TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Коммерческая продажа (*) (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2257)
-   -   Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15392)

grushechka 28.02.2013 13:48

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[quote=*AleX*;329034]Поподробнее можно? Имеется в виду что колодки поставили от 280мм дисков на 300-е или что они и там и там одинаковые, а для 300 дисков не на все 100% работают? Хотя если бы наоборот было, было бы более понятно... А так чё-то я запутался... Перечитал сообщение - т.е. ПоверСтоп походу меньше. Одинаковы и лоя 280 и для 300, но на 300-х не полностью перекрывают "зону торможения"? [/quote]

Блин, и я запутался!!!

BeOne 28.02.2013 13:54

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
колодки на 280 диски чуть уже нежели на 300, остается небольшое пространство на самом тормозном диске, становится также и в те же места. Колодки и так не на самом краю прижимают диск, а в случае 280 колодок на 300 диск, еще и во внутреннем диаметре добавляется небольшое пространство из за разницы размеров.
Но я вон уже сколько езжу - все ОК

*AleX* 28.02.2013 13:57

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
Не спорю, самый оптимальный вариант - всё везде одинаковое.
+ Всё же хотелось бы чтобы перёд и зад одинаково эффективно тормозил ;)
Но - хорошие тормозные колодки не только тормозят хорошо, но и ходят дольше и диски не так едят.
Посему хочеться поставить что-то хорошее. Хотя переплачивать сильно тоже не хочеться.

Т.е. вы в принципе советуете брать попроще?

И кстати а у комплекта колодок от ЕВС ultimax или Greenstuff есть такой же ньюанс как описал [B]BeOne[/B] про ПоверСтоп?
Может вместо Поверстопа таки взять вышеуказанный комплект? Тогда и перёд и зад одинаковые колодки получатся...

Запорожец 28.02.2013 13:58

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[QUOTE=Запорожец;328143]А как насчёт тросов ручника?[/QUOTE]

Апну вопрос: Есть тросы ручника на Хёндай I-10 недорого?

BeOne 28.02.2013 14:04

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[quote=*AleX*;329053][/quote]
Увы. Не выйдет - перед 70% нагрузки, зад 30% нагрузки. Сами видели какого размера и сечения диски спереди и сзади, и так же колодки.

AVTEX 28.02.2013 15:21

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[QUOTE=Запорожец;329054]Апну вопрос: Есть тросы ручника на Хёндай I-10 недорого?[/QUOTE]

Не знаю как насчет не дорого:) И я Вам повторюсь, ноер кузова пришлите мне, я в личку писал.
Спасибо

Запорожец 28.02.2013 15:50

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[QUOTE=AVTEX;329072]Не знаю как насчет не дорого:) И я Вам повторюсь, ноер кузова пришлите мне, я в личку писал.
Спасибо[/QUOTE]

Не было в личке сообщений от вас! Может я случайно стёр, тогда извиняюсь если что.
Отослал номер кузова. Жду ответ.

AVTEX 28.02.2013 16:03

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
Друзья-товарищи у кого 300мм (звучит как то двузначно...)
Каталог ЕВС утверждает что у Вас по каталогу стоят колодки с другим номером нежели у товарищей у кого 280мм :). Но посмотрев картинки и размеры пришел к выводу что они одинаковые.
Для успокоения души, конечно можно заказать колодки которые идут по каталогу. Цена такая же.

road 28.02.2013 16:58

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[quote=AVTEX;329086]Каталог ЕВС утверждает что у Вас по каталогу стоят колодки с другим номером нежели у товарищей у кого 280мм . Но посмотрев картинки и размеры пришел к выводу что они одинаковые.[/quote] Они разные колодки которые на 300мм диски на 4мм шире чем на 280мм, поставить конечно можно но при использовании колодок с 280мм диска на 300мм появляется буртик, насколько при этом меняется эфективность торможения я незнаю.

AVTEX 28.02.2013 17:24

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[QUOTE=road;329095]Они разные колодки которые на 300мм диски на 4мм шире чем на 280мм, поставить конечно можно но при использовании колодок с 280мм диска на 300мм появляется буртик, насколько при этом меняется эфективность торможения я незнаю.[/QUOTE]

В каталоге схематические рисунки показывают что они одинаковые, но номера разные, не думаю что они просто так бы меняли номера, наверное просто рисунки не точные и размеры на них.

grushechka 28.02.2013 17:26

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[quote=road;329095]Они разные колодки которые на 300мм диски на 4мм шире[/quote]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman][/FONT][/SIZE]
[SIZE=3][FONT=Times New Roman]Ну, мне тогда такие колодки нужны![/FONT][/SIZE]

AVTEX 28.02.2013 18:12

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
Значит по ЕВС передние и завтра Вам нужны

aerodron 28.02.2013 21:23

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[QUOTE=AVTEX;329104]В каталоге схематические рисунки показывают что они одинаковые, но номера разные, не думаю что они просто так бы меняли номера, наверное просто рисунки не точные и размеры на них.[/QUOTE]
Хм... А можно выложить партномера для 280 и для 300 мм передних тормоных колодок? я сверю у себя... Хочется чтобы было на 4 мм больше если вдруг че ;)

road 28.02.2013 22:14

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
[quote=AVTEX;329104]В каталоге схематические рисунки показывают что они одинаковые, но номера разные, не думаю что они просто так бы меняли номера, наверное просто рисунки не точные и размеры на них.[/quote] Рисунки точные просто если смотреть на обе колодки положив рядом то на нижней части колодок у тех что на 300мм диски идет почти прямой срез, который полностью залит феродо, а те которые на 280 диск у нех нижняя часть идет полукругом. Вот из-за этого по схеме основные параметры одинаковые, а по сути из за этого изгиба общая площадь прилегания колодки к диску при торможении меньше, и из-за этого образуется буртик, ну и скорее всего эфективность торможения хуже(я это предпологаю так как статистики и каких либо иследований никто не проводил)

road 28.02.2013 22:19

Re: Тормоза Power stop, Rotinger, EBC, Zimmermann, Remsa!____ НИЗКИЕ ЦЕНЫ!
 
Вложений: 2
на фото это видно кашияма (это те что на синенькой коробчке ) это для 300мм диска вторые соответственно для 280


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.75061 секунды с 9 запросами