TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Отключаем 4WD (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=8840)

VIC 13.07.2012 12:43

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=olegoo;290406]Опиши подробнее.[/quote]
при включенном 4ВД-Авто и отрыве или вибрации на стиралке переднего колеса (даже при акваплане в короткой луже) автоматом подключается задок и нет потери тяги, если отключить - этого не произойдет

Toljanos 15.07.2012 13:03

Відповідь: Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Описати важко, але відчувається різниця при проходженні крутих поворотів. Теоретично різниця має бути відчутніша на сипучій основі, проте не експерементував.

...Nik... 16.07.2012 22:35

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=olegoo;290406]Опиши подробнее. Я тоже пока не созрел на блок отключения ПП, но любую информацию читаю.
Т.е. отключение полного привода приводит к 100% переднеприводному поведению? Но ведь и в обычном режиме подключен только передний?
Как проявляется разница на трассе на сухой дороге?[/QUOTE]

Мое субьективное мнение что люди которые отключили 4вд и говорят что им стало ездить комфортно и проще (на снегу,на колее,на развороте на 90 градусов и тд....)просто купили не ту машину или не понимают принципов работы и управление Т,С. я проехал более 130тыс.км.на 4вд учитывая что являюсь заядлым охотником, рыболовом и грибником ни разу не пожалел о 4вд и НИ РАЗУ меня ни стянуло ни развернуло и ..... а о том что на ручнике нельзя так об этом не забывают ,а отом что вмешательство в алгоритм управления Т.С запрещено все скромно молчат!!!!Люди 4 вд или оно есть или его нет изначально не выдумывайте грабли!!!!!!! наши машины разрабатывали и делали 1000 спецов и тут появился ГЕНИЙ и все сам переделал!!!!!!

Дима(90) 17.07.2012 07:27

Re: Отключаем 4WD
 
Согласен полностью с ...Nik... зачем тогда платить лишние денги , чтоб потом все это отключать, хотя б даже и на время!

sabid 17.07.2012 10:03

Re: Отключаем 4WD
 
Я бы не был таким категоричным, эта функция присутствует на других сувах с завода.
П.С. Сам не делал и не собираюсь.

olegoo 17.07.2012 10:16

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Дима(90);290858]Согласен полностью с ...Nik... зачем тогда платить лишние денги , чтоб потом все это отключать, хотя б даже и на время![/QUOTE]

Хоть и не ставил отключение, и не знаю, буду ли, но замечу, что речь идет прежде всего о самой возможность отключения, а не об отключении навсегда. Т.к. на других авто с аналогичным типом подключения второго моста такая возможность есть, то никаких противопоказаний быть не должно.

PS Практически одновременно и практически совпал смысл написанного :)

Tabbycat 17.07.2012 11:04

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=sabid;290888]эта функция присутствует на других сувах с завода.[/quote]Может там муфта полностью расцепляется. А в наших всегда присутствует 10% передачи момента.

Stason-Tucson 17.07.2012 12:28

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[quote=...Nik...;290843]и тут появился ГЕНИЙ и все сам переделал!!!!!![/quote]ну если у него это получилось значит у той 1000 не хватило мозгов такое сделать)))) Просто производитель не учёл такую возможность возможно потому как не испытавал авто на то что его будет разварачивать в колее. А на расход как показал опыт это не влияет практически. Мне эта штука тоже не нужна так как у меня что-бы не разварачивало в колее есть свой метод выезда из колеи.

beleg85 17.07.2012 14:22

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[B]...Nik...[/B], к чему этот эмоциональный флуд в техническом разделе?
Возраст этой доработки уже более 5 лет, но периодически находится "новичок" с группой сподвижников, которые готов его охаять.
Те кто сделали у себя возможность отключения ПП посчитали это нужным, их много и не только в Украине. Задумайтесь над этим! Кроме того любые доработки дело добровольное.

