TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка двигателя (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2056)
-   -   Чип-тюнинг от ADACT Performance Center (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16494)

Stranger S12 12.08.2013 10:58

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[B]Chelavek[/B],
Вы последний участник акции.

Акция закрыта.

Chelavek 25.08.2013 00:05

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Доброго дня всім!

Ось і я чіпанув свого Туксончика.
Начитався на форумі відгуків про результати чіп-тюнінга і довго не думаючи вирішив теж додати потужності своєму авто, а якщо ще й при цьому економія на паливі вийде, то не так вже й шкода витрачених грошей.

Так склалось, що зібрався я в Одесу на відпочинок і трохи по роботі. То думаю - а чого б вбити не двох зайців, а відразу трьох.

Зідзвонився з Генадієм, домовився на день і годину. Приїхав. Спочатку, як і описано, провели діагностику. Виявилось, що у мене не критично, але все ж трохи не вірно працює датчик масової витрати повітря (ДМРВ). Через це в двигун подається більше повітря ніж потрібно. Вихід - не затягувати, а замінити датчик, інакше чим далі - тим слабшою буде тяга. Та й розхід палива, який визначається комп'ютером буде не вірний.
З усім решта діагностика показала, що гаразд, а значить перешкод для чіп-тюнінга немає.

Завантажили мою прошивку і відправили її за кордон. Часу пройшло хвилин 15 і калібровщик з ADACT Performance Center вислав модифіковану прошивку назад. Як виявилось, під характеристики мого авто, була вже готова прошивка (випробувана не на одному авто і наче б то одна з найкращих робіт їхнього калібровщика - сподіваюсь так і є).
Залили. Поїхав випробувати. Скажу так: не очікував. Я не думав, що я настільки відчую різницю між авто яке було і яке стало. Педаль стала чутливішою, обертовий момент на низьких обертах виріс - авто стало жвавіше, переключення передач (автомат) стало менш відчутним. При кікдауні розгін почав відбуватись швидше і плавніше (дісно зменшилась турбояма).

Про різницю витрати палива зараз сказати важко. До чіп-тюнінга комп показував в середньому 8л по трасі. Рельний розхід по залитій солярці не міряв. По дорозі назад з Одеси заміряв кількість витраченого палива від горла до горла. Заправлявся на ОККО звичайним дизелем-євро. Всю дорогу 700 км працював кондюк на середній потужності і температурі 23 градуси. Реальний розхід 7,9л, комп показав 6,4л. ХЗ чому така різниця, можливо дійсно розходомір повітря дає такий глюк.

Також на трасі відчув, що авто стало легше підійматись на затяжні підйоми, не скидує на нижчу передачу.

Загалом поведінкою свого "оновленого" авто повністю задоволений. Генадій все толково пояснив. Хочу подякувати за поради і за роботу!

Саша 26.08.2013 19:00

Відповідь: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Всім привіт хто чіпував 2.0 бенз механіка які враження чі справді зменьшується розхід??????

VIC 26.08.2013 21:37

Re: Відповідь: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Саша;357094]Всім привіт хто чіпував 2.0 бенз механіка які враження чі справді зменьшується розхід??????[/quote]
нет, если не давить меньше на педаль

Stranger S12 27.08.2013 10:41

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
При сохранении стиля езды действительно на педаль газа давим меньше, так как общая динамика увеличивается после репрога. И расход таки уменьшается, правда, незначительно, где-то на 0,2-0,5 литра. Естественно, если машина исправна. На расход в первую очередь влияют расходомер воздуха, датчик температуры двигателя, лямбда-зонд, MAP sensor, состояние катализатора и др.

Stason-Tucson 27.08.2013 11:02

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
иногда достаточно просто поменять свечи что бы расход упал до 2-х литров))). Меня вот заинтересовала инфа про ДМРВ,как проверяли его работу? Просто я на свой давно косо смотрю,ну не нравится он мне,подменить для проверки нечем а новый покупать дорого. Тему про расход озвучивать не буду что бы не получить бан но для меня актуально. Есть у вас представитель Полтава,Кременчук или Харьков кто сможет 100% проверить правильность работы ДМРВ?

Stranger S12 27.08.2013 11:32

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Есть в Харькове, специалист очень хороший и грамотный. Контакт кинул в личку.

Poshtarik 27.08.2013 12:06

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Stason-Tucson;357168]Меня вот заинтересовала инфа про ДМРВ,как проверяли его работу?[/quote][quote=Stranger S12;357172]Есть в Харькове, специалист очень хороший и грамотный[/quote]А в Киеве есть спецы? Упала мощность вроде у меня. Ошибок нет. Хотелось бы грамотно провериться. И сколько может стоить такая проверка?

