TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Салон (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2299)
-   -   Посторонние звуки в салоне (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=46)

demi4mac 04.11.2011 00:13

Re: Посторонние звуки в салоне
 
я ко всем скрипам/стукам отношусь без нервов, но если что-то можно улучшить, то надо улучшить. а так по нашим дорогам скрипят и дребезжат все, ну почти все машины. у нас в семье есть форестер в последнем кузове, год он держался молодцом, но и там сейчас есть пара досадных сверчков, тоже будем делать шумку

Lordi 04.11.2011 07:05

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=amiqo;238726]так бехи делают на совесть,там.[/QUOTЕ] Делали, сейчас их собирают не немцы, бывает и там брак.

-=Dima=- 06.11.2011 21:23

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[quote=demi4mac;238767][/quote] я поддерживаю ваше мнение по этому поводу!!!

НО на мелоч я глаза и уши еще закрыть могу но у меня появился странный скрип прямо по центру панели досадно скрипит во время езды по изношеному но ровному асфальту(( заметил если прижать панель посильнее в раене кнопок управления климатом на блестящей окантовке то скрип пропадает! в сервисе говорят что все норм... Кто сталкивался как вышел из ситуации???

yuriy_od_ua 07.11.2011 00:20

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=-=Dima=-;239213]Кто сталкивался как вышел из ситуации???[/QUOTE]
Снимаем панель, наклеиваем где надо тонкий резиновый уплотнитель. Попутно подтягиваем винтики крепления магнитолы и климата, если это понадобится. Для более плотной фиксации центральной панели плоскогубцами слегка растягиваем клипсы (или обклеиваем в 1-2 слоя кусочком изоленты, что также поможет, если клипсы дребезжат). Ставим панель на место и проверяем результат :)

По поводу порядка разборки и снятия центральной бороды - смотрите мануал: [url]http://www.tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3464[/url]

Alexandr_sa 14.11.2011 21:10

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Достало дребезжание в районе бардачка. Сделал вывод, что стук идет из замка бардачка, потому как открыв бардачок, дребезга нет. Кто-то как-то с этим боролся?

beleg85 14.11.2011 22:31

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Я бы проверил еще и петли крышки бардачка.

kurt 14.11.2011 22:35

Re: Посторонние звуки в салоне
 
а у меня куда-то подевался резиновый упор крышки бардачка. их же 2 в двух сторон от замка? Вот у меня один и крышка тарахтит. Если прижать в месте, где был упор - ощутимый люфт пропадает и не тарахтит.

yuriy_od_ua 14.11.2011 23:17

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=kurt;240836]а у меня куда-то подевался резиновый упор крышки бардачка. их же 2 в двух сторон от замка? Вот у меня один и крышка тарахтит. Если прижать в месте, где был упор - ощутимый люфт пропадает и не тарахтит.[/QUOTE]
Опять же, резиновый уплотнитель на самоклейке, приклеенный с внутренней стороны в нужном месте, должен помочь :) У меня приклеен не на самой крышке бардачке, а на внутреннем торце торпедо, по верху над петлей.
[QUOTE=Alexandr_sa;240812]Достало дребезжание в районе бардачка. Сделал вывод, что стук идет из замка бардачка, потому как открыв бардачок, дребезга нет. Кто-то как-то с этим боролся?[/QUOTE]
Из замка - вряд ли, скорее дребезжит сама пластиковая ручка, куда врезан замок. У нее большой свободный ход, вот и люфтит с дребезгом. Лечение аналогично вышеописанному случаю )
И к совету с петлями тоже прислушайтесь, там конструкция, мягко говоря, неидеальна.

Alexandr_sa 16.11.2011 22:06

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Глянул я сегодня на все резинки и упоры - все на месте. Сама крышка бардачка закрывается туго, она не вибрирует. Дребезжит на слух что-то внутри, типа как метал об метал. Уже и бардачок освобождал, когда пустой тоже тарабанит, но стоит его открыть и ехать с открытым - тишина. На выходных попробую его вообще снять, потому как вообще не ясно что там может так дребезжать, поидее нечему:confused:

VIC 16.11.2011 22:32

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[quote=Alexandr_sa;241422]потому как вообще не ясно что там может так дребезжать, поидее нечему[/quote]а лифт крышки случайно не отстегнут?

yuriy_od_ua 16.11.2011 22:47

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=VIC;241426]а лифт крышки случайно не отстегнут?[/QUOTE]
У меня возникла такая же мысль. Может пластиковая штука на конце шнурка бьется об боковину бардачка. А когда он открыт - не бьется и не шумит.

Stan 17.11.2011 10:34

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[QUOTE=Alexandr_sa;240812]Достало дребезжание в районе бардачка. Сделал вывод, что стук идет из замка бардачка, потому как открыв бардачок, дребезга нет. Кто-то как-то с этим боролся?[/QUOTE]
У [B]fillin[/B]-а было нечто подобное, может он поборол.
Можно в личку его спросить...

Alexandr_sa 17.11.2011 20:01

Re: Посторонние звуки в салоне
 
[quote=VIC;241426]а лифт крышки случайно не отстегнут? [/quote]
имеется ввиду справа нитка? которая перемычкой к бардачку крепится?
Если она - то она на месте.

amiqo 17.11.2011 20:21

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Обрати внимание на скобу (ответку)замка! Скоба в пластике со временем
изнашивается и может вызвать дребезжание :sad:

Alexandr_sa 30.11.2011 21:35

Re: Посторонние звуки в салоне
 
Всем спасибо за советы!
Наконец-то нашел причину дребезжания. Оказалось что внизу где петли, когда закрывается бардачок, был люфт, т.е скобы, на которых петли держатся тоньше чем отверстия (почему - не ясно). Поборол тем, что по бокам по прикручивал резиновые проставки, теперь внизу бардачок тоже упирается в резинки и люфт пропал.


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.21526 секунды с 9 запросами