TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16433)

almond 04.08.2013 22:11

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
Я так понимаю, что тебе принудительно конвертируют перевод по Нацбанку, а потом, в той же кассе ты можешь купить по коммерческому курсу ?

ventura 04.08.2013 22:26

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
не нашел. я там такого.
[url]http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=54166[/url]

VIC 05.08.2013 08:31

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=ventura;354084]не нашел. я там такого.[/quote]
+1, к тоже как это возможно если счет открыт в USD?

Tracert 05.08.2013 10:02

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
эт если сумма свыше эквивалента 150000 грн

Bad 05.08.2013 10:23

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Tracert;354130]эт если сумма свыше эквивалента 150000 грн[/QUOTE]

Не путаем с наличкой, с 01.09.2013 вступит в силу постановление "[URL="http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1109-13"]Про встановлення граничної суми розрахунків готівкою[/URL]"

Bad 05.08.2013 10:26

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=VIC;354111]+1, к тоже как это возможно если счет открыт в USD?[/QUOTE]

[URL="http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1103-13"]Про порядок зарахування гривневого еквівалента від продажу надходжень на користь фізичних осіб із-за меж України[/URL]

[SPOILER]Якщо фізична особа - отримувач переказу має в уповноваженому банку рахунок в іноземній валюті і була ідентифікована банком, то уповноважений банк для здійснення зарахування гривневого еквівалента від продажу надходжень в іноземній валюті відкриває такій фізичній особі поточний рахунок у національній валюті. Укладання договору банківського рахунку в гривнях здійснюється під час першого звернення такої особи до банку.[/SPOILER]

Tracert 05.08.2013 10:32

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=Bad;354144]Не путаем с наличкой,[/quote]я не путаю, если это в мой адрес :)

Bad 05.08.2013 10:34

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Tracert;354146]я не путаю, если это в мой адрес :)[/QUOTE]

Откуда тогда такая информация?:eek:

Tracert 05.08.2013 10:40

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=Bad;354147]Откуда тогда такая информация?[/quote]
согласно п.4 Постановления Правления НБУ от 14.05.2013 г. № 163, требование относительно [b]обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины[/b] распространяется на все поступления из-за пределов Украины в иностранной валюте 1-й группы Классификатора и в российских рублях в пользу физлиц (резидентов и нерезидентов) в сумме, равной или превышающей эквивалент 150 000 гривен в месяц.

постанова [url]http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE23250.html[/url]

Bad 05.08.2013 10:55

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Tracert;354148]Постановления Правления НБУ от 14.05.2013 г. № 163[/QUOTE]
Действия ее до 19.11.2013

Tracert 05.08.2013 11:33

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=Bad;354157]Действия ее до 19.11.2013 [/quote] не понял :) мы в этом интервале вроде как :)

Tabbycat 22.08.2013 13:12

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
Хочу заказать Mastercard Standard с валютой Евро для поезки в Еврозону.
Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?

P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так?

Stan 22.08.2013 13:20

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Tabbycat;356707]Хочу заказать Mastercard Classic с валютой Евро для поезки в Еврозону.
Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?[/QUOTE]
Была карта ВТБ в евро. Рассчитывались по ней в Европе, не было комиссий. Правда это было 4 года назад...

Tracert 22.08.2013 15:48

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=Tabbycat;356707]Кто в курсе - какие украинские банки рассчитываются с международной платежной системой Mastercard именно в евро? То есть чтобы избежать потерь при конвертации и лишних комиссий?

P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так? [/quote]

да наверное любой крупный или средний банк откроет Вам такую карту. даже Ощадбанк :) Вы открываете счет валютный в евро, вносите туда евро и карточка привязывается к этому счету.

есть банки которые открывают мультивалютные счета. если обеспечите залог (положите например крупный депозит в банк) Вам могут открыть кредитную Visa Gold с которой получите пакет дополнительных услуг, и широкую улыбку обслуживающего персонала в гостиницах :). например украли документы и деньги, звоните в сервис Visa, так и так, украли, они Вам -приходите на такую улицу в такой банк - получите немного денег наличными в рамках кредита. будете на родине - отдадите. тип того.

что касается кредитная или дебетная - лучше кредитная с открытой кредитной линией (им можно не пользоваться но лишние деньги на экстренные случаи не помешают)

Stone 22.08.2013 16:31

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Tabbycat;356707]P.S. И вроде для забугра предпочтительнее кредитная, а не дебитная карточка. Пусть даже с открытым кредитом в 1Є. Это так?[/QUOTE]

Так, но чуть не так. Есть условное разделение карт на классы, например:
- электронные: у VISA - VisaElectron, у MC - Maestro
- классические: у VISA - VisaClassic, у MC - MasterCardMass
- золотые: у VISA - VisaGold, у MC - MasterCardGold
- платиновые: ....
- ...

За рубежом, как правило, карты которые выше класса "электронных" выдаются в основном только с кредитным лимитом, по этому, у них такие карты (не электронные) и считаются "кредитными", соответсвенно более приемлемы/надежны так как такую карту нужно "заслужить".
У нас можно открыть любой класс карты к дебетному счету, а также любую карту к счету с кредитным лимитом :).
По этому у нас и у них понятие "кредитная карта" разное.

Что касается вопроса открывать кредитный лимит или нет решать Вам. Но кредитный лимит Вам не откроют в желаемой валюте, так как кредитование в Украине только в грн.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.06041 секунды с 8 запросами