Stranger S12 27.08.2013 12:13

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Есть и в Киеве. Проверка обойдется примерно от 100 до 200 грн. (обычно 100-150). Контакт в личке

Stranger S12 24.09.2013 16:23

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Наша команда начинает бессрочную [B]благотворительную акцию[/B]: часть денег, полученных за перепрошивку автомобиля, мы будем собирать для помощи больным детям, детским домам и реабилитационным центрам для детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.

SERJ-35 24.09.2013 23:24

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Stranger S12;361386]Наша команда начинает бессрочную [B]благотворительную акцию[/B]: часть денег, полученных за перепрошивку автомобиля, мы будем собирать для помощи больным детям, детским домам и реабилитационным центрам для детей с ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями.[/QUOTE]

Молодцы хорошее дело запланировали, чип ставил на своего ТУССАНА у ваших партнеров в России пока очень доволен.!!!!!!!

Йосип 21.10.2013 20:04

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
:o Чуть запоздалое, но всё же БОЛЬШОЕ СПАСИБО Гене за качественно проведённые диагностику и перепрошивку Тушкана!!!
Диагностика показала на "не совсем правильные" углы зажигания в прошивке :rolleyes: Было принято решение перечиповаться и убрать катализатор :pardon: Калибровщик пошаманил 15-20 минут со стоковой прошивкой и :beach: машинка ожила: эластично заработал моторчик, тяга с низов супер, намного лучше разгон, в горку едет веселей и всё это при том же расходе топлива.

ПС Кого интересует Профессиональная чиповка - Рекомендую :ok:

Vadim69 03.12.2013 14:40

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
Всем добрый день!
Сегодня и я чипанул свой Туссан, напомню CRDI 2.0 AT, расскажу сначала общие впечатления от процесса - ребята грамотные, на мой взгляд, пунктуальные, приехал вовремя, ждать не пришлось. Сначала провели диагностику, затем отослали программисту мою прошивку, где-то минут через 30, получили новую прошивку, установили и я уехал. На все ушло около часа с лишним. В целом подходом к делу и отношением я остался доволен. Теперь о машине - сразу выезжая с территории почувствовал что теперь для того же ускорения нужно нажимать на педаль газа гораздо меньше, двигатель разгоняет машину естественно гораздо быстрей, но что понравилось сразу больше всего - это взаимодействие двигатель-коробка. Если раньше для уверенного ускорения нужно было искать положение педали газа при котором коробка не перескочет наверх, а продолжит ускоряться на нужной передаче, то теперь чуть нажал и машина полетела и коробка старается сразу уйти на повышенную передачу. Вообще ощущение что автомат стал гораздо расторопнее. Еще хочу сказать что машина как бы провоцирует ехать быстро. По расходу могу сказать что расход по компу (я ничего не сбрасывал) за эти 100 км после чипа показывает на 0,4 л меньше чем обычно в тех же условиях, при этом ехать я стал быстрее.
Выражаю благодарность Геннадию и его коллеге за подход и проделанную работу.
Как вы понимаете это первое впечатление, через 500-1000 км отпишусь о состоянии автомобиля. На момент чип-тюнинга пробег 44000 км.

Dato 03.12.2013 16:00

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[quote=Vadim69;373417]Теперь о машине - сразу выезжая с территории почувствовал что теперь для того же ускорения нужно нажимать на педаль газа гораздо меньше, двигатель разгоняет машину естественно гораздо быстрей, но что понравилось сразу больше всего - это взаимодействие двигатель-коробка.[/quote]Через время это забудется, как будто так и было. Захочется еще большего :1226: .

Alex Under 03.12.2013 16:46

Re: Чип-тюнинг от ADACT Performance Center
 
[QUOTE=Vadim69;373417]...Сегодня и я чипанул свой Туссан, напомню CRDI 2.0 AT...
Если раньше для уверенного ускорения нужно было искать положение педали газа [U]при котором коробка не перескочет наверх[/U], а продолжит ускоряться на нужной передаче, то теперь чуть нажал и машина полетела [U]и коробка старается сразу уйти на повышенную передачу[/U].[/QUOTE]
Что-то тут не ясно...
Исходя из написанного, после чиповки стало только хуже - ты хотел, чтобы коробка НЕ переключалась на повышенную, а теперь она "старается уйти на повышенную".


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.35485 секунды с 9 запросами