TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Установка круиз-контроля на дизель (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13405)

olegoo 11.11.2015 13:34

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
По описанию в стартовом посте все ставится нормально.
И - спасибо за то, что отметили эту особенность - что работать круиз на дизеле начинает после двух подряд заводок двигателя. Если бы не эта подсказка, то случайно об этом догадаться было бы сложно. ))

Alex Under 11.11.2015 14:00

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[QUOTE=olegoo;434039]..И - спасибо за то, что отметили эту особенность - что работать круиз на дизеле начинает после двух подряд заводок двигателя. Если бы не эта подсказка, то случайно об этом догадаться было бы сложно. ))[/QUOTE]

У меня заработал сразу без двух заводок двигателя.
У других - у кого как...

kym 11.11.2015 14:11

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[quote=olegoo;434039]круиз на дизеле начинает после двух подряд заводок двигателя[/quote]
может не сама заводка двигателя, а просто полная подача напряжения?
я у себя после установки и подключения проводков, сначала включил зажигание, посмотрел на индикацию,походил пощупал блок, понюхал проводку
выключил
обошел еще раз и потом уже опять включил и завел двигатель

olegoo 11.11.2015 16:07

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Тут в ветке кто-то писал о таком - заработало после второй заводки мотора. Зажиганием клацали - пофиг, не работало, даже проверяли правильность подключения. Но заработало именно после заводки мотора 2 раза подряд.

Alex Under 11.11.2015 16:14

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[QUOTE=olegoo;434053]Тут в ветке кто-то писал о таком - заработало после второй заводки мотора. Я не поверил. Зажиганием клацал - пофиг, не работало, даже проверял правильность подключения. Но заработало именно после заводки мотора 2 раза подряд.[/QUOTE]

Я даже знаю этого "кто-то" :D

olegoo 11.11.2015 16:19

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[QUOTE=Alex Under;434054]Я даже знаю этого "кто-то" :D[/QUOTE]
:D Ну да, он самый

Vitalikaqua 21.12.2015 16:18

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Теперь и я с круизом!
За что огромное спасибо всем энтузиастам.
Такая мелочь в заводских условиях, а ее урезали. Купил ручку управления блютузом за 15$, в которой пришлось перепаивать резисторы. В процессе пайки и инсталляции ручки понял, что можно было бы обойтись парой кнопок-качелек и врезать их в рулевые заглушки.

Вот бы еще энтузиасты лампочку "сет" раскурили, было бы вообще круто. Но и без нее, в движении, все прекрасно ощущается.

Aleksandriys 01.07.2016 17:00

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Очень полезная штука. Надо попросить своего эелектрика чтобы помог поставить.

Павел Женилов 28.11.2016 16:53

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Парни, а есть кто в Одессе может поставить сие чудо на мой Тушкан?? а то у меня руки из жоплечей растут, точно что то да спалю

Aleksandriys 18.09.2017 11:22

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Всем привет. Подскажите кто сталкивался, машинка дизель механика 2008 год, установил круиз по изложенной схеме. Поработал он у меня где-то с месяц, и случился казус, не включается SET, тоесть как когда активируешь круиз контроль (не просто включаешь), горят две надписи CRUISE SET, тогда машина едит на круиз конторе, и упраляется рычажком, а при возврате управления водителю, горит только CRUISE, а сейчай появилась проблема, включаешь CRUISE потом пытаешься рычажком передать управелние чтобы загорелся CRUISE+SET но ничего не происходит. Горит только CRUISE и все. Подскажите куда копать. У меня есть два предположения,
1. Контакты в которым подключен рычаг упраления круизом ( возможно сама ручка, но она не разборной, да и ломатся в ней не чему как по мне).
2. Жабка педали сцепления (93840 2E010).
Посдкажите мысли верные? Но как проверить на 100%? Пожалуйста подскажите кто в курсе. Спасибо.

Alex Under 18.09.2017 11:31

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[QUOTE=Aleksandriys;466544]Всем привет. Подскажите кто сталкивался, установил круиз по изложенной схеме. Поработал он у меня где-то с месяц, и случился казус, не включается SET, тоесть как когда активируешь круиз контроль (не просто включаешь), горят две надписи CRUISE SET, тогда машина едит на круиз конторе, и упраляется рычажком, а при возврате управления водителю, горит только CRUISE, а сейчай появилась проблема, включаешь CRUISE потом пытаешься рычажком передать управелние чтобы загорелся CRUISE+SET но ничего не происходит. Горит только CRUISE и все. Подскажите куда копать. У меня есть два предположения,
1. Контакты в которым подключен рычаг упраления круизом ( возможно сама ручка, но она не разборной, да и ломатся в ней не чему как по мне).
2. Жабка педали сцепления (93840 2E010).
Посдкажите мысли верные? Но как проверить на 100%? Пожалуйста подскажите кто в курсе. Спасибо.[/QUOTE]

Ну, по-перше, у нас ще ні в кого не світився індикатор "SET", бо він не підключений до ЕБУ.
По-друге, ти визначився з вірним напрямком пошуку несправності, а саме, погані контакти. Це може бути у кермі (контакти "равлика"), на роз'ємах (окислення), або на кінцевиках педалей гальма та зчеплення.
Для початку, треба дістатись контактів на роз'ємах, від'єднати кабель до керма (важеля КК) та підключившись тестером, перевірити правильність роботи важеля, порівнюючи виміряне значення опору зі схемою важеля КК.

adum 18.09.2017 20:19

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[quote=Alex Under;466545]Ну, по-перше, у нас ще ні в кого не світився індикатор "SET", бо він не підключений до ЕБУ.[/quote]
Это на 112л.с. дизелях , а речь о 140л.с. (VGT),там лампа SET есть и функционирует.

по теме ,я бы проверил сигнал с концевиков сцепления ,нейтрали на КПП (сканером видно),проверил исправность ламп тормоза ,исправность цепей к ручке круиза ,....

Aleksandriys 19.09.2017 11:36

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
[QUOTE=adum;466565]Это на 112л.с. дизелях , а речь о 140л.с. (VGT),там лампа SET есть и функционирует.

по теме ,я бы проверил сигнал с концевиков сцепления ,нейтрали на КПП (сканером видно),проверил исправность ламп тормоза ,исправность цепей к ручке круиза ,....[/QUOTE]

Спасибо буду пробвоать. Да вы правы у меня 140 л.с дизель и там рбаоатет SET))

Aleksandriys 19.09.2017 11:51

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Спасибо, на выходных буду копать.

Aleksandriys 19.09.2017 12:40

Re: Установка круиз-контроля на дизель
 
Еще момент насчет "жабки", вообще беда.... их валом, а какая подходит для круиза твоего авто, как определить?
Вот есть три варианта:
93840 2E010
93810 3KR0AQQH
93840 3K000
И какая из них?)))


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 8.87441 секунды с 9 запросами