Tracert 19.10.2012 08:47

Re: Отключаем 4WD
 
[quote=beleg85;153549]-накат лучше (потому что на нейтралке подключается задок, а в инструкциях такого не пишут, ха-ха), [/quote]
ёханыйбабай :D
а я все думаю, кто ж там меня за задок придерживает на склонах... думал может колодки тормозные не притерлись и не отходят. по сравнению с седаном наката нет вообще :(

Tabbycat 19.10.2012 10:29

Re: Отключаем 4WD
 
Я тоже пока не планирую ставить отключение (гарантия!), но может кто-то предложит тестовый обходной вариант - типа разъем в гнездо предохранителя - предохранитель в разрыв проводника - временный тумблер или клавиша в салоне.

Сергей57 05.02.2013 09:44

Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Tabbycat;305577]Я тоже пока не планирую ставить отключение (гарантия!), но может кто-то предложит тестовый обходной вариант - типа разъем в гнездо предохранителя - предохранитель в разрыв проводника - временный тумблер или клавиша в салоне.[/QUOTE]

Я как раз из таких же побуждений - не изменять, не резать, не нарушать гарантию - сделал доработку, правда для другой цепи, но то же собираюсь проделать и для 4WD.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s001.radikal.ru/i196/1302/db/86c510c9aaaa.jpg[/IMG][/URL]

1- вместо штатного предохранителя использован перегоревший (или преднамеренно сожженный), к оголенным торцам которого подпаяны 2 провода
2 - штатный предохранитель, вставленный в монтажную колодку (пластмассовый корпус с двумя латунными цилиндриками и 4 винтиками, с одной стороны вставлен предохранитель, с другой провода)
3 - тумблер на ток не менее тока, указанного на предохранителе.
Все соединено последовательно. Тумблер замкнут - цепь есть, штатная работа, тумблер разомкнут - предохранитель "отсутствует".
Для 4WD все то же нужно произвести с предохранителем №35
Если необходимость в доработке отпала, то приблуда выдергивается из предохранительного гнезда, туда вставляется штатный предохранитель и - гарантия на месте, резаных проводов в машине нет, эстетика не нарушена. Так делал и на предыдущей машине.

Sympson 05.02.2013 10:16

Re: Отключаем 4WD
 
Решение простое и действенное...Но, как при этом себя ведет лампочка 4ВД на приборке (при имитации разрыва предохранителя)? - будет гореть, что за собой влечет нервное состояние водителя и скрытие реальной неполадки....

Сергей57 05.02.2013 11:18

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
Ничего, если я процитирую?
[QUOTE=beleg85;290946][B]...Nik...[/B], к чему этот эмоциональный флуд в техническом разделе?
Возраст этой доработки уже более 5 лет, но периодически находится "новичок" с группой сподвижников, которые готов его охаять.
Те кто сделали у себя возможность отключения ПП посчитали это нужным, их много и не только в Украине. Задумайтесь над этим! Кроме того любые доработки дело добровольное.[/QUOTE]
Нервным и рассеянным действительно, лучше все оставить в режиме автоматического подключения полного привода...
А по поводу светящейся пиктограммы на приборном щитке - так она светиться и не будет при отключении пр.№35, это все описывалось ранее, особенно подробно на 56 страницах российского сайта. Я, например, сделаю либо кнопку с подсветкой, либо без, а косвенным признаком вкл/откл полного привода будет служить реакция автомобиля на нажатие кнопки "4WD лок" - засветится лампочка 4WD лок на приборном щитке - модуль управления полным приводом исправен и подключен, не засветится - либо не подключен, либо неисправен.
Да и вообще сначала, наверное вытащу предохранитель и покатаюсь так некоторое время, а там видно будет.
А индикации перегорания предохр.№35 и как следствие отказа по этой причине полного привода у нас в автомобиле увы нет... Только по ощущениям.

Sympson 06.02.2013 00:23

Re: Відповідь: Re: Отключаем 4WD
 
[QUOTE=Сергей57;323867]....
А индикации перегорания предохр.№35 и как следствие отказа по этой причине полного привода у нас в автомобиле увы нет... Только по ощущениям.[/QUOTE]
Если при перегорании предохранителя, индикация неисправности не светится - то тогда вопрос можно считать закрытым - тумблерный разрыв питания контроллера ПП - самое простое и главное надежное решение...


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 5.32563 секунды с 9 запросами