, дотянул до точки назначения, заехал в Мелитополе на заправку Лукойл, газ до полного, благо бензина подзаправился на всякий случай, отъезжаю от заправки включаю кнопку "ГАЗ", а там фигушки, не хочет.:eek:
Что я только не делал, и клему аккумулятора снимал, и заглядывал под капот, и звонил установщикам, они говорят: "Приезжайте" (350 км) :D , ну думаю всё-равно домой ехать так что выбора нет, вперёд на родном бензинчике. :1049:
Приехал на следующий день к мастерам, посмотрели, почесали голову, открутили клапан, а он весь в стружке, и причём шток намагнитил её и заклинил, почистили, поменяли фильтр (прошёл 5000 после установки) и о чудо, работает как часы!
Поездил я не много, через недельку таже история, разобрали, стружка и самое главное следов от неё нет, откуда, может с бака?! вообщем установщик придумал выход с положения, закрепил в отстойнике маленький магнитик, не помню с чего, и с этого момента я к этой проблеме не возвращался...
А вот сейчас начала происходить такая же ситуация как у Вас, заводиться на бензине дёргается подтраивает, переходит на газ -всё ок!?:(

DeniParten 09.02.2012 22:48

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=skitalec;261118]видел только один фильтр под капотом[/quote]
Второй стоит непосредственно в клапане газовом, там отстойник и в нём расположен фильтр грубой очистки!

skitalec 09.02.2012 22:52

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
У меня заводится на бензе без всяких проблем с полтыка и работает идеально, а на газ переходит через 30-40 мин езды, как будто где то что то замерзает, а после прогрева отмерзает. А где стоит этот клапан, на балоне?

DeniParten 09.02.2012 22:56

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=skitalec;261124]где стоит этот клапан, на балоне?[/quote]
Под капотом, к нему непосредственно подходит топливная газовая трубка и отходит другая трубка на газовый редуктор...

skitalec 09.02.2012 22:59

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Чет не видел ничего подобного, надо будет повнимательней все рассмотреть

Stason-Tucson 10.02.2012 00:00

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Если на бензине дёргается и нестабильно работает то проблема никак не в ГБО. По поводу газового фильтра,у меня тоже было такое что при прогретом движке переходил опять на бензин и оказалось при вскрытии что весь фильтр в масле и тупо почти не пропускал газ. Буду ставить с отстойником,там хоть масло будет оседать. Ну фильтр это как один из вариантов причины. Реально могут быть проблемы с мембраной редуктора,с датчиком температуры и т.д. Поэтому таки лучше в мастерам.

DeniParten 10.02.2012 00:07

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
[quote=Stason-Tucson;261133]Если на бензине дёргается и нестабильно работает то проблема никак не в ГБО[/quote]
Та я понял, что не с ГБО, только что может быть, подозреваю что форсунки чистки просят ))

skitalec 10.02.2012 08:23

Re: проблема с запуском двигателя (ГБО)
 
Много может быть причин, форсунки, датчик холостого хода засрался, травит редуктор газовый, опять же свечи


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.37096 секунды с 9 запросами