TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблема с карданом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18248)

berimor 15.08.2015 23:08

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Aviator;428249]Еще раз убедился, что в 4ВД не гремит![/quote]
Последний раз пишу!!!!Замена сцепления!!!!

Aviator 15.08.2015 23:40

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=berimor;428273]Последний раз пишу!!!!Замена сцепления!!!![/QUOTE]
Андрей, но ведь и в 4ВД и в обычном режиме сцепление работает одинаково! Тогда причем тут оно? Тем более, что уже писали, то замена сцепы не влияет на этот звук.

berimor 16.08.2015 15:06

Re: Проблема с карданом
 
При 4вд нагрузка на диск больше и пружины не тарахтят!!!!
Доказано горьким опытом!!!Не вериш мне позвони Игорю(АМИГО)он тебе разкажет что и как!!!

amiqo 16.08.2015 17:06

Re: Проблема с карданом
 
:friends:ты прав!!+1 грохот исходит от севших пружин демпфера,только замена диска.
p.s диска хватает на 40тыщ без дребезга. а ходить он может 180тыщ

Stason-Tucson 16.08.2015 23:48

Re: Проблема с карданом
 
[quote=berimor;428298]При 4вд нагрузка на диск больше и пружины не тарахтят!!!![/quote]а можно физику данного процесса почему при 4ВД нагрузка на сцепу больше чем при 2ВД? походу наоборот, так как 4 колеса получают распределённую нагрузку от привода и сцепе легче работать. Ещё раз хочу озвучить своё мнение что таки источников звука этого несколько-сцепа,супорта и ещё откуда то!

MICTEP 17.08.2015 10:36

Re: Проблема с карданом
 
Вообщем и меня постигла учесть гремыхания.
Диагноз не понятен, но симптомы таковы как у блондинки: трррр, я на педаль оно тише, машину в нагрузку опять трррр. Это для поднятия настроения.


Вообщем утро, заводится тушканчегг, и из под капота слышна усиленная работа двигателя с порывами. Путём открытия капота, немного ужаса, паники мол что делать, куда бежать. Была выжата педаль сцепления симптома стала меньше ТРЕБыХТЕТЬ. Забил, двинулся в путь, при старте на первой ТРЕБЫХТЕНИЕ присутствует, при выезде под горку с паркинга в нагрузку опять тоже самое. В процессе езды мало слышно, а то и вовсе отсутствует. На что грешить господа?

_VICTOR_ 17.08.2015 10:42

Re: Проблема с карданом
 
На пружины в диске сцепления в 90% случаев + лепестки корзины сцепления (не хватает усилия прижима и диск чуток проскакивает как бы и этот проскок ловится пружинами диска).

MICTEP 17.08.2015 11:04

Re: Проблема с карданом
 
[quote=_VICTOR_;428324]На пружины в диске сцепления в 90% случаев + лепестки корзины сцепления (не хватает усилия прижима и диск чуток проскакивает как бы и этот проскок ловится пружинами диска).[/quote]

Кроме того что потом передачи переключать не смогу, чего ещё плохого могу сделать для своего [LINE]коня[/LINE] автомобиля?

Я к тому что чем чревато, если не лететь сломя голову менять комплект сцепы?

Stason-Tucson 17.08.2015 11:32

Re: Проблема с карданом
 
[quote=MICTEP;428323]На что грешить господа?[/quote]не,ну если на ХХ громыхает и передачи с трудом переключаешь то полюбому сцепа!

MICTEP 17.08.2015 11:39

Re: Проблема с карданом
 
[quote=Stason-Tucson;428328]передачи с трудом переключаешь[/quote]

Дело в том что на передачи особо не грешу, бывает из редка что трудно 1-ю включить и заднюю со второго раза выжимая сцепление. Но пока терпимо.

Раздражительный звук и подёргивание двигателя больше беспокоит на ХХ и в процессе езды в натяжку.

Tolstiy Sam 18.08.2015 16:11

Re: Проблема с карданом
 
Просмотрел последние несколько страниц темы, появившиеся в мое пребывание в отпуске. Тема очень интересует так как подстраивать стиль вождения под минимизацию тарахтелки иногда напрягает. Из всей информации сделал такие выводы:
- тарахтит на 4ВД и на дизеле и на бензине;
- по моему только на авто с ручной коробкой, но не утверждаю;
- на дизеле чаще проблема решается заменой сцепления, в моем случае это не помогло, как и многим другим; Замена сцепления может несколько снизить на время интенсивность тарахтения, но не на долго.
- замечены случаи пропадания тарахтелки при включении принудительно полного привода но не у всех. У себя не смог однозначно хорошо протестировать так как на асфальте такого делать не рекомендуют а на скользком покрытии тяжело прочувствовать.
- 99,9% подозрений падает на раздатку и кардан. Для себя считаю кардан приоритетным, так и Ясир утверждает.
- придерживаюсь теории наличия балансира, груза или еще чего то внутри. Объясняю это следующими факторами: в раздатке нечему тарахтеть, она может выть, гудеть но не тарахтеть. Для тарахтения нужно что-бы что-то болталось, в таком случае механизм бы умер очень быстро. В пользу кардана говорит следующее: с проблемой можно ездить очень долго; отсутствие тарахтелки на 2ВД; субъективно при покручивании кардана вручную за/против часовой стрелки в пределах люфтов слышиться звук именно из него. Кстати пропадание тарахтелки при включении 4ВД может объясняться тем, что в свободном состоянии на кардан и внутренний объект действуют переменные нагрузки (ускорение, замедление) под влиянием которых+сила инерции балансир и тарахтит, при включении 4 ВД нагрузка становиться почти постоянной, кардан вращается более "спокойно", без особых колебаний. Это моя теория такая.
Прислушивался к мимо проезжающим тушканам - есть и с тарахтелкой и без, примерно 50/50.
ПРоблема достала но решение будет не дешевым, думаю тыс. 3-4 грн. на вскидку.
Есть 2 предложения для обсуждения всем заинтересованным:
1) сделать опрос для выяснения точных характеристик авто, где встречаеться проблема - год выпуска, пробег, безин/дизель, коробка, страна производитель, тип сцепления и т.д.
2) в складчину порезать один тарахтящий кардан. Если наберется человек 10 - цена информации будет не столь велика, чем если каждый будет пытаться сам решить.

ROM 18.08.2015 16:29

Re: Проблема с карданом
 
Если снять и потелепать кардан - грузик не проявится?

SYN 18.08.2015 16:34

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=ROM;428393]Если снять и потелепать кардан - грузик не проявится?[/QUOTE]

____+1

Николай 18.08.2015 16:41

Re: Проблема с карданом
 
Из за отсутствия межосевого дифференциала, что то разъе......ся в коробке либо раздатке, люфт раздатки кстати у меня большой. Отчетливо слышу звук пружин и клацание раздатки, т.е. два отдельных звука. Повторю, что без кардана тоже трещит.

Николай 18.08.2015 16:44

Re: Проблема с карданом
 
[QUOTE=berimor;428273]Последний раз пишу!!!!Замена сцепления!!!![/QUOTE]
Будьте любезны номерки сцепления, корзины и выжимного, хочу глянуть чем отличаются от моего.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25504 секунды с 9 запросами