TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблема с карданом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18248)

Tolstiy Sam 18.08.2015 17:11

Re: Проблема с карданом
 
[quote=ROM;428393]Если снять и потелепать кардан - грузик не проявится?[/quote]Проявиться. Себе такого не делал т.к. на СТО вечно график, не хотят возиться, а сам снимать боюсь - времени в как правило всегда в обрез и нет хороших инструментов. Хотя очень хотел бы попробовать.

rus72 18.08.2015 20:54

Re: Проблема с карданом
 
Тарахтелка и клацание присутствует и на 2W. Сцепление менялось. Тарахтелка вроде как прошла, но потом стала возвращаться. Клацанье осталось. Может дифференциал?

Stason-Tucson 18.08.2015 22:09

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;428389]Кстати пропадание тарахтелки при включении 4ВД может объясняться тем, что в свободном состоянии на кардан и внутренний объект действуют переменные нагрузки (ускорение, замедление) под влиянием которых+сила инерции балансир и тарахтит, при включении 4 ВД нагрузка становиться почти постоянной, кардан вращается более "спокойно", без особых колебаний. Это моя теория такая.[/quote]ошибочная теория и поясню почему-кардан это абсолютно жёсткая конструкция и люфты могут быть только в крестовинах, подвесном подшипнике и шлицевом соединении если оно есть в конструкции.работа балансировочных грузиков даже если бы они были никак не зависела бы от нагрузки который передаёт кардан а целиком только от скорости вращения. Через эти грузики нагрузка никак не могла бы передаваться на заднюю ось. Их задача создавать противовес вибрации при кручении. Резать кардан....а не проще поехать к официалам на СТО и поспрашать устройство кардана или может у них есть гнутый кардан и за пифо торжественно распилить его:D. Я на днях заеду к своим оффам и спрошу. Кстати а кто то брал вот так по существу заезжал с проблемой к оффам? Посадить мастера в авто,провезти его ,дать послушать и ЛЕЦГОУ в поиск проблемы? Ведь как я понял тут или все кто хочет найти проблему своими силами и с помощью силы клуба или те кто обслуживается у Кирилла. Может проблема давно локализована и о ней знают официалы.

Tolstiy Sam 19.08.2015 11:08

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Stason-Tucson;428409]кардан это абсолютно жёсткая конструкция и люфты могут быть только в крестовинах, подвесном подшипнике и шлицевом соединении если оно есть в конструкции[/quote]У меня кардан можно провернуть на 1/5 оборота при включенной передаче, я имел в виду этот люфт. Через грузики нагрузка безусловно не передается, я имел в виду, что при интенсивном изменении скорости вращения вала, меняется центробежная сила, действующая на грузики, и они тарахтят интенсивнее.[quote=Stason-Tucson;428409]а не проще поехать к официалам на СТО[/quote] Где-то на форуме встречал упоминание об поездке по такому вопросу, мастер сказал конструктивная особенность, ездить и не париться. Сам у официалов не был ни разу, их основная функция отшивать клиентов по гарантии.

Stason-Tucson 19.08.2015 12:48

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Tolstiy Sam;428428]Через грузики нагрузка безусловно не передается, я имел в виду, что при интенсивном изменении скорости вращения вала, меняется центробежная сила, действующая на грузики, и они тарахтят интенсивнее.[/quote]всё правильно но я к тому что включение 4ВД никак не повлияет на работу этих грузиков. Так что нужно рыть дальше

Tolstiy Sam 19.08.2015 15:24

Re: Проблема с карданом
 
[quote=rus72;428408]Тарахтелка и клацание присутствует и на 2W. Сцепление менялось. [/quote] У Вас дизель? Потому, что если бензин - тогда совсем теряюсь в догадках.

rus72 19.08.2015 17:00

Re: Проблема с карданом
 
Бензин.

Aviator 19.08.2015 17:16

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Tolstiy Sam;428445]У Вас дизель? Потому, что если бензин - тогда совсем теряюсь в догадках.[/QUOTE]

Ну и у меня бензин. Кстати, а что есть 2ВД дизель?;)

Tolstiy Sam 19.08.2015 19:03

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;428464]Кстати, а что есть 2ВД дизель?[/quote]Не знаю, не вникал.
Какие у кого мысли по поводу [quote=rus72;428408]Тарахтелка и клацание присутствует и на 2W. Сцепление менялось. [/quote]?
Кардана нет, он отпадает. Я так понимаю раздатки тоже нет просто другая конструкция коробки? Или в целях унификации коробка та же и раздатка с заглушкой вместо кардана имеется?

rus72 19.08.2015 21:51

Re: Проблема с карданом
 
Раздатки нет. Остается дифференциал.

Stason-Tucson 19.08.2015 21:53

Re: Проблема с карданом
 
[quote=rus72;428488] Остается дифференциал.[/quote]остаются супорта))

Aviator 19.08.2015 22:38

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=Stason-Tucson;428490]остаются супорта))[/QUOTE]

Ну у тебя может и суппорта. У меня точно не они, т.к. звук не оттуда. Явно из под днища в районе кардана или диффа. Я еще раньше, по глупости, думал, что вибрирует глушак и цепляет, ан нет!

_VICTOR_ 20.08.2015 08:28

Re: Проблема с карданом
 
Еще раз повторюсь - это проблема слабого сцепления. Мягкая корзина и слабые демпферные пружины. Пока новое - не так сильно хрустит, как только пружины подсели - хруст усиливается.

amiqo 20.08.2015 08:37

Re: Проблема с карданом
 
Я настаиваю поменять сцепление и попусту не трендеть ))))):D

rus72 20.08.2015 09:00

Re: Проблема с карданом
 
А если катиться на передаче с малой скоростью, сбросить газ, а потом опять нажать на газ стук есть?


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.16490 секунды с 9 запросами