TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Полный привод - вопрос (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3902)

Poshtarik 16.11.2010 11:48

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=Toljanos;177087]я спішив, і відчував, як колеса трохи прокручувались, вот зразу і врубив.
а минулого тижня заїхав одним колесом в кювет, листям закиданий, машина нахилилась і зразу тоже включив блокування.
[/quote]Так важко судити, але ІМХО, ні одна із описаних ситуацій не вимагала ввімкнення ЛОКу. Перше що я чую, коли колеса "трохи прокручуються", це не те як вони "прокручуються", а як спрацьовує ЄСП. І доцільніше вимкнути ЄСП, аніж врубляти ЛОК. Ще раз ІМХО.

yurat2008 16.11.2010 17:10

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=Toljanos;177087]я спішив, і відчував, як колеса трохи прокручувались, вот зразу і врубив.
а минулого тижня заїхав одним колесом в кювет, листям закиданий, машина нахилилась і зразу тоже включив блокування.
[/quote]
ну блокировка включается уже когда совсем не едет и маслает на месте

Stason-Tucson 17.11.2010 13:11

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=DOKTOR;176977]Stason-Tucson , ты значки перепутал, 100 %

з.ы. хотя в некоторых Тойотах и Лексусах при ошибке лямбды загорается так-же противозанос, вместе с "чеком"
[/quote]отвечаю за свои слова. Проблему свою я описывал уже в другой теме о том что сначала загорелся этот самый значёк потом через минуту ЧЕК ,авто вообще отказывалось ехать повысились обороты тяги не стало и т.д Всё это время этот значёк не горел постоянно а мигал через каждые 5 секунд два раза. Про то что этот значёк может загораться при проблеме с зажиганием или впрыском мне подтвердили не только на этом СТО так что ошибки нет.Только я заменил датчик положения дросельной заслонки всё как пошептало. Выводы делайте сами.

VEV 20.03.2011 18:21

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
механика, полный привод
кстати ещё вопрс: привод постоянный полный, или подключаемый?

VIC 20.03.2011 20:17

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;201814]механика, полный привод
кстати ещё вопрс: привод постоянный полный, или подключаемый?[/QUOTE]
TOD (torque on demand), момент по требованию, то есть когда в этом есть необходимость

VEV 20.03.2011 20:23

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
4 WD lock- это блокировка диференциала по принуждению
а когда настаёт та самая необходимость?
просто есть желание попахать целину и думаю далеко ли прийдётся бежать за трактором

VIC 20.03.2011 20:31

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;201872]4 WD lock- это блокировка диференциала по принуждению
а когда настаёт та самая необходимость?
просто есть желание попахать целину и думаю далеко ли прийдётся бежать за трактором[/QUOTE]
не дифференциала, муфты, а необходимость появляется при избыточном крутящем моменте (пробуксовке) на переднем колесе.
P.S. Рекомендую почитать раздел 4WD

DRAKO 20.03.2011 20:47

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;201872]
просто есть желание попахать целину и думаю далеко ли прийдётся бежать за трактором[/QUOTE]
Купите лучше сразу трактор и пашите ее. В смысле целину. Наши машины не для бездора.
И тема не про покорение целины

VEV 04.04.2011 14:59

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
Ещё один вопрос: сегодня перед тем как съехать с дороги включил 4[B] WD lock[/B], съезд с дороги под углом и сразу почувствовалась некая заторможенность в движении задней части, такой впечатление что заблокирован диференциал и из-за этого есть определённые проблемы при движении на поворотах.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Stan 04.04.2011 15:01

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;206538] перед тем как съехать с дороги включил 4[B] WD lock[/B], [/QUOTE]
Нужно было включить после съезда с дороги.

VEV 04.04.2011 15:05

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
а если по бездорожью будет поворот, как его проходить?
и всётаки из-за чего это?

Stan 04.04.2011 15:22

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;206540]а если по бездорожью будет поворот, как его проходить?
и всётаки из-за чего это?[/QUOTE]
Все ответы можно/нужно найти тут: [URL]http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202[/URL]

VIC 04.04.2011 15:25

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VEV;206538]Ещё один вопрос: сегодня перед тем как съехать с дороги включил 4[B] WD lock[/B], съезд с дороги под углом и сразу почувствовалась некая заторможенность в движении задней части, такой впечатление что заблокирован диференциал и из-за этого есть определённые проблемы при движении на поворотах.
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.[/QUOTE]
Лок включать можно без последствий только там, где дорожные (бездорожные) условия могут обеспечить проскальзывание колес относительно поверхности по которой это колесо движется. Причина - отсутствие межосевого дифференциала

VEV 04.04.2011 15:26

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
читал не нашёл, поэтому и спрашиваю.
и написал, вроде, в этом разделе

VEV 04.04.2011 15:27

Re: Тест на реальну витрату пального! (2,0 МТ)
 
[QUOTE=VIC;206548]Лок включать можно без последствий только там, где дорожные (бездорожные) условия могут обеспечить проскальзывание колес относительно поверхности по которой это колесо движется. Причина - отсутствие межосевого дифференциала[/QUOTE]

[B]Большое спасибо![/B]


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.15227 секунды с 9 запросами